Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Тут така річ.Побачив тему і цікавить таке питання:в моєму профільному упс голосно працює динамік(дуже голосно),а щоб виключити його потрібно ввести стандартний пароль для упсів Мustеk по іншому ніяк.Буду вдячний за допомогу .
Alex143
Member

Повідомлення

gfrvs
Логично если батарейку поставить ампер так хотяб на 60
на 60 как раз и поставил
viperest1
Тут така річ.Побачив тему і цікавить таке питання:в моєму профільному упс голосно працює динамік(дуже голосно),а щоб виключити його потрібно ввести стандартний пароль для упсів Мustеk по іншому ніяк.Буду вдячний за допомогу .
Попробуй пароль: Administrator.
А вообще лучше поберечь нервы и убрать эту пикалку раз и навсегда.
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex143
гарантії шкода,якщо б не вона,то вже давно би цей динамік виключив.Спробую ввести його(пароль такий) вдома,бо зараз на роботі :)
BlackPhoenix
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Добрый день ! Подскажите пожалуйста что купить. Имеется компьютер.

1. БП: FSP700-80GLN 700 ватт.
2. Мать: Asusus Maximus IV Gene-z.
3. Проц: Core I5 2500K.
4. Видео: Radeon 7970.
5. Память 2*4 Гб.
6. Винты: 4 Sata + 1 SSD
+ монитор и возможный разгон в будущем.

Нужен либо ИБП либо стабилизатор (более приемлемый вариант т.к. дешевле). Лучше всего APC. Китай не хочу. Ну в смысле оно конечно все Китай, но APC хоть по лицензии собирается. Присмотрел Вот такой стабилизатор APC LE1200-RS. Не знаю хватит или нет.

P.S. Если написал не в ту тему то извиняюсь. Т.к. Стабилизатор все таки более приемлемее. 300 баксов на UPS у меня нету.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

не очень расбираюсь в батареях поэтому выложу фото
Зображення
где и какую батарею можно заказать, а то это уже и 10 сек не держит
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

судя по маркировке, то это аккум фирмы CSB на 12В и 7,2А*ч - самый ходовой размер. их валом в магазинах. http://hotline.ua/computer-akkumulyator ... ry-gp1272/" target="_blank
вообще аккумы стандартизированы по физическим размерам, этот к примеру имеет габариты 150*94*65мм. Так что смотрим напряжение чтобы совпадало и расположение контактов ну и размеры не превышали "родные" чтобы влез в отсек.
http://hotline.ua/computer/akkumulyator ... 245-163462" target="_blank пример того, что подойдет в качестве замены.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

я вот думал нельзя ли купить помощнее, но если правильно понял он будет больше и соответственно не влезет
Alex143
Member

Повідомлення

Можно поставить большей емкости - 9 Ач вместо 7 Ач. Вроде даже на 12Ач бывают в этом размере. Я зимой искал, но не нашел. Взял на 9 тогда.
Miki+
Member
Звідки: Uzh

Повідомлення

спасибо, все понял, буду искать
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Чего хочу сообщить, недавно мучался с выбором UPS-а поскольку денег было мало но хотелось много :gigi: остановил свой взгляд на мустеке 2012. Довольно хороший автономник за свои деньги и отлично подружился с БП сисоником М12D, при моём конфиге проработал 15 минут, дальше лень было ждать. Если кто-то заинтересуется этим автономником, пишите - что смогу отвечу.

ПыСы: малость сумбурно выложил свою мыслю, но думаю вы меня поймёте.
Alex143:Можно поставить большей емкости - 9 Ач вместо 7 Ач. Вроде даже на 12Ач бывают в этом размере. Я зимой искал, но не нашел. Взял на 9 тогда.
Поставить то можно, но не факт, что будет работать нормально. У меня такой вариант не прокатил когда я вместо 7 амперных батарей поставил 9 амперные, но они наверно зарядным автономника не заряжались под пробку. И если старые дохлые батарейки вытягивали около двух минут и только потом начинал верещать об том, что моё время заканчивается то новые 9 амперные батарейки нагрузку не держали и при пропадании напруги в сети автономник начинал возмущённо верещал сразу-же как только напруга пропадала и буквально через 10-15 секунд вырубался.
На русских оверах читал о том, что не стоит ставить новые батарейки мощнее старых больше чем на 1 ампер, а если ставиш то надо изменять схему зарядного, в общем гдето так советовали.
tw-r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Українські ліси

Повідомлення

MrXoxolUa
не забываем указывать что 99% пользователей кроме Мастек, АРС, Паверкома вообще ничего в глаза не видели. Ланос лучшая машина в мире в классе велосипедов
http://www.hardnsoft.ru/?trID=79&artID=14504" target="_blank смотрим обзор
http://hotline.ua/computer-istochniki-b ... alue-700e/" target="_blank
http://hotline.ua/computer-istochniki-b ... _be700-rs/" target="_blank сравниваем цены.
Alex143
Member

Повідомлення

MrXoxolUa
Я поставил 2 штуки 9 Ач вместо 7 Ач на Mustek и Powercom и прекрасно они работают. :dontknow: Тоже CSB кстати.
MrXoxolUa
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина, Мукачево

Повідомлення

Ребята, я не претендую на истину в последней инстанции. За что купил за то и продал, а человек который столкнётся с этим вопросом будет знать от чего отталкиваться и в какую сторону копать. Это я насчёт батареек и не полного их заряда.

