SSD. Выбор накопителя, результаты тестов

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
almazmusic
Король клавиатуры
Аватар користувача
Звідки: Черкаси

Повідомлення

Востаннє редагувалось 05.03.2015 11:09 користувачем Vovchic_jrc, всього редагувалось 62 разів.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ScorpionRRR: 12.05.2021 14:09 Может 4-й ssd можно будет поставить на плату расширения? Например, Asus PCI-e Hyper M.2 x4 Mini.
Или Maiwo в 5 раз дешевле :D Но тоже вариант, да.

Кстати, флешки на 1 Тб реально дороже чем SSD на 1 Тб + внешний корпус :)
eded
Junior

Повідомлення

как бы всё. Название ветки такое - "..., результаты тестов". Потестил - отчитался. Может погорячился :insane:
а, таки да! Приношу извинения. Это был Kingston A2000 500GB. Понятно, что тут такое не выбирают, но мало ли)
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

eded: 12.05.2021 22:14Это был Kingston A2000 500GB
eded: 12.05.2021 11:00 за 75 бакинских ;)
Бугага.
eded
Junior

Повідомлення

SilberV: 12.05.2021 22:34
eded: 12.05.2021 22:14Это был Kingston A2000 500GB
eded: 12.05.2021 11:00 за 75 бакинских ;)
Бугага.
таки да, ржака. это сейчас розетка есть. брал год назад 60. пришел за SATA, лежит рядом этот м.2, на 200 грн. дороже и в несколько раз производительнее. вообще было пофиг, что там внутри. Новые технологии! ну то такое.
Это про показатели. Скорости соответствуют заявленным спустя год работы системным диском и значительно выше (по некоторым немаловажным позициям) тех, что встречаются в обзорах.
и никому не навязываю. в моих сценариях - отличный. разницы с SSD SATA 120GB не увидел.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

eded: 13.05.2021 10:31 таки да, ржака. это сейчас розетка есть. брал год назад 60.
За эти деньги всегда можно было взять ссд из топ-линейки типа SN750, 970 Evo и т.д. Нафига у нас брать нечто хуже, особенно кингстон?
eded
Junior

Повідомлення

ну блин, мы же вроде накопители обсуждаем, а не сообразительность, привычки и материальное положение? :laugh:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

eded
Выбор, советы, экономия, все такое. Если бы мне, когда я ещё не знал о том, как просто в США покупки делать, кто-то об этом рассказал, я был бы очень признателен - сэкономил бы кучу денег или купил товар лучше
eded
Junior

Повідомлення

да кто спорит. правда ваша.
но выше, было же расписано, что покупка спонтанная, что разницу между PCIe 3.0 x4 и древней сто двадцаткой - видел только в тестовых приблудах.
вот для таких сценариев.
для кого-то же производят не Самсунги и открывают офлайн магазины? не думаю, что ради одного додика? :) короче мы про разное. откланяюсь)
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

eded
для домашнего пк нвме не нужен абсолютно.
а вот для рабочих задач очень нужно.
та же компиляция файлов происходит в разы быстрее на нвме, чем на сата
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

eded
Это был Kingston A2000 500GB. Понятно, что тут такое не выбирают, но мало ли)

Я что-то упустил, пролистал последние несколько страниц, но ответа не нашёл - а чем плох A2000, что с ним не так?
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi
если откинуть производительность (не типичное использование), то как минимум отсутствие проводов в мини (и обычных) сборках большой плюс.
много раз это приводили в пример :beer:
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

mgerchik
сата бывает не только 2.5, а еще и м2 ;)
mgerchik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

yupi: 13.05.2021 13:34 mgerchik
сата бывает не только 2.5, а еще и м2 ;)
аа, сорян, подумал что вы про все m2 :gigi:
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

Ra1n
На $5 дешевле есть SN550, который не хуже в целом. На $5 дороже есть SN750, который во всём сильно лучше. Это если по ценам яиц смотреть сейчас за 500 Гб. Плюс у кингстона есть "замечательная" привычка втихаря менять начинку накопителей. Поэтому лично я для себя беру и знакомым рекомендую накопители от производителей, которые сами всё делают, и память, и контроллер: Samsung, WD, Hynix. Чтоб не было внезапных сюрпризов.
ScorpionRRR
Member
Аватар користувача
Звідки: Rubizhne --- Dnipro

Повідомлення

SilberV
накопители от производителей, которые сами всё делают, и память, и контроллер:
Еще Crucial/Micron. Без него список не полон :D
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

ScorpionRRR
Мне они не нравятся :) А так да, тоже всё своё.
Ra1n
Member
Аватар користувача
Звідки: Харкiв

Повідомлення

SilberV
По начинке - согласен, сам предпочитаю Samsung/Micron, а по ценам и наличию: прямо сейчас в Харькове с 60 мес. гарантии вижу в наличии A2000 за 2000 и SN550 за 2200, стоит ли переплачивать или ждать из Америки - каждый решает сам, это уже вопрос процесса покупки, а не характеристик.
SN750 - другая весовая категория, при разнице 5$ a2000 ему не конкурент, несомненно. Среди бюджетных в качестве альтернативы - Kioxia Exceria, который 1800 у нас в рознице. :)
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ra1n
kioxia exceria я брал в пару машин, кеш очень маленький, после него запись около 180-190 мб/с. Контроллер перемаркированный Phison походу, и судя по работе.
Но зато там стоит нормальный BiCS, а не черти какая отбраковка.
А еще я взял A2000 до майнинга, подкупил хорошей случайной скоростью, но блин, конечно SN750/850 хочется или 4.0 хороший.

ЗЫ, если кто увидит WD Black по хорошей цене 1+ ТБ - буду благодарен за ссыль в личку.
Востаннє редагувалось 13.05.2021 15:08 користувачем DarkJoney, всього редагувалось 2 разів.
eded
Junior

Повідомлення

Ra1n
так и с характеристиками неоднозначно всё. больно разные они с wd550. +за тот не знаю, этот лёд.
SilberV
Member
Звідки: Great White North

Повідомлення

DarkJoney: 13.05.2021 14:59 ЗЫ, если кто увидит WD Black по хорошей цене 1+ ТБ - буду благодарен за ссыль в личку.
Прямо сейчас в амазоне $130 + можно еще -15$ бонусом за покупку подарочной карты (себе же) сделать. Дешевле не будет :)
Відповісти