Писк свист гул шум треск и прочие эффекты в блоке питания

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

тоесть видеокарта не причем?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
у меня cx750m
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

doctorloza:тоесть видеокарта не причем?

Отправлено спустя 6 минут 16 секунд:
у меня cx750m
абсолютно (редко бывают случаи с дроселями на видеокартах,но в твоём случае 100% виноват БП)
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

mdma-bender:Я спросил замена кондеров, как-то изменит звук :-/
Название вашего блока плиз :)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Вопрос такой повился, имеется БП Deepcool nova 500 и в него вселяется сотона периодически и кулер гудит и вибрирует аж весь корпус дрожит это если смотрит кулером в пол (нижнее расположение БП в корпусе), а если же кулером смотрит в корпус то все ок тихо и никаких лишних звуков :insane:
Вопрос, что это за фигня и как лечить?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

HappyBird
вентилятор нужно менять
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

HappyBird: Вопрос, что это за фигня и как лечить?
Срочно разобрать и смазать вентилятор, смазку использовать не агрессивную(силиконовую) Сейчас ваш блок подвержен перегреву и может создать вам большие проблемы. Обычно я делаю полное ТО вентилятору в процессе ремонта с гарантией что год минимум проблем не будет :):):)
HappyBird
Member
Аватар користувача
Звідки: Мариуполь

Повідомлення

Sasha067
Просто почему эти звуки пропадают когда блок ссотрит вентилем вверх ? Блок вроде на гарантии но как узнал какой геморрой там с гарантией решил больше не брать в розетке :/ вот и сижу надеюсь что все ок :)
KingpinUA
Member
Аватар користувача

Повідомлення

HappyBird:Sasha067
Просто почему эти звуки пропадают когда блок ссотрит вентилем вверх ? Блок вроде на гарантии но как узнал какой геморрой там с гарантией решил больше не брать в розетке :/ вот и сижу надеюсь что все ок :)
Элементарная механика: изношена втулка/подшипник. Смазка на кое время поможет, но лучше отдай по гарантии... У меня с розеткой никогда проблем небыло, даже при возврате ровно на 14-й день.
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

ось во втулке болтается как говно в проруби, смазывай не смазывай.... если зазор большой, все равно будет вибрировать. смазка выбирает зазоры, но помогает это не на долго, зависит от запущенности конкретного экземпляра. чем гуще смазка тем лучше, медленнее вытечет, но в любом случае мера временная.
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

KingpinUA:
HappyBird:Sasha067
Просто почему эти звуки пропадают когда блок ссотрит вентилем вверх ? Блок вроде на гарантии но как узнал какой геморрой там с гарантией решил больше не брать в розетке :/ вот и сижу надеюсь что все ок :)
Потому что резиновая прокладка стёрлась и по валу теперь вертикальный люфт :) Если вентиль на втулке то всё лечится :), вообще всё лечится :)
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Добрый вечер! Ребят подскажите как быть , при определенных манипуляциях с корпусом появляется шерханье кулера в блоке питания , я просто вытягивал корпус из под стола. А сегодня прихожу домой и слышу уже знакомый звук, малая говорит что его даже пальцем не трогала. Выключил , включил тишина. До этого ни как себя шумом не проявлял . Он меня устраивает полностью и менять пока не входило в мои планы.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

dukatto:Добрый вечер! Ребят подскажите как быть , при определенных манипуляциях с корпусом появляется шерханье кулера в блоке питания , я просто вытягивал корпус из под стола. А сегодня прихожу домой и слышу уже знакомый звук, малая говорит что его даже пальцем не трогала. Выключил , включил тишина. До этого ни как себя шумом не проявлял . Он меня устраивает полностью и менять пока не входило в мои планы.
почистить,и поменять вентиль - войдёт в планы ?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Та как не странно я его держал несколько дней назад в руках и он был чистый в середине. За замену кулера уже читаю тему :) .
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

