SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 12.06.2021 23:33 Не морочь всем голову своими тошиоксией и чифтроником. И прекрати писать упоротую чушь.
вот ты ее как раз и пишешь. упоротей некуда. че у тебя к совету yupi нету претензий, который посоветовал по сути тот же диск, на той же памяти BISC4 от kioxia, но без буфера, дороже, но зато там же 300 TBW в описании :facepalm: как только я что-то пишу, обязательно вылезет какой-то неадекват со своим бредом, зато к более худшим советам других, у них ноль претензий.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: 13.06.2021 00:09 вот ты ее как раз и пишешь. упоротей некуда. че у тебя к совету yupi нету претензий, который посоветовал по сути тот же диск, на той же памяти BISC4 от kioxia, но без буфера, дороже, но зато там же 300 TBW в описании :facepalm: как только я что-то пишу, обязательно вылезет какой-то неадекват со своим бредом, зато к более худшим советам других, у них ноль претензий.
Потому что он не бегает по всему форуму и не пишет везде одно и то же, как ты, фанатично упарываясь по двум брендам.
Почему Тошиба написала ресурс в 1.5 раза меньше - проблемы Тошибы. Я, при прочих равных, предпочту накопитель с большим заявленным ресурсом. Тем более что SN550 себя отлично показал в тестах и гарантия у WD адекватная.
ck_ua
Member

Повідомлення

ascord: 12.06.2021 18:13С ресурсом 200 тб. Зачем он такой красивый нужен?
А сколько вы собираетесь записать на него за 5 лет? А автор вопроса?
heidfeld: 12.06.2021 22:48никто не знает как они их считают
Их не считают, их назначают. Как и срок гарантии.
TJey: 12.06.2021 22:59есть ли смысл
Почему нет? Можно сэкономить. 970ево+ дороже будет.
pixels
Member

Повідомлення

У когось вже був випадок, коли ССД в стекляшку перетворювався?
ck_ua
Member

Повідомлення

pixels
Тільки в цеглину.
pixels
Member

Повідомлення

цікавлять випадки, коли закінчувався ресурс у більш-менш великих дисках 240ГБ+

Відправлено через 1 годину 8 хвилин 31 секунду:
В мене KINGSTON SHSS37A240G з початку 2016-го працював під систему, багато разів відновлював її, багато кешу з різних програм. Та за весь цей строк записав 63Тб по даним аиди. Та залишковий ресурс 89% (це щось не те, хоче утиліта від KINGSTON теж дає таку цифру). Зараз використовується, для downloads, temp, кеш деяких програм, та зберігання усілякого тимчасового лайна. Якщо так піде і далі, то 300 ТБ гарантованого ресурсу я ще дуже довго буде витрачати.
До речі, проганяв його тестом аиди та середня швидкість запису та читання десь біля 520 мб/с від початку до кінця графіку. Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

pixels: 13.06.2021 02:12Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
Это не жёсткий диск, тут нет "начала" и "конца" "поверхности".
pixels
Member

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 02:26
pixels: 13.06.2021 02:12Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
Это не жёсткий диск, тут нет "начала" и "конца" "поверхности".
ну це як розглядити, чіпи пам'яті теж мають свою корисну площу ;)
я мав на увазі, що швидкість стабільно висока скільки б місця там не залишилось
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

pixels: 13.06.2021 02:36ну це як розглядити, чіпи пам'яті теж мають свою корисну площу ;)
я мав на увазі, що швидкість стабільно висока скільки б місця там не залишилось
В SSD скорость записи/чтения из блоков стабильна. Это в HDD есть "внешние", более быстрые участки и "внутренние", более медленные.
Вот если идёт непрерывная запись - тогда другой разговор, тогда через некоторое время она упадёт. И дорогие диски отличаются, в т.ч. и тем, что могут больше вытянуть в таком режиме без падения скорости.
7mindfields
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord: 12.06.2021 22:47 Хотел поинтересоваться у знающих. Предложили по очень сладкой цене Samsung 970 EVO Plus 1 TB На мой вопрос что будет в случае если он выйдет из строя, чел мне втирает, что у этого ссд международная гарантия и что я смогу обратиться в сервис центр самсунга в Украине и они решат этот вопрос. Чека нет, никаких документов нет. Коробка упакована и не вскрывалась. Я думаю, что он тупо ездит мне по ушам. У кого какие соображения на этот счёт? Я всю свою жизнь покупал железо у знакомого чувака с моего города и вопрос гарантии решался телефонным звонком.
Давно не было историй про тебя и твоего знакомого с его магазином, держи в курсе :up:
Хотя история про вордвайд гарантию на накопители самсунга понравилась :popcorn:
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

