HDD: вопросы по SMART, диагностике, восстановлению данных и прочее

SSD, HDD, Flash и прочие носители информации
Відповісти
Автор
Повідомлення
Jura
Member

Повідомлення

Caesar:Jura, не слухайте і не робіть дурниць - диск у ідеальному стані, для повної впевненності ще б SMART побачити.
спойлер
Безымянный.jpg
1 переназначенный сектор уже как 3-4 года. И это виновник китайский БП товарища. Как только подключил, таких звуков от хардов я ещё не слышал (визг а затем щёлканье).

Сейчас хочу купить ещё один хдд, даже не знаю какой выбрать Тошибу или пурпурную ВД (продавцы говорят, что новые хдд в плане надёжности далеко нето пальто)
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

Jura, Hitachi :D найбільш надійні :up:
Jura
Member

Повідомлення

так их уже практически нет, только под ВД HGST с ценой как ВД блек
Caesar
Member
Аватар користувача
Звідки: Горішні Плавні - Одеса

Повідомлення

HGST - Hitachi Global Storage Technologies,
полностью принадлежит компании Western Digital Corporation и является ее автономной дочерней компанией
Якщо пошукати http://hotline.ua/computer/zhestkie-diski/31346-298356/ та у магазинах, то можна знайти.
romannarkoman666
Junior

Повідомлення

Windows 10 не бачить файли скопійовані з Windows 7. Придбав собі ССД, і інший жорсткий диск, зі старого жорсткого перекину файли на новий вінчестер, вінду поставив на ссд, запускаю, а жорсткий диск не відображає файли, які я скопіював з 7 версії вінди. Або ж відображає лише невелику частину. Як вирішити це питання, хто небудь знає?
sash717
Junior

Повідомлення

Пригоден ли ремонту?
Всем привет! Western Digital Caviar Blue 1 Тб WD10EALX. Есть битые сектора, оч долго открывает папки, с ним винда дольше грузится.
Вопрос - что мне Вам рассказать и скинуть, чтоб Вы смогли оценить его состояние и сказать мне - есть ли смысл его где то ремонтировать??
Вот скрин смарта викторией:
smartt.JPG
etokuzja
Member

Повідомлення

sash717
Поищите у себя в городе человека или контору, которые имеют доступ к РС-3000.
Возможно они смогут привести Ваш ХДД в порядок с уменьшением объёма.
Ascari
Junior
Аватар користувача
Звідки: Запорожье

Повідомлення

Прошу совет. Внешний винт используется как хранение фотоархива+подключение к тв для просмотра 4к. В один прекрасный момент при подключении к пк выдал "для дяльнейшей работы необходимо форматировать" Восстановил фотки с помощью R-studio, отформатировал. Вроде работает. Боюсь теперь хранить все фото на этом винте. Подскажите что с ним?(
винт.jpg
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sash717:Пригоден ли ремонту?
Всем привет! Western Digital Caviar Blue 1 Тб WD10EALX. Есть битые сектора, оч долго открывает папки, с ним винда дольше грузится.
Вопрос - что мне Вам рассказать и скинуть, чтоб Вы смогли оценить его состояние и сказать мне - есть ли смысл его где то ремонтировать??
Вот скрин смарта викторией: smartt.JPG
ничего не рассказуй. Выкинь диск,видеокарту с артефактами и вин ХР тоже. :rolleyes:

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
Ascari:Прошу совет. Внешний винт используется как хранение фотоархива+подключение к тв для просмотра 4к. В один прекрасный момент при подключении к пк выдал "для дяльнейшей работы необходимо форматировать" Восстановил фотки с помощью R-studio, отформатировал. Вроде работает. Боюсь теперь хранить все фото на этом винте. Подскажите что с ним?(

винт.jpg
начинает умирать. И не спеши форматировать-тупо жми отмену и всё будет норм. Но до смерти ему ещё далековато. Сам на таком сижу пол года-полёт нормальный... пока...
etokuzja
Member

