Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Kotan92
Member

Повідомлення

Тоже чирик на вк ставлю :gigi:
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В гиговых видиках вертушки иногда чешут об их проводки, проверьте
Vasbka
Member

Повідомлення

А я ставлю на дросселя в бп)
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

gehka3
b_andriy
Kotan92
iwojima
Походу BOx кулер I7
iwojima
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

НіхТо не вгадав, гроші забирає букмекер.
Реквізити в ЛС B-)
:beer: :laugh:
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

iwojima
В мене є дві гри Dying light і the crew, друга грузить проц сильніше і тріск в другому випадку сильніше.
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

zefir9477:gehka3
b_andriy
Kotan92
iwojima
Походу BOx кулер I7
у меня два боксовых накрылось один от хасвела другой от сандика.один писки издавал,второй начал трещать.в итоге купил мини башню и всё.
zefir9477
Member
Аватар користувача
Звідки: г. Переяслав-Хмельницкий

Повідомлення

sasha76
Зрозуміло що бокс держати не буду, просто трохи економії при покупці, пізніше куплю.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

zefir9477 на боксовому доречі теж дротики люблять цепляти вентилятор :)
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

b_andriy:а можно снять видео телефоном качественным и мы все здесь повангуем откуда он, телефоном отлично слышно
Ты не против если я такое сниму :D

Новые ставки господа:

У меня стал выделяться БП (система то вообще очень тихая), прям аж срикочет, вчера заметил :D Система в профиле.
Видяха 1460/8400 работает, играю вчера в WD2, снимаю наушники и слышу трансформаторный треск :lol:
Убираю разгон видяхи до 1200/7000 - тише, еще убираю до 1100/7000 и еще тише, но шум идет точно из БП и только когда нагружена видяха.

Шо робыть пока не знаю.
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Freem-freem у меня так новый RM750x трещял, вернул обратно, жить с таким я б не смог :(
если без гарантии уже, то говорят помагает залить герметиком между трансформатором и платой
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

b_andriy
Да старый уже, в 13 года брал, ну значит настало время экспериментов :D

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Через пол часа игры снова появился звук, хм, сделал на 100% вентилятор в БП (он же нынче к матери подключен) и спустя минут 10 работы вентилятора шум стал тише, уже не так режет уши, но осадочек остался.

В общем греется он сильно во время работы и от того звук такой. B-) Вердикт.

Залить залью, но вообще интересно на что поменять БП?
b_andriy
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ооо, это а воопще больной вопрос
Yaroslav
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Freem-freem:b_andriy
В общем греется он сильно во время работы и от того звук такой. B-) Вердикт.
А пылью не забился он там? У меня профильный чиф так перегревался. Разобрал - а там прям ковер из пыли :gigi: Без полной разборки блока ее фиг удалишь.
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

Yaroslav
та совсем недавно ж вентилятор поменял, чистый был viewtopic.php?f=7&t=166924&hilit=OCZ+ZS+Series+750W :beer:
kulajigor
Junior

Повідомлення

Привет народ, вообщем такая проблема у меня возникла, после замены видеокарты с GTX 660 на R9 280x в играх стал трещать БП, на тот момент у меня был FSP 600Ватт, и я грешил на то, что его мощьности просто-напросто не хватает под эту видеокарту, и вот мой хороший друг подарил мне новый БП FSP EPSILON 80PLUS 1010 Ватт, заменил, запустил BF4 ииииии..., тот же треск. На БП имеются четыре кабеля доп-питания видеокарт, пробовал их подключать в разных комбинациях, все безтолку. Единственно, если MSI Afterburner уменьшить номинальную частоту GPU, то треск уменьшается. БП, корпус и монитор заземлены, кабели питания менял, акустику и прочую переферию отключал, подключал на прямую и через стабилизатор, результата нет. Проблема явно в видеокарте, но в чем именно, куда копать?
p/s в стресс-тесте АИДА проблема не проявляется, только в играх, и только в игровом режиме, при выходе в меню треск может пропадать
______________________________________
Системная плата Gigabyte GA-970A-UD3P
Тип ЦП AMD FX-8320 3.5Ghz
ОЗУ 16 Gb DDR3 1600
Видеокарта Gigabyte R9 280x 3Gb
Диск #1 - KINGSTON SUV400S37240G (223 ГБ)
Диск #2 - WDC WD5003ABYX-01WERA1 (465 ГБ)
БП FSP EPSILON 80PLUS 1010 Ватт
Евгений777
Member
Звідки: Earth

Повідомлення

это дросселя у видушки трещят и попутно наверно и бп с ней резонирует, попробуй видеокарту поменять и потестить.
falcongrig
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Еще варианты. Вынести бп за пределы корпуса, нагрузить, послушать хорошенько и убедиться, что трещит видяха, а не бп, и замена последнего производилась зря ;)
Hum
Member
Аватар користувача

Повідомлення

falcongrig
И блоки бывают пискли.
kulajigor
Junior

Повідомлення

falcongrig:Еще варианты. Вынести бп за пределы корпуса, нагрузить, послушать хорошенько и убедиться, что трещит видяха, а не бп, и замена последнего производилась зря ;)
Уже, и ВК не издает никаких посторонних звуков, шум только от БП. Вот это меня и смущает.
Відповісти