Ребята, прошу помощи в таком вопросе. Есть БП Chiftec CTG-750c. Недавно заметил гул из системника. Прислушался, а то оказывается вентилятор БП входит в резонанс временами (в зависимости от нагрузки). Возник резонный вопрос, какой необходимо вентилятор для замены. Читал на руоверах, что рекомендуют Scythe Kama Flow т.к. низкое стартовое напряжение, но их в продаже нет. Может кто посоветует что-то современное?
dukatto
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Вот то что я на гуглил но это к 120 мм
Scythe Grand Flex 1600RPM - SM1225GF12M
Cooler Master JetFlo 120
Scythe Glide Stream 120mm 1900rpm, 2000rpm
Noiseblocker eLoop B12-4
Corsair Air Series SP120 High Performance Edition
Ruslanu4
Member
Аватар користувача
Звідки: Каменское

Повідомлення

dukatto
Благодарю!

Отправлено спустя 18 минут 22 секунды:
Правда данные вентиляторы у нас проблемно в продаже найти. Но будем искать...
doctorloza
Member
Аватар користувача
Звідки: Тернополь

Повідомлення

Проблема вирішена) заізальоване висока, а саме заземлення, вирішила проблему.

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
заізальоване заземлення на вилці монітора.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

doctorloza:Проблема вирішена) заізальоване висока, а саме заземлення, вирішила проблему.

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
заізальоване заземлення на вилці монітора.
чего?
unS0uL
Junior
Звідки: Харьков

Повідомлення

Привет всем. Скажите, гул бп(когда в нагрузке начинает гудеть как высоковольтный трансформато) удалось кому-то вылечить или разобраться в проблеме?
У меня начал гудеть БП в нагрузке: игры/синтетика. Даже если нагрузить процом ватт 100-140 гудит очень сильно. В бп уже ковыряться -пытался лечить писк, который издавал БП не будучи включенным, писк полечил заменив керамический кандер на более качественный в высоковольтной цепи. На дежурке стоят новые кандеры -для теста решил повесить полимеры.
Гудеть он начал раньше, чем я вскрыл его. БП достаточно старый. Думаю на ёмкостях выходного напряжения может быть проблема, что не держат заряд, но думается что это не влияет на такой звук при нагрузке...
В общем поделитесь опытом кто сталкивался с такими проблемами, может конечно проблема серьезная и ее так просто не решит -хоть буду знать, что без хороших знаний нет смысла туда лазить.
Sasha067
Junior
Аватар користувача
Звідки: Как бы первая Столица

Повідомлення

unS0uL:Привет всем. Скажите, гул бп(когда в нагрузке начинает гудеть как высоковольтный трансформато) удалось кому-то вылечить или разобраться в проблеме?
У меня начал гудеть БП в нагрузке: игры/синтетика. Даже если нагрузить процом ватт 100-140 гудит очень сильно. В бп уже ковыряться -пытался лечить писк, который издавал БП не будучи включенным, писк полечил заменив керамический кандер на более качественный в высоковольтной цепи. На дежурке стоят новые кандеры -для теста решил повесить полимеры.
Гудеть он начал раньше, чем я вскрыл его. БП достаточно старый. Думаю на ёмкостях выходного напряжения может быть проблема, что не держат заряд, но думается что это не влияет на такой звук при нагрузке...
В общем поделитесь опытом кто сталкивался с такими проблемами, может конечно проблема серьезная и ее так просто не решит -хоть буду знать, что без хороших знаний нет смысла туда лазить.
А вентилятор обслужить не пробывали? ;)

Отправлено спустя 2 минуты 56 секунд:
doctorloza:Проблема вирішена) заізальоване висока, а саме заземлення, вирішила проблему.

Отправлено спустя 17 минут 37 секунд:
заізальоване заземлення на вилці монітора.
А це як? :rolleyes:
Відповісти