Насчёт сравнивания цен автономников, эти автономники при моей системе не вытянули бы и пары минут, а тот, что я взял по цене не далеко от выложенных линков на упсы утопал, а выдерживаемая нагрузка больше. Ну и не все же имеют возможность покупать "ферари", некоторым и "ланос" вполне подойдёт, главно чтоб требуемые от него функции работали исправно.
apost20
Junior

Повідомлення

Ребят посоветуйте ибп под систему: i5 3450, HD3850, + винт, мать, память + монитор. БП - Antec High Current Gamer HCG-620.
Мне насоветовали http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank но шибко дорого. Есть ли варианты подешевле и собстно какой мощьности нужен бод мою систему?
П.С, Желательно с розетки
gfrvs
Junior

Повідомлення

apost20:Ребят посоветуйте ибп под систему: i5 3450, HD3850, + винт, мать, память + монитор. БП - Antec High Current Gamer HCG-620.
Мне насоветовали http://hard.rozetka.com.ua/ru/products/ ... index.html" target="_blank но шибко дорого. Есть ли варианты подешевле и собстно какой мощьности нужен бод мою систему?
П.С, Желательно с розетки
По мощности ИБП нужен не менее чем на 1000ВА. Вот аналог APC с правильной синусоидой http://voto.com.ua/powercom-skp-1000a/p186/ или посмотри в сторону того же Powercom, но с модифицированной синусоидой BNT-1000AP. Он еще дешевле и по надежности за свою стоимость очень даже.
megaladon
Junior

Повідомлення

Искал себе UPS чтобы на выходе было 1200 вт в магазине предложили этот UPS EPS Aris 2000, по цене подходит но смущает то что ни чего толкового не могу найти про этот UPS и фирму производителя, помогите определится стоит взять или поискать альтернативу, заранее благодарю
MWS
Junior
Звідки: Вінниця

Повідомлення

У меня Powercom IMD-2000ap.
KertsX
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток.
Подскажите ибп, i5 2400, gf 560ti, chieftec 550, до 800грн.
TiRes
Junior
Звідки: Львів

Повідомлення

Всем привет. Есть потребность в приобретении ИБП. Сразу говорю, линия не очень, часто выключают свет на мин 10-30. (живу в особняке, когда соседи работают сваркой, ваще жесть, как на дискотеке, правда редко так бывает).ПК:
1.) БП- Seasonic M12II 850WBronze;
2) ЦП- і7 2600К (разгон 4.5Ghz); 3) Видеокарта: Radeon HD7970 (в небольшом разгоне)+планирую CrossFireX;
3) Материнка: Asus P8Z68 DELUXE Gen3;
Ну и + охлаждение четыре двухсотки(мм), 1 - 140мм и 1-120мм (это не щитая проц, видяху, и БП; Память - SSD и Хард. ОЗУ 8 Гб (2133Mhz).
Думаю от 1000Вт должно хватить. АРС - задорого, переплата за бренд, Mustek - не рекомендуют, смотрел на чтото вроде Powercom IMD-2000 AP LCD, Powercom KIN-2200 AP.
Помогите подобрать ИБП занедорого.

Добавлено через 2 часа 44 минуты 42 секунды:
Eaton NV 2000H - 282$
Powercom BNT-2000 AP USB - 250%
Powercom IMD-2000 AP LCD - 266$
Powercom KIN-1500 AP RM (2U) - 291$
Powercom KIN-2200AP + Портативное зарядное устройство CG-100 - 300$
UPS Must (Mustek) PowerAgent 2012 LCD, 2000 VA, 1200W, 6xIEC socket, AVR - 172$
UPS Must (Mustek) PowerAgent 2012 USB, 2000 VA, 1200W, 6xIEC socket, AVR - 165$
UPS PowerMust 2000 USB Р - 194$
UPS PowerMust 2000 LCD - 196$
DynoPower 2000 - 160$
Вот, все что могу достать, выбирал все что есть до 300$ и от 1500 до 2200АР.
NIKOLAY-Forum
Junior

Повідомлення

Народ, очень прошу помочь, у меня новый комп, где то порядка 620 W (при средней нагрузке и со средним разгоном),
хочу взять что то оптимальное по цене, нашел ширпотреб понятное дело :
Mustek PowerAgent 2012 LCD - Мощность полная, В*А: 2000 В*А \ Мощность активная, Вт: 1200 Вт
а также этот
Powercom BNT-1500AP - 1500 ВА / 900 Вт

Посоветуйте что из этих двух либо ваш совет - по цене до 1500 грн ?
Відповісти