Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Купил ИБП, BX650CI-RS. Индикатор тускло горел зеленым, вообще не реагировал на кнопку, по шнуру не определялся, загуглил в чем может быть трабл, замкнул кварц Y1, ИБП ожил, запищал, попробовал зарядить старую батарею, доливал жидкость, глубокий разряд. Короче спасти пациента не удалось, да и фиг с ним, было интересно хотя бы поколупаться, поменял аккум, ИБП работает, больше не зависает.

Глупый вопрос, надеюсь получить глупый ответ.
Если я нажимаю на кнопку OFF с нагрузкой, т.е. выключаю ИБП. По идее у меня должно отключиться резервирование батареей, и ИБП просто pass through выдает на выход то-же что и на вход, правильно?
У меня в случае нажатия этой кнопки, подключенный к ИБП NAS потух, я вот пытаюсь вкурить это норма или нет.
В инструкции написано что даже в выключенном режиме ИБП provide surge protection и т.д.
То есть рубить выход от кнопки он не должен.

Или NAS потух из-за переключения на батареи и наличия APFC в блоке питания? (БП Seasonic 350W в профиле)
Kronus
Member

Повідомлення

GetOutTheWay:Глупый вопрос, надеюсь получить глупый ответ.
Да легко. Я когда вилку паяльника из розетки вынимаю, то он остывает. С чего бы это?
GetOutTheWay:В инструкции написано что даже в выключенном режиме ИБП provide surge protection и т.д.
Так там, судя по содержанию, про защиту от перенапряжения говорится. Т.е. - что подключенные к упсу приборы не сгорят при повышенном в сети напряжении, когда упс выключен. И это естественно. Ведь, упс вообще не подает на подключенные к нему приборы напряжение. Это самая надежная защита - отключить приборы от сети. :D
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:В инструкции написано что даже в выключенном режиме ИБП provide surge protection и т.д.
То есть рубить выход от кнопки он не должен.
У меня работает.
Robostyle
Member

Повідомлення

viperest1
Как замена вентилятора?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:viperest1
Как замена вентилятора?
Привіт.
Поки ніяк ,бо я з дітьми в батьків ще пару днів будемо.
Як зроблю все детально напишу і опишу :beer: :super:
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Kronus, что вы скажете на это?
Kore:У меня работает.
При нажатии на кнопку обесточивается ли выход УПСа
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay:При нажатии на кнопку обесточивается ли выход УПСа
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1Abu7Vh ... sp=sharing
Kronus
Member

Повідомлення

Kore:
GetOutTheWay:При нажатии на кнопку обесточивается ли выход УПСа
спойлер
https://drive.google.com/file/d/1Abu7Vh ... sp=sharing
А если отключить упс от сети?
Все розетки работают или только одна?
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Kronus
Если отключить УПС от розетки, или разбить его кувалдой, или скинуть с самолёта из стратосферы, он, конечно, работать в этом режиме перестанет.
Все розетки работают или только одна?
Там ряд розеток, которые работают в режиме фильтрации.
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

Kore
Ряд розеток которые именно от батареи питаються работают после выключения ИБП? Или только розетки с Surge Protection :insane:
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

GetOutTheWay
Каким образом розетки могут работать от батареи, если вы батареи кнопкой отключаете? Вы изначально спрашивали про Surge Protection? Вот они, ряд справа:
спойлер
Зображення
4. Розетки с защитой от всплесков напряжения управляемая управляющей розеткой

Эти розетки обеспечивают защиту от всплесков напряжения при сбоях электропитания. Питание этих розеток
отключается при отключении сетевого электропитания или при переходе устройства, подключенного к
управляющей розетке, в спящий режим.
Востаннє редагувалось 03.08.2020 11:40 користувачем Kore, всього редагувалось 1 раз.
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

GetOutTheWay
если выключить кнопкой, то аккумуляторные тухнут понятно, те что в режиме фильтрации работают дальше, это так даже в моем древнем RS800
GetOutTheWay
Member
Аватар користувача
Звідки: Xapкiв-Київ

Повідомлення

sanya555
Фух, спасибо теперь понял :gigi: :insane:
sanya555
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення

