SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
lewerlin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ksander: 21.01.2022 14:29Ок, спасибо. Я думал что Кингстон надёжнее просто)
:eek:
Аж интересно стало, с чего такие выводы.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

lewerlin: 21.01.2022 14:30 Аж интересно стало, с чего такие выводы.
ясно же откуда, блохеры не могут рекламировать овно :gigi:
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

lewerlin: 21.01.2022 14:30
ksander: 21.01.2022 14:29Ок, спасибо. Я думал что Кингстон надёжнее просто)
:eek:
Аж интересно стало, с чего такие выводы.
може по старій пам'яті, колись кінгстон вважався непоганим виробником оперативки... дуже давно
ksander
Member

Повідомлення

Taipen: 21.01.2022 16:30
lewerlin: 21.01.2022 14:30 :eek:
Аж интересно стало, с чего такие выводы.
може по старій пам'яті, колись кінгстон вважався непоганим виробником оперативки... дуже давно
11 лет назад обновлял себе комп, тогда все тенденции изучал :D
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Когда то ССД у кингстона были хороши, но то время давно прошло, очень давно.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Сегодня стал счастливым обладателем Team T-Force CARDEA Zero-Z440 1TB. Память Тошиба 96-слойная tcl, 1гб буферной памяти в наличии.
А вот так он выступил на третьей PCIe:
спойлер
z440-write.png
Sergey771
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ya98: 21.01.2022 21:15Тошиба 96-слойная tcl
такой нет ( есть TLC * Triple-Level Cell ), а tcl 'это телевизоры, мобильные телефоны, климатическую технику, телекоммуникационное оборудование, стиральные машины, холодильники, мелкую бытовую технику и др. :gigi:
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sergey771
А я очень рад за Вас. Редко встретишь человека, который клаву топчет более чем одним пальцем и при этом буквы местами не путает :beer:
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

есть очень старый домашний ПК для детей на Asus P5GDC Pro (s775, i915P, PCI-Ex16) + Intel Pentium 4 530, 3000 MHz (15 x 200) + 1 GB DD2 (вроде) с винтом Seagate 120 Gb (3.5", 7200 RPM, 8 Mb, SATAII, ST3120827AS). посоветуйте, пожалуйста, бюджетный SSD на ~240 Gb, чтобы ускорить работу этого ПК. особых требований нет, главное, чтобы работал и не "сдох" за короткий период.

на такой ПК реально установить Win7? Win10? :D на текущей WinXP проблема с обновлением Chrome и т.д.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

PerfectO: 24.01.2022 18:53на такой ПК реально установить Win7?
с 1гб озу это будет BDSM, как для пользователя так и для накопителя с файлом подкачки.
Можно, если докинуть ОЗУ до 3-4гб.
Проц слишком тухляк.
Видео? - не известно. Наверняка она не умеет играть "ютубы вообще".
SSD ? - любой по низу рынка = самый дешевый. Чисто пример: Apacer AS350, Goodram CX400. А если действительно хочется бюджетно и с предсказуемым качеством - Crucial (Micron) BX500
PerfectO
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Спасибо. в чем разница Goodram CX400 и Goodram CL100? их там еще 2-3 ревизии с разным железом
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

PerfectO: 25.01.2022 01:00в чем разница Goodram CX400 и Goodram CL100? их там еще 2-3 ревизии с разным железом
разная паять\разные контроллеры и по факту что вам попадет - рандом!
диски нужно брать от реальных производителей, а не от всяких "купи\продай". которые только и знают что: наклей свою наклейку и продай под своим брендом.
А если денег на норм диск жалко, то по большому счету вообще без разницы какое "дно" покупать. Это я так "тонко" намекаю - либо брать что угодно и не заморачиваться, либо брать добротный накопитель от реального производителя. А те гудрамы\апасеры\адаты\патриоты и т.д. все с "одного завода".
python
Member

Повідомлення

PerfectO: 25.01.2022 01:00 Спасибо. в чем разница Goodram CX400 и Goodram CL100? их там еще 2-3 ревизии с разным железом
CX400 вроде бывают только рефы физона с TLC, неплохой бюджетник.
CL100 - контроллер подешевле и похуже первого, к тому же может попасться QLC.
ck_ua
Member

Повідомлення

PerfectO: 25.01.2022 01:00в чем разница Goodram CX400 и Goodram CL100? их там еще 2-3 ревизии с разным железом
В том и разница. Несколько разных накопителей продаются под одним названием..
python: 25.01.2022 10:40CX400 вроде бывают только рефы физона с TLC,
Во второй версии кроме S11 бывает MAS0902, возможно еще MAS1102.
python: 25.01.2022 10:40CL100 - контроллер подешевле и похуже первого, к тому же может попасться QLC.
В третьей версии кроме Марвел 1120 бывает SM2258ХТ, и даже S11 попадается. QLC не замечен.
Sahniuk
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

в статье за вторую ревизию пишеться а не за 3-ю
Lifebox
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Камрады, помогите определится с выбором твердотельного
Ищу SSD-юк для работы. Нужен для хранения и работы с видео. Смотрю в сторону 2-4тб
Главный параметр для меня - TBW. Если есть какие-то проверенные варианты с высокой выносливостью - буду благодарен за информацию.
Пока выбор пал на Corsair Force MP510 1.92 TB, Samsung 970 EVO Plus 2 TB. Если есть хороший аналог SATA - могу взять и его

По заявкам выносливости Corsair выносливее будет, но я понимаю что это всего лишь слова. Память то та же TLC.

Бюджет ~$300. Если есть смысл доплатить за лучший вариант либо больше объем - доплачу

Спасибо заранее :super:
python
Member

Повідомлення

Lifebox
Специально под майнинг chia выпускали ssd PNY и Sabrent с безумным TBW. Можешь поискать их если тебе этот параметр сильно нужен.
Есть еще team cardea zero - TBW выше чем в среднем по рынку, раза так в 2. Его полегче найти вероятно.
ЗЫ имхо лучше взять самсунг/крушиал/кингстон/вд, даже если у них TBW и ниже
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

На SK hynix Gold P31 тоже стоит обратить внимание.
Lifebox
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

python
Видел PNY, но их в магазинах у нас нету это во первых, а во вторых интересно как работает гарантия на таких, лично для меня, ноунейм брендов.
По этому, собственно, и склоняюсь больше к Corsair и Samsung.
Смотрю большой TBW, потому что очкую за материал. Если посыпется всё будет очень обидно. Знаю что рейд надо по хорошему.

ScorpionRRR
Они 2TB где-то есть? Или только с рук брать?
UPD. Нашел только одного продавца на OLX.
Востаннє редагувалось 26.01.2022 14:49 користувачем Lifebox, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти