Выбор HDD

HDD, CD, DVD, Flash и прочие носители информации
Автор
Junior

Сообщение 05.12.2017 15:39

Заказал WD WD10SPCX. В фокстроте 3 года гарантии в отличии от остальных. На выходных привезут.

shatun
Member

Сообщение 05.12.2017 16:08

maxvas:В магазине itbox трансенд вскрыли и подключили к компу. Хотел проверить на включение. Диск был заклеен...
...И не думал, что рефарб подсунут. Пометок об этом не было на коробке.

Это не рефабр - смарт давно обнолять умеют - просто хитрожопые продаваны. Кулёк назад запаять - много ума не нужно.
Расчёт на "авось прокатит" - либо возвратный от другого клиента, либо личный из дома кто-то притащил.
Разумеется, сам продавец/консультант об этом мог и не знать...

lexo
Junior

Сообщение 06.12.2017 14:29

Кто на волне, подскажите модели шустрых одноблиновых терабайтников. (или 750-к или 1.5 если такие бывают). Где бы высокая линейная скорость сочеталась с иопсами. Общие ответы WD Black RE, Velociraptor известны, но дело в том, что те же блэки часто идут двухблиновыми, а то и 4-х. Спасибо.

GetOutTheWay
Member

Сообщение 06.12.2017 15:48

maxvas
если с ним не повезет, берите сразу HGST 1W00028

Sanьka
Member

Сообщение 06.12.2017 15:52

lexo:Velociraptor известны,

Великов 1ТБ на 1 пластину тоже нет.
lexo: Где бы высокая линейная скорость сочеталась с иопсами.

Серия Seagate Cheetah шустрая.

maxvas
Junior

Сообщение 06.12.2017 16:51

shatun:Это не рефабр - смарт давно обнолять умеют - просто хитрожопые продаваны. Кулёк назад запаять - много ума не нужно.
Расчёт на "авось прокатит" - либо возвратный от другого клиента, либо личный из дома кто-то притащил.

Самое смешное, что они принимают товар на возврат как дефектный, но у них нет никаких утилит. И это их сервисный центр на нивках :laugh:

Взял с собой на флешке кристал диск инфо и показал все.

Sanьka:Великов 1ТБ на 1 пластину тоже нет.

А вд, который я заказал? Он совсем новый.

GetOutTheWay:если с ним не повезет, берите сразу HGST 1W00028

А что это за производитель? Хитачи?

Фокстрот привезет его нескоро. Потом нужно будет найти норм карман. Хотел металлический, чтобы через термопрокладки отдавал тепло. Но не нашел

GetOutTheWay
Member

Сообщение 06.12.2017 17:05

maxvas
Да, хитачи

lexo
Junior

Сообщение 06.12.2017 17:06

Sanьka:Серия Seagate Cheetah шустрая.

Cheetah в основном идут SAS. SATA редкость.

Sanьka
Member

Сообщение 06.12.2017 17:18

lexo:Cheetah в основном идут SAS

Контроллер решит вопрос. Да дорого, но если человеку надо для дела, он купит.
А поиграться...лучше купить ссд и не морочить людям голову.
Обычные рядовые хдд уже не развиваются толком уже лет 5-7, откровений ждать не стоит ни по скорости ни по надежности.

lexo
Junior

Сообщение 06.12.2017 22:08

Sanьka:Да дорого, но если человеку надо для дела, он купит.

Я не деловой человек, я просто считаю деньги. Разница между SSD 640МБ и HDD 1ТБ на вторичке в 3-4 раза. Я хочу практичных советов от тех, кто в этом ориентируется, по моделям в которых 1ТБ на пластину, поскольку выискивать эту инфу в море моделей и серий достаточно сложно. Сейчас просматриваю Constellation.

Alexey1977
Member

Сообщение 07.12.2017 00:22

lexo
и что вы хотите вымутить?
никакой даже самый быстрый HDD и близко не подберется даже к позорному Kingstonу V300 серии.
Constellation неплохие HDD для организации Рейда 1,5,6,10, но по скорости они помоему не сильно быстрее WD RED к примеру.
Хотите скорости Seagate Enterprise V5 серии к примеру, WD Gold, Хитачи на сколько я знаю только He серии (но они тоже не дешевые 6-8-10Tb).

lexo
Junior

Сообщение 07.12.2017 01:00

Alexey1977:никакой даже самый быстрый HDD

О преимуществах SSD я осведомлен. Спасибо за советы по моделям, буду смотреть. Что касается эмоциональной части, SSD слишком дорог для нас сирых, к примеру для организации рабочего места с виртуальной машиной 200Гб. А если хочется 2-3-4 машины, и не хочется возиться с разделами, то совсем дорог. И для видеостудии, к примеру, невозможно собрать машину на SSD. Вообще невозможно.

Sanьka
Member

Сообщение 07.12.2017 10:02

lexo:Сейчас просматриваю Constellation.

У меня Констел. Я сравнивал показатели с другими 3ТБ аналогами. В итоге +/- то же самое. Иначе и быть не может, так как это тот же диск, но с другой прошивкой и неск технологиями нужными для Ентерпрайз сегмента.
lexo:я просто считаю деньги.

Советую (без сарказма) не обременять себе голову ненужным винегретом и купить обычный 7200об накопитель с 2-3 летней гарантией.
Производитель по вкусу, сейчас даже Сегейт подтянула "хвосты". Та разница в ИОПС между нас/тераскейл/видео/десктоп хардами, с одинаковыми оборотами, мизерная и на глаз не заметна.

Заметно (и то не факт) быстрее будет Велоцираптор. Но он стоит столько, что эта покупка бредовая. Это я говорю как владелец и Велоцираптора и Констелейшена. Они покупались в то время, когда можно было тратить деньги на забавки, сейчас забавки стоят в 3 раза дороже, стоит оно того?
Кстати один из самых шустрых накопителей за хорошую цену - Тошиба х300. Но они идут от 4ТБ.

mib1
Junior

Сообщение 10.12.2017 20:53

Господа, что скажите о состоянии диска, уже было несколько загрузок с чекдиском. Система работает стабильно. причина чёрных экранов, не знаю, BAD файлов 0.
Но иногда при загрузке вываливается проверка...у меня так было на нетбуке, затем накрылся HDD.
Изображение

Вернуться в «Носители информации»