GetOutTheWay
на моем вот так, две штуки Surge, и четыре от акума. Ящик древний, но работает, причем нет никаких проблем с БП и APFC, и батареи я себе поставил девятки вместо родных семерок
спойлер
Зображення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

І ось добрався я сьогодні до упс-а B-)
Приїхав гриль для вентилятора ( виміряв відстань між гвинтами була 50 мм і я дятел :banghead: замовив , гриль 50×50 мм ,факт той ,що я :censoured: і потрібно було 60 мм замовити ,як і вентилятор) і не підійшов дякувати Богу :gigi:
Відкрутив "фірмовий " , витягнув з гнізда роз'єму . Дальше витягнув самі контакти з роз'єму ,щоб в нього запхати контакти нового вентилятора. Знову :banghead: - одні і інші контакти зовсім різні + порядок розміщення проводів в роз'ємі обох вентиляторів різні :( .
спойлер
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
ЗображенняЗображення
Внутрішня частина , як на фото з хотлайну ( з відгуку ) :( , буду надіятись , що все буде ок.
Я зняв два відео для того ,щоб можна було зрозуміти ,який секс був до і що стало після :jump: :banan:
Ссилку на відео :
спойлер

Я більш ніж задоволений і щасливий ,що знову в спальні тиша :) ,а для того ,щоб почути чи він працює ,потрібно зігнутись під стіл ,або рукою ззаду відчути потік повітря :up: .
Вентилятор просто суперовий--- рекомендую :banan: :beer: :super:
Robostyle
Member

Повідомлення

viperest1
Погодь, я не вкурил - в разъеме + и датчик местами поменяны?
При разборе УПСа есть наклейки\пломбы, которые потом в гарантийке будут говорить "гарантия недействительна"?
Кроме вентилятора есть еще какие-нить звуки, когда он от сети работает? Бипер пробовал выключать?
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle:viperest1
Погодь, я не вкурил - в разъеме + и датчик местами поменяны?
При разборе УПСа есть наклейки\пломбы, которые потом в гарантийке будут говорить "гарантия недействительна"?
Кроме вентилятора есть еще какие-нить звуки, когда он от сети работает? Бипер пробовал выключать?
Так + і - поміняні місцями ,без розбору роз'єму або перепайки самих проводів ніяк ... :(
Жодних пломб нема ніде .
Як упс працює від 220в. то жодних сторонніх звуків немає . Біпер виключав, теж не чув нічого B-) ,вимикається програмно лише. Зараз корпус зібрав докупи ,то стало ще тихіше ніж на відео :super:
Robostyle
Member

Повідомлення

viperest1
Ну, то что без пломб и 99% времени бесшумный - это хорошо.
Вентиль переделывать - это плохо. И фигня тех двух проводочков переделать - просто инструмента, ни обжимки ни паяльника...

У нокты же нет 60мм вентиля с модульным кабелем? У меня хромакс 140, и ноизы все с модульными кабелями :shuffle:

P.S. Думаю, за эти же деньги наверно можно взять какой-нибудь Powercom на 1500-2000ВА - если уж этот ИБП хоть EATON, но схема не топ.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Robostyle
Його схема таки дійсно не акхи... :( .
Я дивився (в коробці вентилятора)там хоч кабелів багато ,но потрібного мені нема. Зараз там тимчасово ще не запаяно, бо паяльник в тата . Але зроблю так ,що все буде, як з заводу ;) B-) . Я ж тим більше до схем і т.д не ліз ,бо і трохи боявся ,щоб не вліпило :gigi: ,так що з гарантією проблем не буде ;) .
Р.S. якщо маєте можливість взяти щось краще, то звісно :up: :beer:
Robostyle
Member

Повідомлення

Смотрю, две серии ибп идет в одну цену
Powercom Black Knight Pro и King Pro (белый)
Я так понимаю, с King Pro можно рассчитывать на более-менее какчество?
Сейчас у меня есть Knight Pro 1000VA, нагружен где-то на треть-половину.....железки с собой не уносил, но два раза в сервисе уже был. :-/ Хотя и живет уже 7 лет
Відповісти