Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Вуйко
Junior

Повідомлення

Здравствуйте! Тот же вопрос что и у человека выше. Нужна батарейка 17 или 18Ач. Смотрю на заводские бюджетные варианты - типа Long, Casil, Ritar, Leoch. Цена +- у всех одинаковая. Но есть одно но - обзвонил с добрый десяток магазинов, везде предлагают с возрастом. Самая молодая - 7 месяцев. Подскажите, где найти свежие, может есть проверенные "точки"? Если ссылки нельзя оставлять, сбросьте пожалуйста в ЛС. Спасибо
Kronus
Member

Повідомлення

Вуйко:Здравствуйте! Тот же вопрос что и у человека выше. Нужна батарейка 17 или 18Ач. Смотрю на заводские бюджетные варианты - типа Long, Casil, Ritar, Leoch. Цена +- у всех одинаковая.
А CSB в бюджет не помещается? Я бы их брал.
Вуйко
Junior

Повідомлення

Kronus
Спасибо, проблема больше не в csb (хотя и ходят мнения, что они уже не торт), а в том, что свежие не получается найти.
Kronus
Member

Повідомлення

Вуйко:Kronus
Спасибо, проблема больше не в csb (хотя и ходят мнения, что они уже не торт), а в том, что свежие не получается найти.
Ну, 7 месяцев - не такой уже и большой срок. Можно брать.
Вуйко
Junior

Повідомлення

Стрeмно как то. К примеру в даташите от Ритар написано, что срок реализации 6 месяцев после чего надо заряжать. Сильно сомневаюсь что кто-то это будет делать. Еще и не известно при какой температуре они хранились. Потому и хотелось бы посвежее
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

Вуйко
Может неактуально, я себе последние брал здесь
https://remontups.com/battery-for-ups.htm#cat
Чуваки занимаются ремонтами упсов, заменой акумов, есть видео где рассказывается про фуфло и оригинал
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

sanya555
да, канальчик на ютубе у них зачетный)

З.Ы. хотя я тоже офисные упсы уже года полтора как начал к ним возить.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, ИБП под такой БП -Super Flower Leadex Platinum 850W. Полная конфигурация ПК в профиле.
Про ИБП знаю немного поэтому бюджет не указываю - разгляну все варианты.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Я так понимаю, что тема мертва, но попробую ещё раз.
Остановился на двух моделях: APC Back-UPS Pro 1500VA CIS (BR1500G-RS) и APC Back UPS Pro BR 1600VA, LCD (BR1600MI). В чём их кардинальные отличия? Так как разница в цене около 3000 грн.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

1500 обычные розетки: на батарее - 3, под фильтром - 3
1600 комп. розетки: на батарее - 6, под фильтром - 2

1500 поддерживает внешний доп. аккум

1500 время перезарядки - 8ч. Мощность зарядного - 23Вт
1600 время перезарядка - 16ч. Мощность зарядкого - 11Вт

1500 защита сетевого подключения - до 100 Мбит
1600 защита сетевого подключения - до 1 Гбит

Вот и смотрите, что из параметров вам важнее.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

LiquidStorm:1500 обычные розетки: на батарее - 3, под фильтром - 3
1600 комп. розетки: на батарее - 6, под фильтром - 2

1500 поддерживает внешний доп. аккум

1500 время перезарядки - 8ч. Мощность зарядного - 23Вт
1600 время перезарядка - 16ч. Мощность зарядкого - 11Вт

1500 защита сетевого подключения - до 100 Мбит
1600 защита сетевого подключения - до 1 Гбит

Вот и смотрите, что из параметров вам важнее.
Спасибо!
Тогда у меня несколько вопросов, если позволите:
- возможность установки доп аккумулятора нужна только для продления работы когда нет питания?
- если мощность зарядного меньше почти в 2 раза ( у модели 1600), значит ли это, что она менее шумная при зарядке?
VES
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Доп. акумы для продления автономности.
Оба шумят. 1500, быстрее заряжает, и убивает батареи.

Под Рязань 3600х+ртх3070+моник, будет достаточно ибп на 500Вт.
Как пример APC Back-UPS 950VA (BX950UI)
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Lynch:- возможность установки доп аккумулятора нужна только для продления работы когда нет питания?
- если мощность зарядного меньше почти в 2 раза ( у модели 1600), значит ли это, что она менее шумная при зарядке?
1 доп. аккум дает дополнительное время работы при отсутствии питания, а также увеличивает мощность, которую бесперебойник способен удерживать
2 шум от самого зарядного может быть и не громче, но аккумуляторы разогреваются сильнее, так что вентилятор охлаждения может создавать повышенный шум

Брать бесперебойник рекомендуется с запасом не менее 30% от максимальной потребляемой мощности все устройств, которые вы к нему планируете подключать.
Tesseract
Member

Повідомлення

Я б додав, що в усі безперебійники ставлять найдешевші вентилі. Ясна річ, що з шумом у них усе погано. Але можна замінити вентиль на якийсь нормальний, типу Ноктуа, і ситуація дуже сильно покращиться. Я сам собі планую таке зробити, хоча гарантію, звичайно, втрачу.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Tesseract
Я так и делаю, у меня к примеру трудится слим версия ноктуа на 92мм и толщиной 15мм с комплектным переходником на макс.обороты, шикарно - вообще его не слышно.
Вообще, к новым ибп Я отношусь прохладно - такую цену за них просят, что дешевле будет заменить сгоревший бп/винт, чем возиться с ИБП.
Lynch
Member
Аватар користувача
Звідки: Полтава

Повідомлення

Tesseract:Я б додав, що в усі безперебійники ставлять найдешевші вентилі. Ясна річ, що з шумом у них усе погано. Але можна замінити вентиль на якийсь нормальний, типу Ноктуа, і ситуація дуже сильно покращиться. Я сам собі планую таке зробити, хоча гарантію, звичайно, втрачу.
Дякую. Я читав відгуки про шум і про заміну вентилів на попередніх сторінках, але не хотілося б відразу після придбання втрачати гарантію.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Lynch
Вставлю свои 5 копеек. У меня был APC 1100va bx, у него кулер шумел только на старте во время самодиагностики. За 7 лет он так и не включился ни разу.
Я когда искал замену, думал взять Eaton, но там молотит постоянно. Плюнул, взял Logic Power. Держит профильный ПК без проблем, но чуть теплее APC в работе.
Kronus
Member

Повідомлення

LiquidStorm:1 доп. аккум дает дополнительное время работы при отсутствии питания, а также увеличивает мощность, которую бесперебойник способен удерживать
Это каким образом мощность бесперебойника при помощи аккума увеличивается?

Отправлено спустя 1 минуту 28 секунд:
DarkJoney:Плюнул, взял Logic Power.
Ну и зря. У нас на фирму Logic Power купили. Так у четверти уже аккумы дохлые, хотя времени прошло год и меньше.
LiquidStorm
Member
Аватар користувача
Звідки: Banderstadt

Повідомлення

Kronus:каким образом мощность бесперебойника при помощи аккума увеличивается?
При подключении внешнего аккума общая емкость суммируется же.
Помнится на online MGE бесперебойнике заменили аккумы на нештатные, с бОльшим амперажом, и после полной зарядки и калибровки он на экранчике показывал бОльшие цифры ВА и увеличенное прогнозируемое время работы нагрузки при текущем потреблении.
Kronus
Member

Повідомлення

LiquidStorm:При подключении внешнего аккума общая емкость суммируется же.
Емкость - да. Мощность ИБП - это другое.
Відповісти