Выбор ИБП/UPS

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Спасибо за ответы но теперь малость запутался... Значит все таки правильно отталкиваться от потребляемой мощности системой, а она я так понял на вскидку по самым худшим прогнозам съедает 450-500, и менять блок питания не нужно на менее мощный, смело брать ИБП на 900?
Я понимаю что запас это хорошо, просто главная цель убрать скачки и защитить от спонтанных включений/выключений сети... что меня ожидает ближе к зиме. Железо жалко просто, и если этого ИБП APC Back-UPS Pro BR900G-RS хватит на то чтобы его с ручника или демонами/софтом автоматизировано нормально уложить спать, и он не конфликтирует с этим БП в первую очередь то пожалуй лучшая покупка.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

dolphinstkom
По мощности вам должно хватить 900ки, по совместной работе с вашим БП - покажет только личная практика.
Думаю если проблема и возникнет - то не из-за мощности большей БП и меньшей ИБП, а из-за его элементарной базы и реализации PFC в БП.

У меня как я выше писал ИБП - 1000ик (700Ватт), блок питания а одном компе 850Ватт (Corsair) и во втором 450Ватт (Corsair) - проблем нет.
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И если всетаки выше перечисленное верно то какой из этих двух моделей будет более лучшем решением, ценник практически одинаков можно откинуть из параметров сравнения... просто для меня это дремучий лес:
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/apc_back_ups ... s/p261162/
http://hard.rozetka.com.ua/apc_back_ups ... s/p219711/" target="_blank
+приветствуется советы по другим моделям, может кто сталкивался... идеально было бы до 7ми тысяч и разумеетсятолько APC модели

Добавлено через 22 минуты 23 секунды:
Alexey1977:dolphinstkom
По мощности вам должно хватить 900ки, по совместной работе с вашим БП - покажет только личная практика.
Думаю если проблема и возникнет - то не из-за мощности большей БП и меньшей ИБП, а из-за его элементарной базы и реализации PFC в БП.

У меня как я выше писал ИБП - 1000ик (700Ватт), блок питания а одном компе 850Ватт (Corsair) и во втором 450Ватт (Corsair) - проблем нет.
спасибо огромное, буду тогда наверное как то уточнять по месту покупки, ну или уже на горьком опыте... я так понял спрогнозировать особо не получится по каким описаниям БП и ИБП...
мне в магазине просто озвучили приблизительно то что озвучил babilon, мов не вытащит APC Back-UPS Pro BR900G-RS, нужно брать 750 и множить на двое... хотя как я понимаю то хоть киловатник стоит, если система 200 съедает то больше блок питания не потребляет +- по мелочи, погрешность и потери...
kbones
Member
Аватар користувача
Звідки: Винница

Повідомлення

Доброго времени суток.

Прошу помочь с выбором ИБП. Конфигурация следующая:
Мать Asus Z170 Pro Gaming
Intel Core i5 6600k
G.SKILL Ripjaws V Series 32GB DDR4 (2x16)
БП Seasonic M12II-750 Evo Bronze
Видеокарты ещё нет, но это будет или Asus Strix RX 480, или Asus Strix GTX 1070

Электричество любит пропадать на несколько минут и частенько "мигает", посему есть необходимость в ИБП. Заранее спасибо
twilight
Junior

Повідомлення

dolphinstkom:И если всетаки выше перечисленное верно то какой из этих двух моделей будет более лучшем решением, ценник практически одинаков можно откинуть из параметров сравнения... просто для меня это дремучий лес:
спойлер
http://hard.rozetka.com.ua/apc_back_ups ... s/p261162/
http://hard.rozetka.com.ua/apc_back_ups ... s/p219711/" target="_blank
+приветствуется советы по другим моделям, может кто сталкивался... идеально было бы до 7ми тысяч и разумеетсятолько APC модели

Добавлено через 22 минуты 23 секунды:
Alexey1977:dolphinstkom
По мощности вам должно хватить 900ки, по совместной работе с вашим БП - покажет только личная практика.
Думаю если проблема и возникнет - то не из-за мощности большей БП и меньшей ИБП, а из-за его элементарной базы и реализации PFC в БП.

У меня как я выше писал ИБП - 1000ик (700Ватт), блок питания а одном компе 850Ватт (Corsair) и во втором 450Ватт (Corsair) - проблем нет.
спасибо огромное, буду тогда наверное как то уточнять по месту покупки, ну или уже на горьком опыте... я так понял спрогнозировать особо не получится по каким описаниям БП и ИБП...
мне в магазине просто озвучили приблизительно то что озвучил babilon, мов не вытащит APC Back-UPS Pro BR900G-RS, нужно брать 750 и множить на двое... хотя как я понимаю то хоть киловатник стоит, если система 200 съедает то больше блок питания не потребляет +- по мелочи, погрешность и потери...

Вы учитывайте, что UPS берется не на один год. Запас не помешает. У меня UPS-у 10 лет. Только батареи менял. Когда брал, запас был в три раза. Сейчас впритык.
A___L___E___X
Member
Звідки: Kiev

Повідомлення

всем привет, подскажите пару моделей под две системы:
i5 3570k
Asus maximus v extreme
DDR3 16gb
HDD 4000+4000+SSD120GB
GeForce GTX770
be quiet! Dark Power Pro 10 850W
Dell U2412M, samsung 22'
+
a6-5400
Asrock fm2a85x
HDD 120gb
DDR3 4gb
БП 400вт
+
роутер и edifier s5500

Так как перепады очень часто происходят то без упса сдох второй комп, теперь всерьез задумываюсь о покупке бесперебойника пока не сдох основной комп. Свет пропадает максимум до 5 минут
dolphinstkom
Junior
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zoomir:Помогите с выбором. Проц I7 950, видеокарта 560 Ti, БП Coolermaster GX 650W.

