SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
Andrew_R30
Member
Звідки: Kyiv

Повідомлення

ya98
python
Спасибо за совет, а под систему у меня SAMSUNG 870 EVO 500GB лежит запечатанный с 20/06/2021, нет времени поставить и накатить винду и как то в падла... Хочу частично избавиться от шумного, тупящего hdd.
serg_spam
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запоріжжя

Повідомлення

ya98: 22.10.2021 15:16 Andrew_R30
Торговую марку LEVEN я перестал рассматривать в роли кандидата на покупку начитавшись отзывов уже давно.
Абсолютно согласен, не берите от Левина ни какие устройства, в поставке из 100шт модулей памяти не менее 10шт. бракованы, да и в целом это унылое г...
allaq
Member

Повідомлення

Друзья, подбираю тут себе накопитель SATA на 120-128 гиг. Есть ли среди этих доступных у нас марок достойные, по надежности? И чтоб скорость, конечно, не провальная. Спасибо!

Adata
Crusial
Detech
Goldenfir
Goodram
Hikvision
Kingdian
Kingfast
Kingspec
Kingston
Kunup
Mengmi
Netac
Oeing
Patriot Burst
Smartbuy
Xraydisc
KVM
Member

Повідомлення

Підкажіть ще хто юзає 870 EVO на 500 гб в ноуті які там температури його в простої і навантаженні
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

allaq
Samsung/Crucial/WD (конкретные модели нужно выбирать, зная бюджет). Но я бы лучше чуть подкопил и взял минимум на 250GB... (crucial mx500/samsung 870evo).
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

allaq
Kioxia Exceria, BX500, SU650.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

мой основной диск приказал долго жить, сейчас выбираю себе 1тб модель нвме. крайне интересен Corsair Force MP600 1 TB из-за тбв(появилась немного паранойя из-за того что диск прожил только 3 года). стоит он примерно тех же денег что и 970, а 300гб записи без падения скорости мне с головой хватит. какие еще варианты, сейчас наверное приоритет надежности, но и платить х2 для домашнего пк за проф ссд желания нету
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
970evo, р31, sn750. Все те же на манеже
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 29.10.2021 10:27 Paradox1306
970evo, р31, sn750. Все те же на манеже
стоит их выбрать хоть они так же стоят как и корсар? если да, то почему?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Paradox1306
Лучшие представители своего класса. Корсар новый, кто знает как покажет со временем
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

yupi: 29.10.2021 10:32 Paradox1306
Лучшие представители своего класса. Корсар новый, кто знает как покажет со временем
там кстати новости были что они меняли начинку не в лучшую сторону, это как-то влияет?
mult
Member
Аватар користувача
Звідки: Вишневое

Повідомлення

Как для меня, выбор ссд должен быть
к предпочтению какой то фирмы, что бы все были одной.
Потому как каждый производитель выпускает к своим ссд свою утилиту.
И накупить допустим три разных производителя не лучшая идея.
Вот у меня недавно стоял вопрос выборе ссд.
В системе уже стоит Самсунг 970эво.
Потыкался по разным корсарам и тд.
Да, дешевле чем самсунг, но опять ставить очередную утилиту под новый ссд.
Потому взял Самсунг 980 на 1 тб.
Так сказать экосистема :)
Дорого, но именно к ссд Самсунг у меня меньше всего вопросов, есть официалы и гарантия и тд.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

С одной стороны да, с другой - этой утилитой играешься первую неделю-две. Потом забываешь и всё, не нужна она. Но у самсунга его Magician действительно очень неплох.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

то в итоге что взять?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Я лично не вижу особой выгоды по скорости от PCI-E 4.0. А переплата существенная. Поэтому советую PCI-E 3.0. Конкретно: SK hynix P31, Samsung 970 Evo Plus, WD Black SN750. В таком порядке. P31 и SN750 часто бывают на распродажах в амазоне по хорошим ценам. Самсунг - редко, дешевле $135 не видел. В работе они плюс-минус одинаковы, но P31 меньше жрёт (и, соответственно, меньше греется). У WD с гарантией проще - всемирная, по серийнику. Отправлять, правда, всё равно в США, если брать там, но с WD уже народ много раз по гарантии сталкивался и всё ок. Как с другими - неизвестно. Проблем быть не должно, но данных просто нет.
Лично для себя выбор сделал в пользу P31, стоит 3 штуки плюс один 870 эво, взятый по скидке. В ноуте - P31 + S31.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

SilberV: 29.10.2021 13:24 Я лично не вижу особой выгоды по скорости от PCI-E 4.0. А переплата существенная. Поэтому советую PCI-E 3.0. Конкретно: SK hynix P31, Samsung 970 Evo Plus, WD Black SN750. В таком порядке. P31 и SN750 часто бывают на распродажах в амазоне по хорошим ценам. Самсунг - редко, дешевле $135 не видел. В работе они плюс-минус одинаковы, но P31 меньше жрёт (и, соответственно, меньше греется). У WD с гарантией проще - всемирная, по серийнику. Отправлять, правда, всё равно в США, если брать там, но с WD уже народ много раз по гарантии сталкивался и всё ок. Как с другими - неизвестно. Проблем быть не должно, но данных просто нет.
Лично для себя выбор сделал в пользу P31, стоит 3 штуки плюс один 870 эво, взятый по скидке. В ноуте - P31 + S31.
я буду брать у нас(диск же прошлый умер), переплаты нету, даже больше того самсунг дороже корсара, хуникс тоже:rolleyes:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Paradox1306
Если время не поджимает - черная пятница на носу. 1 Тб P31 были по $108, SN750 по $115 (+$5 доставка). У нас 970 эво плюс получается $166 официал и $142 "серый". SN750 - $165 и $132. При этом гарантия у наших серовозов считай отсутствует. А покупая в США она вполне себе есть. Просто придётся подождать пару недель пока посылка туда доедет, в случае чего. Ну так и в наш сервис она едет тоже столько же :laugh:
ck_ua
Member

Повідомлення

Paradox1306: 29.10.2021 10:31стоит их выбрать хоть они так же стоят как и корсар? если да, то почему?
Все три названные модели от производителей, которые сами разработали и выпускают и флеш-память, и контроллер, прошивку и сами накопители. А у MP600 от Корсара только название на наклейке. И разработал там все и выпускает его Phison.
Paradox1306
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

ck_ua: 29.10.2021 16:40
Paradox1306: 29.10.2021 10:31стоит их выбрать хоть они так же стоят как и корсар? если да, то почему?
Все три названные модели от производителей, которые сами разработали и выпускают и флеш-память, и контроллер, прошивку и сами накопители. А у MP600 от Корсара только название на наклейке. И разработал там все и выпускает его Phison.
классно, но какая разница мне как итоговому покупателю кто разработал а кто наклеил? меня интересуют только х-ки
ck_ua
Member

Повідомлення

Paradox1306: 29.10.2021 16:43меня интересуют только х-ки
Кто же против? Можно и по цвету этикетки выбирать :)
Відповісти