7mindfields: 13.06.2021 04:53
ascord: 12.06.2021 22:47 Хотел поинтересоваться у знающих. Предложили по очень сладкой цене Samsung 970 EVO Plus 1 TB На мой вопрос что будет в случае если он выйдет из строя, чел мне втирает, что у этого ссд международная гарантия и что я смогу обратиться в сервис центр самсунга в Украине и они решат этот вопрос. Чека нет, никаких документов нет. Коробка упакована и не вскрывалась. Я думаю, что он тупо ездит мне по ушам. У кого какие соображения на этот счёт? Я всю свою жизнь покупал железо у знакомого чувака с моего города и вопрос гарантии решался телефонным звонком.
Давно не было историй про тебя и твоего знакомого с его магазином, держи в курсе :up:
Хотя история про вордвайд гарантию на накопители самсунга понравилась :popcorn:
Это история совершенно про другого человека. Который предложил мне ссд по очень сладкой цене. А я ж не в курсе, все вопросы с гарантией решались просто.

Отправлено спустя 44 секунды:
7mindfields: 13.06.2021 04:53
ascord: 12.06.2021 22:47 Хотел поинтересоваться у знающих. Предложили по очень сладкой цене Samsung 970 EVO Plus 1 TB На мой вопрос что будет в случае если он выйдет из строя, чел мне втирает, что у этого ссд международная гарантия и что я смогу обратиться в сервис центр самсунга в Украине и они решат этот вопрос. Чека нет, никаких документов нет. Коробка упакована и не вскрывалась. Я думаю, что он тупо ездит мне по ушам. У кого какие соображения на этот счёт? Я всю свою жизнь покупал железо у знакомого чувака с моего города и вопрос гарантии решался телефонным звонком.
Давно не было историй про тебя и твоего знакомого с его магазином, держи в курсе :up:
Хотя история про вордвайд гарантию на накопители самсунга понравилась :popcorn:
Это история совершенно про другого человека. Который предложил мне ссд по очень сладкой цене. А я ж не в курсе, все вопросы с гарантией решались просто. Буду брать скорее всего SK hynix Gold P31
python
Member

Повідомлення

ascord
Нет никакой мировой гарантии у самсунга, увы. Только то что официально ввезено дилером в страну - с украинской наклейкой на коробке и гарантийкой с чеком. Уже много раз эту тему тут жевали.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

pythonДа мне уже ответили. Спасибо. Продавец видно почитывает оверы, ибо после моего вопроса тут его ответ изменился)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ascord
А "сладкая цена" это сколько? :)
ck_ua
Member