Может кто подскажет плюсы-минусы перечисленных моделей?

ИБП EATON ENV1400H 1400VA
ИБП AEG Protect ALPHA 1200
APC BACK 1100VA RS
PowerCom BNT-1200AP
PowerCom KIN-1000AP Smart

Бюджет ограничен. Нашел вот эти в моем городе. Забыл сказать, что к бесперебойнику будет подключена вся периферия (принтер, колонки, монитор)
я в итоге взял APC Back-UPS BX1400UI, вроде все норм, по бюджету вроде проходите а если и нет то не сильно много докинуть придется... я брал для более прожорливого железа и по процу и по видяхе, но как говорилось тут выше, чем мощнее - тем лучше...
в моделях не разбираюсь но если хотите нормально мониторить и админить упс не только на венде то APC скорее всего единственое решение
inka
Member

Повідомлення

Народ, пытаюсь выбрать блок бесперебойного питания для домашнего компьютера. Неделю листаю сайты. Товара много, новые марки. Но вот обзоры есть только на более-менее раскрученное оборудование. АРС не хочу. Процент брака очень уж большой. Даже на реинкарнацию когда-то легендарной серии Smart-UPS идёт много жалоб. Рассматриваю GE. В серверной стоят два 40-ка киловаттных агрегата. Очень доволен.
Кто чем пользуется дома? Для меня очень актуальны отзывы жителей частных домов.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

нужна небольшая консультация,так как отключений электричества нет,а иногда бывают некие скачки напряжения стал вопрос о покупке ИБП или хорошего сетевого фильтра.Так вот: как расчитать мощность ИБП ( и надо ли,если он будет использоваться только как фильтр), обязательно ли наличие живого аккумулятора и как они дружат с БП(если я правильно понял то у них разные формы выходного напряжения)?
inka
Member

Повідомлення

fedorchenkoa
Всё зависит от того насколько сильно вы цените свой компьютер. Среди своих знакомых нашёл технаря занимающегося системами питания. Посоветовал либо socomec (Франция) либо EATON (США-Финляндия). Я остановился на двух моделях. Либо Eaton 5E 850VA, либо SOCOMEC NETYS PE 850VA. С учётом того, что у меня блок питания компьютера 450Вт - хватит с запасом.
АРС не рекомендует. Слишком много жалоб на качество. Платы стали делать настолько тонкими, что аж светятся. Горят часто, много возвратов по рекламациям. Да и цена за бренд не совсем адекватная.

PS. В барахолке нашёл на обмен вполне приятный БП от FSP. Как временное решение вполне годится. Живу в частном секторе, тут со светом ещё та беда.
Востаннє редагувалось 11.12.2016 11:22 користувачем inka, всього редагувалось 1 раз.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

inka
я имел ввиду можно ли использовать безперебойник как стабилизатор напряжения и как расчитать необходимую мощность,да и надо ли?
inka
Member

Повідомлення

fedorchenkoa
Необходимая мощность - твой блок питания умножить на полтора. На вопрос надо ли - однозначно надо! Напряжение в сети прыгает от 150 до 286 вольт, у меня по крайней мере. Как стабилизатор - не факт. АРС без батареи просто не запускается. На счёт других не в курсе.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

inka
я использую БП Corsair HX HX850W ,в нем "Входное напряжение 90 ~ 264 В" тоесть теоретически легкие и кратковременные перепады он должен гасить сам. Правильно?
inka
Member

Повідомлення

fedorchenkoa
Да он и гасит их. Вопрос лишь в том как долго он будет их гасить. У меня сиасоник тоже гасил скачки напряжения. Но с тем что творится у нас в электросети и на что рассчитывались эти блоки при проектировании... Это уже вопрос.
Реле в бесперебойнике срабатывает довольно часто днём, а вечером вообще тихий ужас.
fedorchenkoa
Member

Повідомлення

inka
тоесть если я допустим поставлю ИБП на 300 ватт,то он как стабилизатор просто не будет работать?
inka
Member

Повідомлення

fedorchenkoa
Будет. Но с таким успехом проще поставить именно стабилизатор напряжения. В его классическом исполнении. Дешёвый упс смысла ставить нет, ибо в нём экономят на всём, в том числе и на стабилизации напряжения (защита от короткого замыкания, перегрузки, высоковольтных импульсов).
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

б.у. упс сейчас по цене и качеству лучше новых стабилизаторов из магазина. Я бы взял упс, его если что можно потом и как упс юзать, если докупить батареи.
inka
Member

Повідомлення

Bryt:б.у. упс сейчас по цене и качеству лучше новых стабилизаторов из магазина
Разве что работал в лабораторных условиях :)
Интереса ради переберите пару старых упсов. Много интересного будет. От вздувшихся конденсаторов, до проблем с окислением из-за не вовремя смененных АКБ.
saren
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Bryt
В поддерживаю. Есть где взять 1000-ные упсы от 500 грн без АКБ.inka
Сказки, батареи почти герметичные, разве что клеммы почистить. В упсах до 2010 года я еще ни разу не видел вздувшихсч кондеров.
inka
Member

Повідомлення

saren:ареи почти герметичные, разве что клеммы почистить. В упсах до 2010 года я еще ни разу не видел вздувшихсч кондеров.
Ага. Значит мой арс 525 родом из сказки :D
Смысла спорить и что-то доказывать не вижу. Коль мсье считает что сказки... Ну, ладно. Пусть так и будет :)
Відповісти