SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 13:39 Да, SN550 с международной гарантией и в 1.5 раза больше заявленным ресурсом лучше, чем ребрендированная тошиба с меньшими скоростями и непонятно каким сервисом. Когда-то ты повзрослеешь и поймёшь, что упарываться по брендам - глупо. Но в твоём случае это нескоро будет.
а я и не упарываюсь. Вот ты похоже точно никогда не поймешь, что заявленный ресурс рисуют с потолка, и он никак не отражает реальный ресурс и на его основе брать ссд это верх тупизма. При том, что в нормальных магазинах разница между этими ссд 400 грн. Тошибу можно взять за 1800, а безбуферный wd sn550 за 2200. и это насколько нужно быть упоротым чтобы выбрать SN550? И я очень сомневаюсь, что ты сам бы выбрал нахваливаемый тобой Wd, если бы выбор стоял только между этими моделями и при нашей магазинной разнице в цене. И тебя бомбануло только из-за того что это я написал тот совет. написал бы кто другой, тебя бы в этой теме не увидели.

pixels
Member

Повідомлення

ck_ua: 13.06.2021 11:39
pixels: 13.06.2021 02:12Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
А скільки коштував той Кінгстон тоді? І що можна купити за ці гроші зараз?

3600 грн. Курс був приблизно такий як і зараз.
Але тоді і не було дуже дешевих ссд. На tlc 240gb коштували може на 1000 грн менше. Це потім ціни пішли вниз на моделі 120-240. Зараз, звичайно, на ці гроші є більш цікаві пропозиції.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

На самом деле выбор не велик - 5 лет гарантии только у вд, кингстона и самсунга. Вд а2000 самый дешёвый из "правильных", но у конторы плохая репутация(кингстоны могут в любой момент заменить начинку без предупреждения). Вд более предсказуемы, но сн550 дороже кингстона и безбуферный(как под файлопомойку самое оно, но под систему хотелось бы что-то "традиционной ориентации"). Самсунг всем хорош, но самый дорогой. Тошиба, по поводу которой столько споров, нормальный вариант но имеет только 3 года гарантии. Да ещё и дороже кингстона. Так что кто хочет сэкономить возьмёт кингстон, а кто может позволить себе тошибу скорее всего по концу купит самсунг.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ya98
SK hynix тоже 5 лет гарантии и пробег аналогичный Самсунгу/ВД. Жаль только больше 1 Тб не делают.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

SilberV
Хюникс - редкая птица в наших краях. Там где я обычно покупаю ссд их вообще нет.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ya98
Я уже рассказывал про гарантийную математику. Принести железку в магазин - дождаться результатов диагностики - получить подтверждение замены (если повезёт) - получить новую железку занимает никак не меньше 3 недель. А в реальности и дольше. А это ровно то же по срокам, что отправлять в европейское или американское представительство сдохшую железку, только там не будут мозг выносить и подставы в мти-стиле делать, а просто заменят и всё.
Поэтому, учитывая что еще и цены "там" вкуснее и распродажи частые, для себя я выбор сделал уже давно.
ya98
Member
Звідки: Одесса

Повідомлення

SilberV :)
У меня всё менее радужно с материнками получилось. Алгоритм такой:
1)принести материнку в магазин
2)через две недели получить отказ
3)всю оставшуюся жизнь ничего не покупать в "розетке".
Так что возможно посылка из-за бугра не худший вариант :beer:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ya98
Так вот у меня та же история была. Наши СЦ - просто дичь. Не магазины, они не при чем (они просто отправляют в СЦ), а вот именно сервисы. Собственно, уже тут были рассказы и про "доубитые" видеокарты, и про отказы из-за прогаров и прочее и прочее. Нафиг, короче.
ck_ua
Member

Повідомлення

ya98: 13.06.2021 18:16кингстоны могут в любой момент заменить начинку без предупреждения
В моделях начального уровня - могут. Но за А2000 этого пока не замечено. Подозреваю, что саму модель А2000 скоро снимут с производства.
ya98: 13.06.2021 18:16Тошиба, по поводу которой столько споров, нормальный вариант но имеет только 3 года гарантии.
В Брейне - 5.
ya98: 13.06.2021 18:16Да ещё и дороже кингстона.
С чего бы? Kiоxia самая дешевая.
Volodimir
Member
Аватар користувача

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 20:04Наши СЦ - просто дичь. Не магазины, они не при чем (они просто отправляют в СЦ), а вот именно сервисы.
Сдавайте в магазин. А они уже пусть сношаются с сервисом. По закону имеете право сдать в магазин. Так намного проще и эффективнее. А сервисы - да, отморозки. Пусть с ними магазин разбирается.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Volodimir: 14.06.2021 09:27 Сдавайте в магазин. А они уже пусть сношаются с сервисом. По закону имеете право сдать в магазин. Так намного проще и эффективнее. А сервисы - да, отморозки. Пусть с ними магазин разбирается.
Сейчас, кстати, железо только через магазин сдаётся. Насчёт ССД не уверен, но материнки-видеокарты - через магазин.
Но сути это не меняет. Магазин - просто посредник, который передаёт товар на сервис, он не "разбирается" ни с кем. Что сервис начудит, то и будет.
benderOS
Member
Звідки: ЗП

Повідомлення

AB542DD8-AE44-4C06-8DE9-F988548E90D5.jpeg
Затаривайтесь топовыми QLC пока не поздно
Востаннє редагувалось 14.06.2021 14:49 користувачем benderOS, всього редагувалось 1 раз.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

benderOS
Что там хоть на картинке? Я с лупой там ничего не увидел :)
alexander-magnus
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ScorpionRRR
Написано же - затаривайтесь))) :beer:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

Заказал себе Samsung 980 1 TB. Всем спасибо :beer:
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

benderOS: 14.06.2021 14:37Затаривайтесь топовыми QLC пока не поздно
Спасибо но нет!
Я затареный MLC и 3D TLC :laugh: , а ваше QLC оставьте себе, даже самое топовое :lol:
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Yalg: 09.07.2019 11:49
MaxA:Crucial BX500, если нужна бюджетка.
Ага вижу.
Здраствуйте, спустя почти два года руки дошли до ссд, BX500 еще норм или брать что-то другое? Интересует объемом 480гб.
Если я по пол года в Польше и пк выключен, проблем с инфой не будет?
ck_ua
Member

Повідомлення

Yalg: 20.06.2021 11:05или брать что-то другое?
Я бы взял что-то другое.
Yalg
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ck_ua
Стоит ли брать м2+переходник ссд если нет родного м2 слота?
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Yalg
Для системы и игр смысла нет никакого.
Відповісти