Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

з польші зараз тяжко товар таможню проходить такого плану :( то можна спокійно закладати час 1-2 місяці
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

tablestikus: 18.11.2022 13:55 з польші зараз тяжко товар таможню проходить такого плану :( то можна спокійно закладати час 1-2 місяці
На них кстати не должно быть налогов при пересечении сейчас?
tablestikus
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Tim: 18.11.2022 14:09
tablestikus: 18.11.2022 13:55 з польші зараз тяжко товар таможню проходить такого плану :( то можна спокійно закладати час 1-2 місяці
На них кстати не должно быть налогов при пересечении сейчас?
не факт, як вийде
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Tim
Включать куда будете? В США напряжение 120В.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

IvanCh: 18.11.2022 10:22 Timedemo
ви погоду бачили?
сонця нуль. ефетивніть тої батареї зараз це коби 5% від номіналу.
и что? солнце бывает, да и панели это бонус как минимум, который можно доставить. я ж не говорю что это сейчас рационально.
с другой стороны, вырубят не дай Бог свет на двое суток, то панели хоть что-то дадут сделать. например долго подзарядив, у кого скважина, банально воды набрать, если нигде воды не будет. в общем я не о рациональности, я о бонусах гибридного инвертора, используем по умолчанию как ИБП, но все же панели могут тоже что-то сделать.
вот в эту плохую погоду, даже с 2 панелей, можно насобирать для 12в лед ламп, на неделю освещения. мелочь, но она есть.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Cirax: 18.11.2022 14:22 Tim
Включать куда будете? В США напряжение 120В.
Вроде есть и 220v версии в продаже. Но что значит 60ghz. У нас сколько?
Кстати модель прикольная. С цветным экраном выдвигающимся,и мощность повыше. Интересно,для-Европы такая есть?
Вкладення
Screenshot_20221118-174506_Chrome.jpg
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Tim: 18.11.2022 17:47
Cirax: 18.11.2022 14:22 Tim
Включать куда будете? В США напряжение 120В.
Вроде есть и 220v версии в продаже. Но что значит 60ghz. У нас сколько?
Кстати модель прикольная. С цветным экраном выдвигающимся,и мощность повыше. Интересно,для-Европы такая есть?
60гц. это частота. она повлияет только на двигатели, которые напрямую от 220, при 60гц, будут выше обороты, у нас 50гц. остальным источникам по барабану. у меня недавно был перекос по фазам, 230в 110в, 40в, то комп на 110в работал вообще без напряга, телелевизор, и все что 100-230 работало.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Timedemo
В общем сказали,нет у них для Европы в продаже,только 120v... печалька.
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Timedemo
так все що на імпульсник блоках живлення має працювати норм.
orpinD
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Всім привіт.
Є якась інформація по поставкам дбж з чистою синусоїдою (Powercom чи LogicPower)?
В магазинах нічого немає (від 900w і більше). :-/
Востаннє редагувалось 19.11.2022 02:01 користувачем orpinD, всього редагувалось 1 раз.
Poejochok
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Потрібно щось поставити в кімнату з конфігом (пк 500-600w + 2 моніка або плойка 5 + телевізор) одночасно воно не працює. За якусь автономність мовчу, чисто, щоб можна було спокійно виключити, що можна порадити?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Poejochok
раджу олх, можна з убитими батареями. батареї брать тут https://remontups.com/contact.htm

дивіться поверкоми, apc і подібні. десь 1000 1500va. але треба бути обережним, бо ремонти зараз тільки для корпоративних клієнтів.
спойлер
чисто як приклад
варік 1
варік 2
варік 3
Tesseract
Member

Повідомлення

Tim: 18.11.2022 13:23Только что-то не могу разобраться. Там цена указаны нетто\брутто. Типа с налогом и без,а как купить без налога? Да еще и доставить,отправляют ли в Украину местные магазины...
Я зарядну станцію через https://npshopping.com віз. Польському магазину вказуєте адресу складу в Польщі, а НП потім везе це все через кордон. У мене трохи більше двох тижнів вийшло.
Tim: 18.11.2022 13:23Кстати,а это что за модель? Более новая какая-то с цветным дисплеем?
Схоже на монохромний дисплей з кольоровими фільтрами над різними секціями. Коротше кажучи, це просто маркетинг.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Tesseract: 19.11.2022 11:58 Схоже на монохромний дисплей з кольоровими фільтрами над різними секціями. Коротше кажучи, це просто маркетинг.
Ну я мистом думал,а потом НП они передают.
Но вот не знаю,как быть. Самому везти или заказать через типа "магазин",магазины там сомнительные,что скажете? Отзывы не очень о магазинах. https://hotline.ua/ua/computer-istochni ... 00epfclcd/
И под заказ,дней 10 ждать и более,они сами будут везти из Польши тоже.
Вот нашел в Польше.
https://allegro.pl/oferta/zasilacz-ups- ... 0710970143
1128,53 злотых
С доставкой из Польши Новой почтой 1 в 1 выходит,как заказать у них по цене. Но там типа гарантия 2 года на хотлайне,хотя может и у меня она будет,если закажу в Польше....
Ну и вдруг повредится,на хотлайне то я могу при получении заплатить,хоть и 1000грн просят предоплаты....
И кстати сети в Польше такие же,будет работать без проблем у нас?