Повідомлення

Saffa
А какие-нибудь другие советы, кроме как "выкинуть и купить новое" Знаешь ? ;)
Ты бы подучился, почитал бы, поделал бы, набрался бы опыта - мож и другие советы у тебя появились бы, выкидыватель ты наш ;)
Обучения у Jura недостаточно ;)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Saffa
А какие-нибудь другие советы, кроме как "выкинуть и купить новое" Знаешь ? ;)
Ты бы подучился, почитал бы, поделал бы, набрался бы опыта - мож и другие советы у тебя появились бы, выкидыватель ты наш ;)
Обучения у Jura недостаточно ;)
есть экономическая составляющая. Поэтому не учи учёного. Жёсткие диски восстанавливать не целесообразно никакими аппаратно-программными комплексами. Если конечно не на потоке лахам маргарин парить,который потом ВНЕЗАПНО опять порелокейтится. И если диск ещё кое как работает,то слить с него инфу и выбросить. Если умер и осталась инфа,имеющая определённую морально-этическую ценность,то тогда путь на АПК совершенно оправдан.
etokuzja
Member

Повідомлення

Saffa
Информация для "Учёного" про "экономическую составляющую" ;)
За восстановление работоспособности ХДД WD на РС-3000 я плачу 100 грн.
Т.е., так чтоб было понятнее для "Учёного", например: из неработособного 500гб получаю рабочий 320 гб.
Чтобы ещё понятнее: я покупаю ХДД 320 гб за 100 грн.
Вот такая "экономическая составляющая ;)
Если восстановление не удалось, то ничего не плачу.
Востаннє редагувалось 28.10.2017 22:59 користувачем etokuzja, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Saffa
Информация для "Учёного" про "экономическую составляющую" ;)
За восстановление работоспособности ХДД WD на РС-3000 я плачу 100 грн.
Если восстановление не удалось, то ничего не плачу.
это может лично ты лично кому то и платишь. Ценники там совсем иные и проныры работают в другом направлении.
etokuzja
Member

Повідомлення

Saffa
С "пронырами" дел не имею. И тебе не советую. ;)
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Saffa
С "пронырами" дел не имею. И тебе не советую. ;)
а не проныры таких комплексов ценой в тыщи баксов держать не станут. И тем более восстанавливать на них диски по 100 грв.
etokuzja
Member

Повідомлення

Saffa
"тыщи баксов"
Не дотягивает до "тыщ" ;)
спойлер
http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.Express.php
http://www.acelab.ru/dep.pc/price.php
PC-3000 Express - по сегодняшному курсу = 1324 $
А про PC-3000 Portable можешь позвонить и узнать цену (см. прайс).
Старайся всё-таки читать, учиться, пробовать, набираться опыта :learn:

P.S. "Восстановить работоспособность" и "восстановить ХДД (с сохранением информации)" не одно и то же.
Востаннє редагувалось 29.10.2017 00:20 користувачем etokuzja, всього редагувалось 1 раз.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Saffa
"тыщи баксов"
Не дотягивает до "тыщ" ;)
спойлер
http://www.acelab.ru/dep.pc/pc3000.Express.php
http://www.acelab.ru/dep.pc/price.php
PC-3000 Express - по сегодняшному курсу = 1324 $
А про PC-3000 Portable можешь позвонить и узнать цену (см. прайс).
Старайся всё-таки читать, учиться, пробовать, набираться опыта :learn:
хватит чепуху грузить. Валит за 1000. Ты его ещё сам купи и под кровать поставь себе
etokuzja
Member

Повідомлення

Saffa
"Поэтому не учи учёного"
"хватит чепуху грузить."


Недалёкие люди пытаются хамоватостью прикрыть недостаточную компетентность.
Но такое "прикрытие" ещё более снижает репутацию хамоватого.
На этом закончили. Читайте, учитесь, думайте.
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

etokuzja:Saffa
"Поэтому не учи учёного"
"хватит чепуху грузить."


Недалёкие люди пытаются хамоватостью прикрыть недостаточную компетентность.
Но такое "прикрытие" ещё более снижает репутацию хамоватого.
На этом закончили. Читайте, учитесь, думайте.
та нечего там думать. Мусорка есть в каждом дворе-а РС3000 нет.
Відповісти