Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Freem-freem
Member
Аватар користувача
Звідки: "${Kharkiv}"

Повідомлення

У меня попискивает БП, но только при одном сценарии: игра свернута и в данный момент рабочий стол открыт.
В играх писка нет. Так что мне кажется это какой-то софтверно-аппаратный косяк, что в момент сворачивания игры нагрузка на БП выше или я не знаю. :spy:
nukeproof
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

KingpinUA:У меня с розеткой никогда проблем небыло
ога бегрут на гарантию и возвращают глючную железку с вердиктом исправна :gigi:
а так совсем никаких проблем :)
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Sasha067:
doctorloza:Проблема вирішена) заізальоване висока, а саме заземлення, вирішила проблему.

заізальоване заземлення на вилці монітора.
А це як? :rolleyes:
спросил в личке
doctorloza:проблема решилась. Заизолировал землю в вилке кабеля монитора. чтоб не соприкасалась с землей в розетке.
считаю это полный бред,будет время попробую проверить
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

seraphic: спросил в личке
doctorloza:проблема решилась. Заизолировал землю в вилке кабеля монитора. чтоб не соприкасалась с землей в розетке.
считаю это полный бред,будет время попробую проверить
А видеокабель монитора тоже наверное заизолировал от земли? :shuffle: :rolleyes:
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

я описал свое решение, то что мне помогло! пропал писк в блоке питания, и помехи на мониторе! верить или не верить, дело лично ваше!
lanercarter
Junior
Звідки: Одеса

Повідомлення

Народ помогите!
Aerocool Strike-X 600W ему родному уже 4 года.
Уже пару месяцев издает непонятный звук, до вчерашнего дня грешил на кулер, пока тот не перестал крутиться. Разобрал, почистил и включил без кулера - а звук не пропал. Что это может быть? Громкость визга нарастает, когда емкий процесс включаешь.
Видео прилагаю:
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

Ооо :) если так будете включать то и транзюки с дежуркой потеряете, а сейчас можно малой кровью обойтись :)
lanercarter
Junior
Звідки: Одеса

Повідомлення

Sasha067:Ооо :) если так будете включать то и транзюки с дежуркой потеряете, а сейчас можно малой кровью обойтись :)
Так что звук такой издает?
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

lanercarter: Так что звук такой издает?
Дроссель из-за того что одна деталь уже накрылась медным тазом, истошный писк услышите перед окончательным концом вашего блока :( если будете его включать :-/
lanercarter
Junior
Звідки: Одеса

Повідомлення

Sasha067:
lanercarter: Так что звук такой издает?
Дроссель из-за того что одна деталь уже накрылась медным тазом, истошный писк услышите перед окончательным концом вашего блока :( если будете его включать :-/
Cдал в сервис, говорят ремонтируемо.
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

lanercarter: Cдал в сервис, говорят ремонтируемо.
Так всё ремонтируемое :), главное чтобы причину устранили а не следствие :) Жили вы бы в Харькове я бы отремонтировал вам B-) :beer:
Baba_Jaga
Junior

Повідомлення

Всем привет,в ПК стоит БП LogicPower ATX-500W.Так вот заметил странную дичь :laugh: при выключенном ПК и при самом процессе выключения блок питания совсем немного шумит или шипит (что то около того не знаю как точно охарактеризовать данный звук), стоит заметить что при включенном ПК никаких звуков нет.Было ли это раньше не в курсе потому как никогда не обращал внимания.Что это и стоит ли волноваться по данному вопросу?Или это все в пределах нормы и это может шипеть преобразующий трансформатор?
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

Baba_Jaga
дежурка в БП шыпит, еесли напрягает меняйте БП
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Baba_Jaga LogicPower ATX-500W выкинут если комплектующие дороги.валяеться такой убил винт на 500 гиг у людей и глюки перед этим были,синие экраны,зависания и выключение.
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

Baba_Jaga:Всем привет,в ПК стоит БП LogicPower ATX-500W......

Там 500 ватт и в страшном сне нет :gigi: Совет: поменяйте на более вменяемый блок питания от известных брендов. :)
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Здравствуйте. Блок питания seasonic x850. При выключении слышен характерный звук. В конце 5-й - в начале 6-й секунды.
Обращаюсь в первую очередь к владельцам б/п такой же модели. У Вас такой звук слышен? Может кто и так что подскажет?
strannik18
Member
Аватар користувача
Звідки: Львів

Повідомлення

Gorvasrad
власник х750 щелчек є але трохи не такий і його маже не чути
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Щелчёк что при включении, что при выключении звук есть-если коротко -стоит реле которым подаётся основное питание на первичную цепь силового преобразователя. Просто при включении другие звуки могут заглушать, а вот при выключении БП отключается последним. Но у Вас какой-то слишком звонкий и чёткий, а обычно он глухой как и полагается реле.
Востаннє редагувалось 27.02.2018 20:15 користувачем Axiomet, всього редагувалось 1 раз.
Gorvasrad
Member

Повідомлення

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Axiomet
То есть, это нормально? Звук довольно отчетливо слышен. При включении такого звука нет. Возможно его не слышно. Надо бы прислушаться.
Axiomet
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

Gorvasrad
Прислушайтесь при включении-должен быть, но не звонкий. По сути БП - работает?жалобы есть кроме щёлкающего реле?нагрузку держит? Если всё отлично кроме звука - то забыть и не вслушиваться.
Відповісти