Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
A___L___E___X
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

тогда вопрос, что лучше взять Socomec ITY-TW020B или APC Smart-UPS 1500VA, первый правда весит 34кг и здоровый как язь.
inka
Member

Повідомлення

Я бы брал сокомек. Но это исключительно моё личное мнение. АРС зажрался с ценами и качеством.

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
kto:Да, на профильном, но еще без водянки.
Исправь в профиле Озлаждение :)
A___L___E___X
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

вот еще один нашел APC Smart-UPS SC 1500, кто что скажет о нем? от Socomec ITY-TW020B отказался так как это здоровенная штука с размер системника и ставить ее некуда.
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

Финальный батл, что выбрать:
Powercom Imperial IMD-1025AP - аппроксимированная синусоида / 615W /< 40 Дб ==3800 грн. (мне предлагают б/у за 2100 грн.)
LogicPower LPM-1100VA-P -чистая синусоида / 770W/ 0 Дб == 2030 грн.

Как-то не верится что у LogicPower-а характеристики соответствуют заявленным... или правда ??

Отправлено спустя 26 минут 35 секунд:
Уже вижу на некоторых сайтах что у LogicPower LPM-1100VA-P тоже аппроксимированная синусоида... :censoured: :banghead:
acm_fan
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

BossUA:LogicPower
вообще нельзя покупать, оно свистит даже в простое :facepalm:
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

acm_fan:
BossUA:LogicPower
вообще нельзя покупать, оно свистит даже в простое :facepalm:
:up: решено.
Cicero
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Скажите а в ИБП APC Back-UPS ES 525 если нет батерей в гнездах BATTERY BACKUP / SURGE PROTECTION
Розетки все равно будут работать на защиту от скачка напряжения?
gumapumba
Junior

Повідомлення

Посоветуйте пожалуйста хороший ибп! часто внезапно отключают электричество, на днях вышла из строя видеокарта (gtx580) из-за этого...

Конфигурация будет примерно такая: процессор i7, 1 ssd, 2- hdd, gtx 980ti , оперативка 32 и блок питания 650 вт. (2 фулхд монитора)

Хотелось бы не очень дорогой (так как пришлось тратится на новую видеокарту..) и главное БЕСШУМНЫЙ.

*кстати такой вопрос, я подозреваю что моя 580я вышла из строя именно из за отключения электричества но многие пишут что в пк ничего не может выйти из строя из за отключения электричества, как думаете?
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

gumapumba
напряжение сильно скачет?
если только выключают, могу предложить viewtopic.php?f=26&t=171132, с профильным в ксго около 20 мин на батарейках держал
gumapumba
Junior

Повідомлення

спасибо,
не знаю.. просто бывают в месяц дней 5 когда электричество бац и отрубают внезапно (и так могут по 3-4 раза в день)
но мне такой мощный не нужен наверно, главное чтоб 2 минуты протянул чтобы успеть пк выключить) ну и чтобы не шумел)
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

gumapumba:
*кстати такой вопрос, я подозреваю что моя 580я вышла из строя именно из за отключения электричества но многие пишут что в пк ничего не может выйти из строя из за отключения электричества, как думаете?
Запустите 50 раз подряд стресс-тест фурмарк и на 5-ой минуте теста каждый раз выдёргивайте шнур 220В из БП. :gigi:
Если видяшка не сгорит - значит ничего не может выйти из строя. :lamer:
gumapumba
Junior

Повідомлення

BossUA:
gumapumba:
*кстати такой вопрос, я подозреваю что моя 580я вышла из строя именно из за отключения электричества но многие пишут что в пк ничего не может выйти из строя из за отключения электричества, как думаете?
Запустите 50 раз подряд стресс-тест фурмарк и на 5-ой минуте теста каждый раз выдёргивайте шнур 220В из БП. :gigi:
Если видяшка не сгорит - значит ничего не может выйти из строя. :lamer:
т.е все таки опасно это? (это ведь сарказм был я правильно понял?) а то меня тут знакомый пытается убедить что из за защиты в бп ничего с железом не произойдет, только винда может повредиться.
van Oudshoorn
Member

Повідомлення

Помогите выбрать недорогой UPS для такого компа: i3 6100, Asus H110M-C, Kingston DDR4-2133 16 gb, Transcend SSD 256 gb. Нашел тест где замерили потребление энергии в простое ~30W под нагрузкой ~60W, но у меня блок питания be quiet! PURE POWER 9 | 400W с Active PFC и Peak power 450W. Будет ли корректно переключаться на батарею и обратно с UPS на 650VA, например https://hard.rozetka.com.ua/apc_back_ups_650va/p189950/. Я прочитал инфу что если блок питания с Active PFC то в момент переключения на батарею может быть сильный скачек потребления и ИБП просто вырубится от перегрузки. Но все же типичное потребления компа будет менее 100 вт...
В одном месте нашел таблицу с рекомендациями, так там для 450вт PSU с Active PFC рекомендуют не менее 1000VA,
BossUA
Member
Аватар користувача
Звідки: до сих пор и не более

Повідомлення

RedShift:Скажите а в ИБП APC Back-UPS ES 525 если нет батерей в гнездах BATTERY BACKUP / SURGE PROTECTION
Розетки все равно будут работать на защиту от скачка напряжения?
Проверил лично сейчас - работает без акб розетка-фильтр.
patriotck
Junior

Повідомлення

Брал ИБП вот здесь http://enersol.ua/ups_manual/
Доволен, теперь хоть работать стало нормально, когда свет переодически отрубается...
Tarasovych
Junior

Повідомлення

Выбираю ИБП для компа - БП на 600 + монитор 45, итого 645 Вт. Для того, чтобы если отключат свет просто нормально выключить ПК. Думаю брать на 800+ В*А.
Вопрос в том, онлайн или линейно-интерактивный (во втором случае смотрю в сторону чистой синусоиды)?
joindev
Junior

Повідомлення

Помогите пожалуйста выбрать адекватный релейный стабилизатор напряжения для 2 компьютеров. Они работать будут одновременно. Мощность блока питания по 500w у каждого. Бюджет - 3000 грн.
jamesbond
Member

Повідомлення

Посоветуйте ИБП, по возможности наиболее недорогое решение (лишь бы не шумный в простое).

Что-то начали часто отключать электричество, нужно чтобы хотя бы минут 5-10 держал чтобы выключить компа.

Комп: i5, 3 hdd, оперативка 16, бп 750 вт, 1 fhd монитор. Возможно еще добавится видеокарта 1050ti/1060 и оперативка.
Спасибо.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

jamesbond:Посоветуйте ИБП, по возможности наиболее недорогое решение (лишь бы не шумный в простое).

Что-то начали часто отключать электричество, нужно чтобы хотя бы минут 5-10 держал чтобы выключить компа.

Комп: i5, 3 hdd, оперативка 16, бп 750 вт, 1 fhd монитор. Возможно еще добавится видеокарта 1050ti/1060 и оперативка.
Спасибо.
Я бы взял что-то вроде APC Back-UPS Pro от 900W и выше. Для среднего пк и видеокартой 150вт такого должно быть за глаза. На вторичке такие стоят 1700-2000 грн.
Я сам с ним не работал, логики работы охлаждения не знаю, со слов - он начинает шуметь только при пропаже напряжения или усиленной работе автотрансформатора стабилизатора.
h0ck
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Пишу третий раз, без ентузиазма и азарта, есть линия 150-250в прыгает постоянно, надо уровнять под потребление 1.4кВт, присмотрел вот этот вариант LogicPower LP UL2200VA что скажете?
Відповісти