HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Schneider
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Індикатор активності жорсткого диска є?
Вадим159
Junior

Повідомлення

Добрый день всем кто читает данный пост, восстановление данных с ssd drive хотел бы вам предложить воспользоваться услугами данной компании которая занимается восстановлением данных с любых носителей информации, они профи своего дела и всегда готовы помочь по доступным ценам и качественной работой
Manath
Junior

Повідомлення

що може тормозити так люто систему у ноутбуці
Когда начтет тупить открой диспетчер задач и ответ будет на вкладке производительность )

Відправлено через 3 хвилини 49 секунд:
Вадим159: 28.09.2022 21:50 Добрый день всем кто читает данный пост, восстановление данных с ssd drive хотел бы вам предложить воспользоваться услугами данной компании которая занимается восстановлением данных с любых носителей информации, они профи своего дела и всегда готовы помочь по доступным ценам и качественной работой
И я про них выше писал)) Тоже обращялся по поводу восстановления данных)
Nemo4k
Member

Повідомлення

Тормозить пк може бути проблема ізза Диска вінду переустановив.
Зображення
Зображення
saaber_aero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Nemo4k: 07.10.2022 22:11 Тормозить пк може бути проблема ізза Диска вінду переустановив.
Зображення
Зображення
HDD в мусорку.
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Nemo4k
Срочно нужно сохранять с этого диска всю важную инфу.
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Опасно ли отключение света для современных HDD? Раньше было опасно. Не знаю, сделали ли что-то в современных версиях HDD, в этом моменте.
Jo_star
Junior

Повідомлення

Остался диск еще с 2010, но там старый разъем IDE ATA, каким образом с него можно перекинуть инфу, кто-то сталкивался с таким ?
Alex+
Member

Повідомлення

Звезда S0-2
Воно, скоріше, не для диску шкідливе, а для інформації. Сучасні диски при форс-мажорі встигають запаркувати голови за межами робочої зони

Jo_star
Продаються конвертори з іде на сата
DarkidZe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Звезда S0-2: 13.12.2022 06:04 Опасно ли отключение света для современных HDD? Раньше было опасно. Не знаю, сделали ли что-то в современных версиях HDD, в этом моменте.
Производители HDD утверждают что инерции от вращающихся блинов должно хватить что бы запарковать головы
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

DarkidZe: 23.01.2023 14:00
Звезда S0-2: 13.12.2022 06:04 Опасно ли отключение света для современных HDD? Раньше было опасно. Не знаю, сделали ли что-то в современных версиях HDD, в этом моменте.
Производители HDD утверждают что инерции от вращающихся блинов должно хватить что бы запарковать головы
Я надеялся, что они сделают конструкцию с каким-нибудь конденсатором, заряд которого будет возвращать головку.
А вообще, ведь главное, чтобы головка не соприкасалась с поверхностью, как при записи, т.е. её нужно просто поднять?
Alex+
Member

Повідомлення

Звезда S0-2: 23.01.2023 16:49не соприкасалась с поверхностью, как при записи
вона не торкається при записі. Бо якщо торкнеться, то диск вже точно в помийку.
Звезда S0-2: 23.01.2023 16:49заряд которого будет возвращать головку.
Це вже давно зроблено. У різних дисків по різному реалізовано, але воно вже є та вже давно працює. Інакше б диски пачками дохли при аварійному відмиканні живлення
Звезда S0-2
Member

Повідомлення

Alex+: 23.01.2023 17:06
Звезда S0-2: 23.01.2023 16:49не соприкасалась с поверхностью, как при записи
вона не торкається при записі. Бо якщо торкнеться, то диск вже точно в помийку.
Я имею ввиду, соприкосновение, которое происходит при чтении-записи, а не просто холостой ход. Ещё давно я смотрел про это информацию(про восстановление дисков), люди писали, что если есть повреждения поверхности от соприкосновения головки с поверхностью, то проблемы будут только усугубляться: осколки поверхности буду дополнительно наносить урон. Т.е. какое-то соприкосновение есть, что повреждается поверхность, с образованием микроосколков...

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Alex+: 23.01.2023 17:06
Звезда S0-2: 23.01.2023 16:49заряд которого будет возвращать головку.
Це вже давно зроблено. У різних дисків по різному реалізовано, але воно вже є та вже давно працює. Інакше б диски пачками дохли при аварійному відмиканні живлення
Так вопрос, что конкретно реализовано? Насколько эффективно всё это работает. Ведь в сети какой-то конкретной статистики нет.
Alex+
Member

Повідомлення

Звезда S0-2
головка диску в жодному разі (ні при читанні, ні при запису, ні просто в простої) не повинна торкатися поверхні млинця

Відправлено через 2 хвилини 8 секунд:
Звезда S0-2: 23.01.2023 17:39Насколько эффективно всё это работает.
Ефективно. Бо якщо б було інакше, то:
Alex+: 23.01.2023 17:06 диски пачками дохли при аварійному відмиканні живлення
але ж в переважній більшості випадків відключення живлення з диском нічого не трапляється - тобто воно працює. Головка або ж паркується на безпечну зону млинця, або ж зовсім за його межами. Для цього потрібна доля секунди, такого остаточного заряду у Бж достатньо
DarkidZe
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

Звезда S0-2: 23.01.2023 16:49
DarkidZe: 23.01.2023 14:00

Производители HDD утверждают что инерции от вращающихся блинов должно хватить что бы запарковать головы
Я надеялся, что они сделают конструкцию с каким-нибудь конденсатором, заряд которого будет возвращать головку.
А вообще, ведь главное, чтобы головка не соприкасалась с поверхностью, как при записи, т.е. её нужно просто поднять?
Примерно так но механически просто реализовано, другой вопрос про какие именно диски они они говорят... Но лучше конечно же что бы бесперебойник был, иногда играюсь так у меня сейвы пропали от игрухи...

п.с. Во время работы за счет вращения блинов создается воздушная подушка между головами и блином(т.е. сначала диск раскручивается а потом выезжают головы), расстояние меньше волоса на глаз конечно не видно но оно есть, если головы бьются об диск то да могут создать мусор который будет работать как пескоструй... Вот если диск изношен и голова подглючивает то может не успеть вернуться и остаться над диском и там уже куча вариантов что может случиться...
На ХП насколько я помню была проблема если во время выключения компа вырубали свет то 90% что винда слетела...
jamesbond
Member

Повідомлення

Сьогодні отримав BSOD
Підкажіть чи це через один із дисків
спойлер
Зображення
Зображення
Зображення
Зображення
taxi911
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jamesbond
До чего тут диски? Блу скрін треба розшифровувати.
jamesbond
Member

Повідомлення

taxi911
Вперше бачив нову заставку бсода і не глянув на саму помилку.
А диски нормальні?
Alex+
Member

Повідомлення

jamesbond
Дамп повинен зберегтися, перевірте папку с дампами на диску Ц
jamesbond
Member

Повідомлення

Alex+
немає нічого, ні папки minidump, ні файлу %SystemRoot%\MEMORY.DMP
Відповісти