SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

krugman
При такой разнице в цене наверно не стоит, если все остальное устраивает
kyky
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Думаю багатьом буде актуально. Підскажіть диск для ноута старого, щось не дороге на ~250 Гб.
Patriot P210/Burst Elite
GOODRAM CX400 Gen.2/CL100 Gen.3
Gigabyte 240GB (GP-GSTFS31240GNTD)
HP S650 SATA III 240GB (345M8AA)
Team CX1 /CX2
Kingston A400
Crucial BX500
Чи ще щось з ціною ~1000грн :beer:
Ostin
Member

Повідомлення

kyky
Goodram або Acer RE100 (з гарантією 60 міс). Або докласти 300 грн на MX500 від Crucial
Aca
Member
Звідки: Закарпаття

Повідомлення

Хлопці привіт. Чи варто зараз на розпродажі брати ссд м2 для ігор на 1тб? Плата б450 асус туф. Дивлюсь на телемарті одні кінгстони. Прочитав пару сторінок і взагалі то трохи заплутався адже на мою думку який би ссд м2 я не взяв то він все одно для ігор буде кращий за шдд. Кому воно потрібно ці надшвидкості? Лишається питання в надійності і бюджет. Тож порадьте м2 в материнку на 1тб бюджетом 3-4 к. Якщо хто продає хороші б.в. то теж можу купити й тут. Або почекати доставку зза кордону :beer:
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Aca: 22.11.2022 10:22Тож порадьте м2 в материнку на 1тб бюджетом 3-4 к.
Я би такий взяв, якщо М2.
Сам хочу взяти SSD під ігри, але тільки саташний, бо на моїй msi pro vdh max b450m тільки один слот під М2 і той вже зайнятий кінгстон ссдшником під вінду та софт. Схиляюся до Samsung EVO.
Kullerok
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Подскажите пожалуйста. Хочу заказать под Винду и игры ССД в Newegg. Хочу брать 1 Тб PCIe 4.0x4. Какой бренд будет получше Самсунг 980pro WD Кингстон Гигабайт и прочие которые там представлены. Смотрю в сторону Самсунга но есть сомнения. Какой из них будет по стабильнее в записи/чтении, температурам и продолжительности жизни.
NFS-Racer
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Kullerok
Во-первых зачем вам именно PCIe 4.0x4?
Во-вторых у каждого производителя есть разные линейки, которые достаточно существенно отличаются скоростями, температурами, ресурсом.
Вы определитесь с ценой, выберите несколько моделей за эти деньги, а потом уже смотрите обзоры. А так вопрос слишком размыт.
980pro диск хороший, но большинству он реально не нужен за его цену, можно купить дешевле ничего существенно не потеряв.
gakivgk
Junior

Повідомлення

Всем привет, есть ссд под систему, хочу под игры, видеокодинг немного терабайтник м2 пси 4,3 слот есть. На счёт Apacer AS2280P4U думал, может ещё какие... Радиатор есть от матери. Бюджет хотелось бы 3к, вроде есть Кингстон кс3000 подороже на пси 4 уже... Спасибо за внимание :beer:
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Товарищи , есть ныне конкуренты Самсунгу 980 Pro, но с MLC ?
yura2k
Junior

Повідомлення

Приветствую!

Выбираю между

Samsung PM9A1 512 GB
Kingston FURY Renegade 500 GB
Kingston KC3000 512 GB

цены примерно равны, у Кингстона гарантия 60 мес. против 36 Самсунга.
Который посоветуете выбрать?

И еще вопрос: на ОЛХ продают Самс 980 про терабайтники по неплохой цене. Понятно что серое (или бу с исправленным смартом то же бывает?).
Некоторые продавцы утверждают, что вдруг чего - реально поменять по гарантии, типа гарантия международная, стоит только потребовать письменную причину отказа. Другие - что гарантии в Украине нет и полгода от продавца. Кто прав?
Dark Knight
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Demmel: 07.12.2022 01:47 Товарищи , есть ныне конкуренты Самсунгу 980 Pro, но с MLC ?
Samsung 990 PRO 1 TB
https://hotline.ua/ua/computer-diski-ss ... ?tab=about

