SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Travel
Вы правы. :) Но вы учитывайте ещё украинские реалии - высокий курс доллара, падение платежеспособности населения в большинстве случаев, если вы конечно не мажор или не программист с зарплатой в долларах США. Тот же 850ЕVO на 120 гб стоил пару месяцев назад 1600 грн, а теперь под две тысячи уже стоит. Поэтому акценты потребителей и смещаются на спорные дешёвые SSD (которые тоже уже начинают стоить как хорошие пару месяцев назад)...
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
высокий курс доллара
Да не так чтобы он и рос последнее время. Курс конечно позорный и палка в колёса населению еще та, но за пол-года он подрос с 25 до 26,3. Маржа продажа/покупка тоже в пределах приличий.
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
Я полностью согласен :beer: . Но говорил не о том.
Выбирая что то уровня МХ200 можно не беспокоится за качество, все будет на высшем уровне.
А вот выбирая между бюджетками можно спорить долго. Кто то лучше на 5%, у кого то гарантия больше, кто то раскрывает потенциал уже на 120ГБ, кому то надо от 500ГБ.
Это самый сложный выбор - выбрать среди бюджеток ;)

Курс конечно печален, благо есть возможность напрямую купить с МТИ, ЕРС, ДС-линк и тп по оптовой цене.

Добавлено через 3 часа 57 минут 40 секунд:
Пришел мой 850Ево 250ГБ B-) . Гарантия 5 лет, пусть и не официальная, но все же.
Как раз к выходу обновления в ВОТ 9.14 :super:
exhh
Member
Звідки: dp.ua

Повідомлення

MaxA:Avenger80
высокий курс доллара
но за пол-года он подрос с 25 до 26,3
За последние 3 месяца, а не за пол года, причём с скачком на 27,5 на пике. Август-Октябрь курс был ~22. И дело не только в курсе который изменился, а в том, что магазины в Украине оперативно изменили цены под возросший курс, но когда бакс откатился, цены они не очень и торопятся снижать в соответствии с курсом.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

exhh
Да, так оно было (и рос он каждый день на чуть-чуть и магазины точно также каждый день повышали цены) и есть, только у нас был курс доллара на пике где-то 27,80... и такая тенденция была, что недалеко уже и 30... а потом вдруг начал падать - НБУ начала выходить на торги. Играются сволочи и кто-то очень не хило наваривает на этом всём... А страдает народ. И ещё, на счет предпочтений - все тут говорят о высоких материях - о OCZ, Samsung, Crucial, но посмотрев, что есть в магазинах, видишь, что магазины в основном завозят массовый продукт и популярны наиболее дешёвые модели среди населения, снова из-за падения уровня жизни. Вот к примеру, как у нас дела в Харькове обстоят среди моделей на 120Гб: http://pn.com.ua/ct/1044/?ff=6792-16964" target="_blank
Travel
Member

Повідомлення

Avenger80
Оно конечно не по теме, но НоваяПочта стерла границы областей. Ибей стер границы стран ;)
По этому такое как "у нас нет" звучит странно. Сейчас "у вас" это все магазы от львова до....ну вы поняли
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Да чего-то жесткий какой-то список, на Хотлйне в приличном магазине Самсунг 850 Про 512 Гб - 6500, в тут 128 - 2600.
Дурной какой-то список.
Я на еБэей кстати все чаще начинаю коситься, вот сейчас мультимедийники Acoustic Energy Aego M доблестно дрейфуют из Ливерпуля.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
В смысле дурной? :) Это наши родные харьковские магазины так предлагают.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
А зачем на них смотреть? Есть же Хотлайн.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

MaxA
Ну тут как кто привык. Я привык покупать в местных магазинах, чтоб если что - сел в маршрутку и через пять минут был уже в сервисном центре магазина. Ни разу не заказывал, чтоб новой почтой или с АлиЭкспресс или с Ебей. Ну вот такой я не продвинутый человек... :)
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

І все життя так будете переплачувати за псевдо надійність. Є золоте правило, якщо думати про херню то вона і стається :facepalm:
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Недавно посмотрел статистику по V300 - продано было их штук 1000 с лишним, всего 1 брак по гарантии. Суммарно было всего 3 возврата! 2 их которых по затупу клиента, с ССДшками все тип-топ. Я был в шоке. :eek:
Продажи с 2013 года (середина вроде) и по сей день. Конечно же, статистика в рамках одного магазина, но думаю, что в других случаях аналогичная ситуация.

Кстати, много слышу информации, что начинать надо работу с ССД форматированием его, а кто-то пишет, что ни в коем случае нельзя форматировать. Кто что скажет по этому поводу?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

Avenger80
Ну тут как кто привык.

Ну, пора значит менять привычки может?.....
Если цены сравнимы, то беру где-то в харьковских, как правило с доставкой. Такие вещи как мониторы лучше конечно по местному брать, чтобы проверить на битые пиксели, причем у себя дома. А, например, память. Ну Самсунг себе и Самсунг, позвонили, открыл дверь, покрутил в руках, отслюнявил денег, расписался и снова занимаешься своими делами. А, например, настенные часы с безшумным ходом купить .... это же неделю можно угробить по городу мотаяся, а так же кастрюли, сковородки, калькуляторы, мыши, ёршики для чистки унитаза, швабры, подушки, постельное бельё, роутеры, шкаф вот на днях купил .... Это же пол жизни на поиски положить можно. Ты, дружище это бросай :)
Кстати, в супермаркете Рост безплатная доставка от 300грн. Заказ онлайн. Если знать подходы то можно заказывать и то, чего нет на сайте, там не всё есть.


Добавлено через 3 минуты 56 секунд:
TechnoInside
Кстати, много слышу информации, что начинать надо работу с ССД форматированием его, а кто-то пишет, что ни в коем случае нельзя форматировать. Кто что скажет по этому поводу?
Фигня это всё, вот выровнять точно не мешает. Правда ровнять форматированием можно если мне не изменяет память. Я ровнял из под флешки с помощью Paragon Alignment Tool (диск системный).
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA
В смысле выровнять?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TechnoInside
В смысле выровнять?
Я не изложу описание процесса заполнения ячеек памяти и смысла выравнивания так красиво как в Гугле, да еще и с картинками :)
z_mashine
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA:Фигня это всё, вот выровнять точно не мешает. Правда ровнять форматированием можно если мне не изменяет память. Я ровнял из под флешки с помощью Paragon Alignment Tool (диск системный).
это у вас хп стоит, что ровнять пришлось?
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

z_mashine
это у вас хп стоит, что ровнять пришлось?
Нет Win7x64. Почитал, решил, что наверно надо таки, посмотрел в AS SDD, как рекомендовалось, один ровный, другой кривой. Загрузился с флехи, выровнял. По скорости изменений не заметил.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MaxA

Если я понял, о чем идет речь, то современные ОС (8.1 и 10 уж точно) сами могут это делать прекрасно без стороннего вмешательства.
MaxA
Member
Аватар користувача
Звідки: Kharkov, UA

Повідомлення

TechnoInside
Тут лучше z_mashine послушать.
TechnoInside
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ув., z_mashine, подскажите пожалуйста по поводу "ровнять". "Где изюм?"
Відповісти