Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
A___L___E___X
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

А этот стабилизатор где ставить надо, в щитке или в квартире? У меня дом 9 этажей и 6 парадных, ну например у меня в парадном 63 квартиры (7 на этаже) 2 стояка (электрощиток). Что и как и куда (ставить подключать)? Как понять какой нужен?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Sonnenschein
Заканчивайте с рекламой/спамом - будет бан. Неоригинальный подход "проконсультирую бесплатно, купите по ссылочке"
inka
Member

Повідомлення

A___L___E___X:be quiet! Dark Power Pro 10 850W
Считайте полторы мощности блока питания. АРС нонче не радует качеством. Экономия тотальная, платы часто горят. Имеет смысл смотреть на general electric (США), socomec (Франция) или eaton (США).

Отправлено спустя 54 секунды:
A___L___E___X:Как понять какой нужен?
Найти электрика хорошего. Он сам всё распишет и сделает.
Sonnenschein
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

gehka3, это где ж там реклама и спам? По-моему там весьма доходчиво разжевано как подойти к процессу приобретения.

Но вам виднее. Я могу и не говорить те вещи, которые будут полезны форумчанам и о которых мало кто знает.

Отправлено спустя 4 часа 24 минуты 48 секунд:
A___L___E___X, как вы поняли, моё сообщение потёрли.
Поэтому вкратце:
1. Если счётчик в квартире, то установка на стенку рядом с ним, подключение сразу за счётчиком.
2. Выбрать так: Суммируете мощность всех электр. потребителей котороые могут работать одновременно, и эту цифру увеличиваете на коэффициент 220В/180В=1,22, где 180В минимальное входное на стабилизатор (подставить своё), а 220В номинальное на выходе из стабилизатора.

Если что, уточняйте, подскажу более детально.

Отправлено спустя 5 минут 50 секунд:
inka:general electric (США)
General Electric уже давно не Штаты, мощность до 10кВт производятся в Китае, но все равно, это отличные устройства, особенно серии VH и GT. В Польше производится ИБП мощностью до 80кВт, более мощные в Швейцарии.

С Socomec и Eaton близко не сталкивался, не подскажу. Но Французы дороговаты, как мне кажется.
inka
Member

Повідомлення

Sonnenschein:Socomec и Eaton
Разговаривал с хлопцем который их внедряет. Говорит - только положительные отзывы. Он мне порекомендовал именно эти три конторы.
У меня сейчас стоит дешёвенький офф-лайн fsp. Работает вполне нормально :) Но буду брать General Electric VCL 800 (блок питания 450Вт)
inka
Member

Повідомлення

A___L___E___X
http://hotline.ua/computer/istochniki-b ... 781-43225/ - выбирай по бюджету
Sonnenschein
Junior
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

inka, не не не, не советую VCL. VCO еще куда ни шло. Я, кстати, серьезно. И уточняй сколько ему по времени, т.к. залеживаются они на складе в Киеве, нет на них спроса, батарейки стареют в них, это еще одна проблема помимо надежности.
VH серия, самая лучшая. Проверенная годами, она может немного устаревшая, но служит лучше любой новой. Дорого? Да. За качество всегда нужно платить.
inka
Member

Повідомлення

Sonnenschein
Я по бюджету смотрю. До 3.000 гривен. На счёт срока годности батареи я в курсе. Но это не есть проблема. Могу поменять на новую на работе :shuffle:
Плюс, живу в частном доме и на входе стоит трансформатор. Мне проще с этим чем жителям панельных домов. Потому, по сути, мне хватило бы одного большого аккумулятора :)
compfun
Member

Повідомлення

Правильно ли я понимаю, что если у меня БП с APFC на 550 ватт (Chieftec CTG-550C), то брать ИБП меньше чем на 1000-1500 ВА - лотерея? Думал, взять какой-нибудь дешёвый вариант на 600-650 АВ, лишь бы проработал 1-2 минуты до отключения, а потом узнал про проблему APFC и теперь не знаю, стоит ли.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

swat24:Посоветуйте стоит ли брать powercom war-1000ap ?конфа в профиле.
Или какой посоветуете до 600 грн?
Не совсем правильное рассуждение. То что у вас бп - 550w не означает что вы используете 100% его мощности. Ваша система может потреблять 300W, тогда покупка 650W ибп, оправдана.
compfun
Member

Повідомлення

Про это я в курсе, что указанная мощность неравно реально потребляемая. Дело в другом. Я прочёл, что БП с APFC, а у меня такое есть, в момент резкого уменьшения напряжения значительно увеличивают потребление тока. Если ИБП не может с ним справиться, он выключится. Иными словами, толку с него будет ноль. Если мощности будет хватать, то не выключится. То есть в теории какой-нибудь ИБП мощностью 650 АВ и продержал бы комп 1-2 минуты до выключения, но из-за APFC этого не сделает. Я понял ситуацию так.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Вечер добрый.
достался безвозмездно Eaton Ellipse 1500 usbs din, почти нулячий (насколько я понял, долго пылился на складе) с мертвыми батареями, заменили их на полуживые панасоники 12в/7Ач 3шт. Работает вродь ок.
Вопрос, поскольку до этого вообще не пользовался ибп,- нормальный он будет под профильную систему?
спойлер
IMG_20170209_190601.jpg
inka
Member

Повідомлення

Juzt:Eaton Ellips
Хороший аппарат.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Сори не еаton, a mge. Но Гугл выдает только иатоны - я так понимаю они только наклейкой отличаются?
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Juzt:Вечер добрый.
достался безвозмездно Eaton Ellipse 1500 usbs din, почти нулячий (насколько я понял, долго пылился на складе) с мертвыми батареями, заменили их на полуживые панасоники 12в/7Ач 3шт. Работает вродь ок.
Вопрос, поскольку до этого вообще не пользовался ибп,- нормальный он будет под профильную систему?
спойлер
IMG_20170209_190601.jpg
Поскольку у вас раньше ибп не было, напомню, что в такие ибп можно подключать только приборы с импульсными бп.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Bryt:Поскольку у вас раньше ибп не было, напомню, что в такие ибп можно подключать только приборы с импульсными бп.
ок, спасибо. А как узнать какой тип бп?
Допустим профильный, ноутбучный - импульсные, а вот на монике, колонках, роутер?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Juzt
75% что импульсные , по сути ИБП по болту что вы подключите а бы не превысить мощность , холодильники и прочие устройства где есть Электро двигатели подключять не стоит ибо защитая отработает на раз два.... из-за пускових токов последних :shuffle:
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Я так понял линейный БП работать буит, но не долго?)
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

По слухам там идет перегрев. В принципе для компов это не актуально. Я чё упомянул, на моих колонках обычный бп, может и у вас так.
Juzt
Member
Аватар користувача
Звідки: місто духовності й добра

Повідомлення

Не, внешний типа ноутбучного. Но планирую новые брать вот там х3
Відповісти