Повідомлення

pixels: 13.06.2021 02:12цікавлять випадки, коли закінчувався ресурс
pixels: 13.06.2021 02:12за весь цей строк записав 63Тб
От вам і відповідь. Вибрати ресурс складно при звичайному використанні.
pixels: 13.06.2021 02:12Якщо так піде і далі, то 300 ТБ гарантованого ресурсу я ще дуже довго буде витрачати.
Це не гарантований ресурс, а гарантійний. Так як гарантійний термін (3 роки? ) закінчився, то і гарантійний ресурс також.
pixels: 13.06.2021 02:12Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
А скільки коштував той Кінгстон тоді? І що можна купити за ці гроші зараз?
ascord: 13.06.2021 10:53мне уже ответили
На сайте Самсунга есть чат, можете пробить по серийнику официально ли он ввезен. Хотя если суффикс не /BW, то и так скорее всего все понятно.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 00:25 Потому что он не бегает по всему форуму и не пишет везде одно и то же, как ты, фанатично упарываясь по двум брендам.
мда, это :facepalm: то есть, если он советует всякую дичь, то тебя это не смущает. А если я советую всем лучшие за свои деньги в украине с магазина ssd Kioxia Exceria и бп чифтроник поверплай, то у тебя стул прогорает насквозь и тебе обязательно нужно писать мне всякую дичь? А я по твоим рассуждениям, должен искать что есть похуже их и советовать? :facepalm:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld
Что первое, что второе - не лучший выбор, а твоя фанатская любовь, и каждый раз, когда тебе об этом говорят, у тебя крыша улетает, как сейчас.
100500 раз говорилось, что лучший выбор - 970 Evo Plus, SK hynix P31, WD SN750. Второй и третий часто бывают со скидками и дешевле $65.
SN550 - еще более бюджетное решение, но с адекватной гарантией и заявленным ресурсом. Тошиба - обычный середняк с куда более скромными скоростями, чем основная масса (не то чтоб это радикально заметно было, но почему не купить что-то быстрее за те же деньги?).
Про чифтроник тебе уже не напихал разве что ленивый, в этой теме нет смысла обсуждать.
И, да, взрослей и избавляйся от школьных фразочек. Они уже давно вышли из моды.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 11:38 ascord
А "сладкая цена" это сколько? :)
Ево плюс 1 тб запечатанный 4400. Но я нашёл хьюникс голд п 31 1тб 4000, тоже новый и запечатанный, в случае чего, продавец берет головняк с отправкой на себя.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
ck_ua: 13.06.2021 11:39
pixels: 13.06.2021 02:12цікавлять випадки, коли закінчувався ресурс
pixels: 13.06.2021 02:12за весь цей строк записав 63Тб
От вам і відповідь. Вибрати ресурс складно при звичайному використанні.
pixels: 13.06.2021 02:12Якщо так піде і далі, то 300 ТБ гарантованого ресурсу я ще дуже довго буде витрачати.
Це не гарантований ресурс, а гарантійний. Так як гарантійний термін (3 роки? ) закінчився, то і гарантійний ресурс також.
pixels: 13.06.2021 02:12Зараз треба ще пошукати таких швидкостей на усій поверхні диска при послідовному записі.
А скільки коштував той Кінгстон тоді? І що можна купити за ці гроші зараз?
ascord: 13.06.2021 10:53мне уже ответили
На сайте Самсунга есть чат, можете пробить по серийнику официально ли он ввезен. Хотя если суффикс не /BW, то и так скорее всего все понятно.

Я нашёл хьюникс п 31 новый на терабайт за 4000, так что самсунг брать не буду. Вообще я хотел взять на 2 тб ссд, но пока по деньгам накладно. Прийдётся перебить пока терабайтом.
heidfeld
Member
Аватар користувача
Звідки: деревня скрытая в листве

Повідомлення

SilberV: 13.06.2021 12:14 Что первое, что второе - не лучший выбор, а твоя фанатская любовь, и каждый раз, когда тебе об этом говорят, у тебя крыша улетает, как сейчас.
100500 раз говорилось, что лучший выбор - 970 Evo Plus, SK hynix P31, WD SN750. Второй и третий часто бывают со скидками и дешевле $65.
SN550 - еще более бюджетное решение, но с адекватной гарантией и заявленным ресурсом. Тошиба - обычный середняк с куда более скромными скоростями, чем основная масса (не то чтоб это радикально заметно было, но почему не купить что-то быстрее за те же деньги?).
я говорил за свои деньги. найди 970 Evo Plus, SK hynix P31, WD SN750 за 1800 в магазине украины, а потом свисти что это лучший выбор в эту цену.
Я тебя уже понял. ведь для тебя безбуферный SN550 за 1900, лучше чем kioxia Exceria с буфером за 1800. логика просто жесть.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

heidfeld: 13.06.2021 13:24 я говорил за свои деньги. найди 970 Evo Plus, SK hynix P31, WD SN750 за 1800 в магазине украины, а потом свисти что это лучший выбор в эту цену.
Нафига мне кормить наших жлобов-дистрибьюторов, которые ставят неадекватные цены? Для того чтоб купить в США не нужно быть большого ума.
heidfeld: 13.06.2021 13:24 Я тебя уже понял. ведь для тебя безбуферный SN550 за 1900, лучше чем kioxia Exceria с буфером за 1800. логика просто жесть.
Да, SN550 с международной гарантией и в 1.5 раза больше заявленным ресурсом лучше, чем ребрендированная тошиба с меньшими скоростями и непонятно каким сервисом. Когда-то ты повзрослеешь и поймёшь, что упарываться по брендам - глупо. Но в твоём случае это нескоро будет.
Відповісти