Думал такой взять CyberPower CP1300EPFCLCD
Хватит ли его мощности для моего ПК? БП 760ватт,но еще есть монитор. Правда врядли мой ПК будет брать больше 700вт даже в будущем,сейчас итого 500вт... просто 900вт версия стоит дороже в Польше на 2000грн (а у нас на аж 5000грн дороже в Украине,если через хотлайн),или лучше брать 900ват?

И еще я прочитал,что софт платный для этой бж. https://hotline.ua/ua/computer-istochni ... 00epfclcd/
Надо разбираться кароче. Что именно там платно.

Tesseract: 19.11.2022 11:58 Я зарядну станцію через https://npshopping.com віз. Польському магазину вказуєте адресу складу в Польщі, а НП потім везе це все через кордон. У мене трохи більше двох тижнів вийшло.
И за растаможку не платили? Как правильно указать,что б не приклепались? Или просто указать 150 дол?
nikelamoc
Junior

Повідомлення

Но вот не знаю,как быть. Самому везти или заказать через типа "магазин",магазины там сомнительные,что скажете? Отзывы не очень о магазинах. https://hotline.ua/ua/computer-istochni ... 00epfclcd/
Раньше эти магазины нормально возили, сейчас очень сильно зависит от удачи.
Заказываешь у них - цена на 3к выше уже в заказе, потом через 2 недели оказывается что товара нет.
Но есть вероятность, что товар таки доедет до вас, они все-таки работают пусть и сроками в месяц.
Эти 3 магаза это по сути одна контора.
Они просят 10% предоплаты и нормально ее возвращают, если сроки вас не пугают то можно рискнуть

Відправлено через 35 хвилин 18 секунд:
IvanCh: 19.11.2022 10:33 Poejochok
раджу олх, можна з убитими батареями. батареї брать тут https://remontups.com/contact.htm

дивіться поверкоми, apc і подібні. десь 1000 1500va. але треба бути обережним, бо ремонти зараз тільки для корпоративних клієнтів.
спойлер
чисто як приклад
варік 1
варік 2
варік 3
А вы не знаете, внешнюю батарею для Кин 1500 там нельзя заказать ?
IvanCh
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

nikelamoc
я просто замовив там 2 батареї 12в + перемичку і прикріпив. виглядає не ок але сойдьот.
оригінальні маюуть вже давним давно не продаються.
І воно не сильпо помагає, бо заряджається дууууже довго
Tesseract
Member

Повідомлення

Tim: 19.11.2022 18:00Думал такой взять CyberPower CP1300EPFCLCD
Хватит ли его мощности для моего ПК? БП 760ватт,но еще есть монитор. Правда врядли мой ПК будет брать больше 700вт даже в будущем,сейчас итого 500вт... просто 900вт версия стоит дороже в Польше на 2000грн (а у нас на аж 5000грн дороже в Украине,если через хотлайн),или лучше брать 900ват?
Вистачить, але краще брати з запасом, бо батареї старіють, і максимальна потужність зменшується.
Tim: 19.11.2022 18:00И за растаможку не платили? Как правильно указать,что б не приклепались? Или просто указать 150 дол?
Платив. По ідеї там вийшла постанова, яка звільняє від оподаткування такі товари, але моя зарядна станція встигла проскочити перед нею. Вказати 150 баксів не вийде, бо митниця просить чеки про покупку від вашого банка та від магазину. Єдиний варіант не платити податки - везти знайомими.
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Tesseract: 22.11.2022 10:14Платив. По ідеї там вийшла постанова, яка звільняє від оподаткування такі товари, але моя зарядна станція встигла проскочити перед нею.
Получается,все же растаможки этого вида товара не будет всвязи с постановлением? Или я что-то не понимаю?

Отправлено спустя 16 минут 17 секунд:
В общем сказали,что пока нет единого правила по налогу на такие устройства\генераторы,могут и задержать. Нужно ждать пояснений. Печаль.

Отправлено спустя 59 минут 30 секунд:
Tesseract: 22.11.2022 10:14 Вистачить, але краще брати з запасом, бо батареї старіють, і максимальна потужність зменшується.
CP1500EPFCLCD дороже,чем CP1300EPFCLCD выходит на 5100грн. 10900 против 16000,как-то сильно дороже...
7 ватт часов и 8.5 ватт часов соответственно разница в аккумах. Вроде и не сильно большая разница.
Tesseract
Member

Повідомлення

Tim
Скоріше за все, електроніка там абсолютно однакова. Різниця в потужності лише за рахунок батарей. Можна взяти зараз дешевшу модель, а коли рідні акуми помруть, то поставити потужніші.
Taipen
Member
Звідки: Львів

Повідомлення

powerware 5115 з рідними батареями скільки часу орієнтовно двоконтурний котел вайланд може витягти? споживана потужність котла ніби 150вт/год.
на перспективу - якось прикрутити до того ДБЖ батарею 12/50Ан

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
якщо я правильно розумію, то такий теж можна прикрутити LP 6-DZM-50 ?
Відповісти