Выбор HDD

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Anton_Pepper:к, спасибо. Буду скорее всего Х300 брать.
В принципе, можете глянуть в сторону других 7200, хотя сомневаюсь что там будет ощутимо тише.
Возможно при загрузке уровней так же будет треск. Когда игры у меня были на Велоцирапторе, то во время загрузки уровней был треск головок, в остальном его не слышно было.
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

здравствуйте! есть этот hdd,который покупался год назад. Сейчас собираю новый компютер на базе intel core i5-8400 и gtx 1070 или gtx 1060. Я не сильно разбираюсь в этом,но хватит ли его ( скорости,т.е технических характеристик) или другой покупать?
Зображення
Востаннє редагувалось 05.01.2018 19:50 користувачем hzpon, всього редагувалось 3 разів.
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

hzpon
хватит. На ssd бюджета нет?
hzpon
Member
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

evrial
Есть ssd ,которое аналогично покупалось (не мной) примерно год назад — ssd CX 200 120gb 2,5 SATA TLC . На первое время,думаю,пойдет?
evrial
Member
Звідки: Москва

Повідомлення

hzpon
пойдет и не на первое время, если объема хватает.
Polaris
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

Ребята, не могу определится Toshiba (HDWD110UZSVA) или WD Blue (WD10EZRZ)
Zlыdenь
Member
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Была Toshiba DT01ACA100. Вибрировала. Стала издавать при записи звук раскручивающегося CD-привода. Ищу замену.
Для хранения больших объёмов всякого. Система на другом диске.
Тоже не могу определиться - WD10EZEX или Toshiba P300.
VladdOK
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Неожиданно умер жесткий диск Seagate на 2 Тб, после 3 лет домашнего использования, кое-как успел снять с него около 60% инфы. Сейчас сижу на одном SSD на 128 Гб, на котором стоит система. И вот встала дилемма - какой же HDD взять, чтобы было надежно без построения RAID и т.п., т.к. совсем нет желания снова терять важную инфу на ровном месте.

Погуглив тему, нашел информацию, что самые надежные нынче считаются HGST.
Они дороже раза в 1,5, говорят шумные, но гарантия 5 лет и время наработки на отказ 2 млн. часов.
В общем, склонился было к этому производителю, но дальше стал вопрос, какой именно брать HDD.
Нашел 2 варианта:
- HGST Ultrastar 7K2 2 Тб HUS722T2TALA604
- HGST Ultrastar 7K6000 2 Тб HUS726020ALE614

Голову уже сломал, какой из них выбрать! Разница в цене незначительная. По характеристикам 7K6000 шумнее, но слегка быстрее.
Также не понял, какой всё-таки формат лучше выбрать 512n (7K2) или 512e (7K6000).

Подскажите, пожалуйста, уважаемые специалисты, кто сталкивался с этими хардами, как они для домашнего использования и какой же из них всё же лучше купить?

Либо, может выбрать из других фирм что-то хорошее и сопоставимое. Seagate не хочется больше, хоть у меня до этого были исключительно диски этой фирмы, в т.ч. и несколько внешних. А у WD сопоставимые серии Re или Gold стоят гораздо дороже, чем HGST.
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

VladdOK
я Вам скажу так :
ни один HDD не даст гарантию сохранности инфы на 100% , они ВСЕ дохнут рано или поздно и брак есть у всех производителей в "равной степени".
Поэтому если реально хотите быть уверенны в сохранности инфы -- храните её сразу на 2 винчестерах и необязательно рейд (зеркало) , можно и вручную переносить инфу нужную и "бекап" хранить в шкафу (отключать HDD вообще от мировой паутины :D , а то случается разное-- шифровальщики и прочие напасти).
А по поводу выбора HDD --имхо можно брать "любой".
Maxiler
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут мне друг написал, что купил ХДД на 500гб за 400грн в "знаном магазине"
Я чет не выкупил прикол, или там внутри флеха на 16гб или "знаный магаз" затупил
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Доброго всем времени суток. Не могу определиться, хотелось бы услышать еще чье нибудь мнение.
Нужен диск 2,5. Не дорого и не сердито. Остановился на этих двух:
Seagate BarraCuda HDD 1TB 5400rpm 128MB ST1000LM048 и Hitachi (HGST) Travelstar Z5K1 1TB 5400rpm 128MB. Что выбрать?
Или может смотреть на что-то другое ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Groome:Seagate BarraCuda HDD 1TB 5400rpm 128MB ST1000LM048 и Hitachi (HGST) Travelstar Z5K1 1TB 5400rpm 128MB. Что выбрать?
Оба варианта достаточно неплохие накопители.
Groome:Или может смотреть на что-то другое ?
Я бы конечно ссд рекомендовал. Это в ноут я так понял?
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

Sanьka:Я бы конечно ссд рекомендовал. Это в ноут я так понял?
Плюсанул даже))
ССД в ноуте просто Must Have , а если нужны обьемы -- карман и HDD.
По опыту (наблюдение за клиентскими ноутами) скажу что кто пользуется ноутом стационарно --у них HDD там служат ещё , а кто тягает ноут во включенном состоянии --мрут любые HDD даже бывало через 2-3к часов наработки и потом горько плачут из-за потерянной инфы и :
"А мы не знали что его нельзя носить включенным"
Groome
Member
Аватар користувача
Звідки: Харків

Повідомлення

Sanьka:
Groome:Seagate BarraCuda HDD 1TB 5400rpm 128MB ST1000LM048 и Hitachi (HGST) Travelstar Z5K1 1TB 5400rpm 128MB. Что выбрать?
Оба варианта достаточно неплохие накопители.
Groome:Или может смотреть на что-то другое ?
Я бы конечно ссд рекомендовал. Это в ноут я так понял?
Ну почти, в настольный компуктер :gigi:
Просто была мысль перебраться с атх во что-то компактнее и накопитель решил взять компактный. Ссд уже имеется, это для всего остального.
Может в этой ценовой категории есть что-то лучше в формате 3.5?
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Купил сегодня Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX
а там уже 140 переназначеных, как думаете это хороший выбор?
спойлер
111.jpg
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

serg1487:Купил сегодня Western Digital Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX
а там уже 140 переназначеных, как думаете это хороший выбор?
кхмм... А где вы увидели 140 переназначенных ?
Вы не туда смотрите. Переназначенных 0 ! Колонка правее это нужные Вам "цифры" , а не "Порог".
Fishnya
Alex
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

serg1487
ты не туда смотришь, у тебя новый винт судя по смарту :)
serg1487
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Да ребят я уже увидел. О там.
STEALTHVL
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Нужен универсальный, производительный и само собой надежный HDD для работы 24/7 в рабочий/игровой ПК. Накидал варианты с 5-летней гарантией.
https://my.rozetka.com.ua/wishlists/lis ... 216634295/
Что из этого посоветуете или не посоветуете?
У выбранных выше 128мб кеш, есть ли смысл гнаться за 256мб?
Howl2
Junior

Повідомлення

Доброго всем времени суток. Присмотрел несколько моделей для стационарного ПК. Хотелось бы услышать мнение знатаков в чём отличия (если есть) или что посоветуете:
1. WD Blue WD10EZEX 1000 ГБ 3.5 " 2 года 64 МБ 7200 об/мин
2. Seagate BarraCuda ST1000DM010 1000 ГБ 3.5 " 2 года 64 МБ 7200 об/мин
3. Toshiba P300 HDWD110EZSTA 1000 ГБ 3.5 " 2 года 64 МБ 7200 об/мин.
Відповісти