цена конечно кусается, но уже есть в продаже.
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем привет, нужен не слишком объемный (64-256гб) но достаточно производительный USB SSD в формате флешки.
Сходу нашел вот такой https://www.kingston.com/ru/usb-flash-d ... ctor=usb-a и по заявленным характеристикам то что мне нужно, можно брать или есть альтернативы получше?
Demmel
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Dark Knight: 11.12.2022 23:29
Demmel: 07.12.2022 01:47 Товарищи , есть ныне конкуренты Самсунгу 980 Pro, но с MLC ?
Samsung 990 PRO 1 TB
https://hotline.ua/ua/computer-diski-ss ... ?tab=about
цена конечно кусается, но уже есть в продаже.
Если верить обзорам - там тоже стоит TLC память :-/
Tamplieros
Junior
Аватар користувача
Звідки: Червоноград

Повідомлення

Demmel: 12.12.2022 00:03
Dark Knight: 11.12.2022 23:29
Samsung 990 PRO 1 TB
https://hotline.ua/ua/computer-diski-ss ... ?tab=about
цена конечно кусается, но уже есть в продаже.
Если верить обзорам - там тоже стоит TLC память :-/
Так "V-NAND 3-bit MLC" це i є "TLC"
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

fludimir: 11.12.2022 23:49 Всем привет, нужен не слишком объемный (64-256гб) но достаточно производительный USB SSD в формате флешки.
Сходу нашел вот такой https://www.kingston.com/ru/usb-flash-d ... ctor=usb-a и по заявленным характеристикам то что мне нужно, можно брать или есть альтернативы получше?
Кусок гамна какой-то, простыня текста про дизайн, ни слова о том, что внутри, классический кингстон :lol:
Покупаешь любой m2 nvme (нужен прям компактный, со спичечный коробок - msata тогда) от нормального вендора - samsung/hynix/crucial/wd и карман для него за 400-700грн вместо очередного высера от этого подвала и горя не знаешь
Melofon
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

Demmel: 07.12.2022 01:47 Товарищи , есть ныне конкуренты Самсунгу 980 Pro, но с MLC ?
MLC мигрировал в серверный и корпоративный сегменты и стоит очень дорого, забудьте о MLC в мейнстрим сегменте.
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

7mindfields: 12.12.2022 05:44
fludimir: 11.12.2022 23:49 Всем привет, нужен не слишком объемный (64-256гб) но достаточно производительный USB SSD в формате флешки.
Сходу нашел вот такой https://www.kingston.com/ru/usb-flash-d ... ctor=usb-a и по заявленным характеристикам то что мне нужно, можно брать или есть альтернативы получше?
Кусок гамна какой-то, простыня текста про дизайн, ни слова о том, что внутри, классический кингстон :lol:
Покупаешь любой m2 nvme (нужен прям компактный, со спичечный коробок - msata тогда) от нормального вендора - samsung/hynix/crucial/wd и карман для него за 400-700грн вместо очередного высера от этого подвала и горя не знаешь
А можно конкретный пример что именно взять чтобы было лучше? А то m2 nvme 256гб от вд или крушиал стоят 1300 + карман 400-700 (причем я тут вижу только какие-то китайские нонеймы, а не норм вендоры) выходят заметно дороже готового решения с гарантией от кинстон за 1500, не говоря уже о более удобном форм-факторе. mSATA все равно больше флешки + скорости вдвое меньше кинстона, не то чтобы это критично но все-таки.
Я изначально как раз собирался карман + ссд купить, но теперь не вижу чем оно будет лучше.

Какие проблемы могут быть с этим кингстоном, при том что заявленные скорости там есть (но неизвестно насколько стабильна запись)?
Ostin
Member

Повідомлення

fludimir
Проблема флешок в швидкості доступу до купи малих файлів. Як спосіб транспортування - все норм. Як ссд - ні. Навіть значно гірше за HDD. Зазвичай. Про цей конкретний не знаю.
У кінга є ніби справжній зовнішній ссд в міні-форматі. От там все норм. Але ціну не пам'ятаю.
При виборі орієнтуватись так: пишуть флешка - лісом, пишуть зовнішній ссд - можна глянути.
fludimir
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ostin
так это же и есть ссд в формате флешки, и со скоростями все ок, потому я и смотрю на него.
Ostin
Member

Повідомлення

fludimir
Kingston XS2000 Portable SSD - це зовнішній ссд. А ваш екземпляр описаний як "USB Flash". Формально, воно все так. На практиці ж різниця є.
Якщо рендомна швидкість влаштовує - то все норм. Головне брати з гарантією.
Відповісти