Выбор стабилизатора напряжения! Требуется помощь!

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Добрый день всем кто зашел на эту ветку форума! Вопрос следующий, у меня часто проблемы с напряжением в сети ( в основном падения ), стоит ИБП Power Mustek 1000 Offline, естественно он не выравнивает такие скачки в сети, надумал прикупить что-то из этого:
1)APC Line-R Voltage Regulator LE1200I
2)Powercom TCA-2000
Подскажите что будет лучше. Моя конфига Radeon 4870, Cor Duo 8400, 4GB TEAM DARK EDITION, 500GB SEGATE, 650 Chiftec, моник Samsung 206BW, SOlo 5+ Creative SBS 560, вот все что питается у меня от сети через ибп. :) [/b]
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

1. Это не флейм.
2. Денег макс. сколько вложить можешь?
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

40$
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

Мда, негусто...
По моему опыту АПэЦэ получше технически, но поверком поустойчивей будет.

Лично у меня поставил сервостабилизатор на 10 кВа - на весь дом, не только на компы.
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

мне ненужно что-то космическое, просто чтоб ибп-шник не ругался на электричество в сети, потянут ли эти стабилизаторы мой комп?
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Кстати, мне тоже нужен стабилизатор, такой, который бы тянул от 140в, и максимально фильтровал линию.. Никто таких не знает?? Бюджет 150 уе.
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

xsander:мне ненужно что-то космическое,
Ну, техники в доме современном много может быть, микроволновка, стиралка, плазма, посему при этом стабилизатор на всё оптом не мешает.
xsander:просто чтоб ибп-шник не ругался на электричество в сети, потянут ли эти стабилизаторы мой комп?
Да потянуть-то потянут, особенно поверком.
DarknesS:Кстати, мне тоже нужен стабилизатор, такой, который бы тянул от 140в, и максимально фильтровал линию.. Никто таких не знает?? Бюджет 150 уе.
Фильтрация у них всех примерно одинакова. И диапазон напруг (140-260). А по деньгам - 5000 ВА люксеон.
S0N1C
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

xsander
ну по мощности потянут, а что лучше - не знаю, я бы покупал апц
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

-
Люксеон на 1500ВА погорел у меня недавно :( А я еще покупал без гарантии.. Так что доверия больше к ним нет
xsander
Junior
Звідки: Донецк

Повідомлення

Powercom TCA-1200 (600 ва) потянет мою конфигурацию?
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

DarknesS:Люксеон на 1500ВА погорел у меня недавно
А причина?
xsander:Powercom TCA-1200 (600 ва) потянет мою конфигурацию?
Теоретически да, но запас мал.
При старте БП ему не сильно хорошо будет.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

-
Он не сгорел, а просто перестал включаться, когда его вкл - просто гудит и все.

Добавлено спустя 46 секунд:
С предохранителем все нормально, менял - не помогло
-
Member
Аватар користувача
Звідки: Откуда и все

Повідомлення

DarknesS:Он не сгорел, а просто перестал включаться, когда его вкл - просто гудит и все.
Ну ты-то сначала такми написал, что сгорел...

Мож там провод какой отпал...

Короче, не зная условий использования и особенностей местного энергоснабжения - остаётся только гадать.
darkness
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Купил сегодня SVEN AVR-2000 и фильтр Sven Platinum pro, стаб работает нормально, надеюсь не сгорит через пол года как Глюксеон...
Правда вес у свена - 5кг, для 2000ВА, у люксеона на 1500ВА - 6кг. Не радует.
vladvlas
Junior
Звідки: Киев

Повідомлення

Больше чем пол-года работает Luxeon FDR-2000, $55. Брал, когда моник был Samsung 700NF. Причина по которой установил стаб - низкое напряжение на входе, как следствие при 180В и меньше старый моник просто вырубался. Работает нормально. "Клацает" негромко. Для подключения ламп накаливания не годится.
derus
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

xsander
вам скорее всего нужен именно стабилизатор а ну UPS
они для разных целей служат
а после стабилизатора можно уже и UPS поставить для сохранности данных
цена качество это пока Powercom
а если нужно мощность больше то вам нужна другая фирма пипа Phantom или KEBO PDR-30KVA
Silva
Junior
Аватар користувача
Звідки: Луцьк

Повідомлення

Какой стабилизатор посоветуете купить для БЖ CWT 600W(Q6600, P5Q-E, 4 gb, 9800GT) + АSUS MW221u, нужно более мение качественный, чтоб стабилизировал напряжения от 150В... буджет до 600 грн
silverworld
Junior
Звідки: Россия

Повідомлення

спасибо. Значит фильтр заюзаем для телека, а все остальное к ИБП, там в потребление 230 ватт многие модели впишутся.
Не подскажите, что взять?
elimua
Junior

Повідомлення

Если нет перебоев в энергоснабжении, только низкий уровень напряжения, то целесообразнее брать стабилизатор. На всю квартиру ставить нет смысла, поскольку не все электроприборы требуют стабилизации.
Для компьютера будет достаточно стабилизатора на 1-1,5кВА, например:
http://altera.zp.ua/product.php?id=2" target="_blank
http://altera.zp.ua/product.php?id=3" target="_blank

В проблемных случаях (пропадания напряжения, частые броски - например сварка у соседей) целесообразнее брать он-лайн бесперебойник. B-)
Виктор Андреевич
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Silva:Какой стабилизатор посоветуете купить для БЖ CWT 600W(Q6600, P5Q-E, 4 gb, 9800GT) + АSUS MW221u, нужно более мение качественный, чтоб стабилизировал напряжения от 150В... буджет до 600 грн
ну я бы Вам посоветовал стабилизатор LUXEON AVR-500D,брал в http://in-green.com.ua/stabilizatory-naprjazhenija, живу в деревне, линии старые и часто бывают скачки, раньше было много проблем из-за этого, но после покупки все стало хорошо, это самый оптимальный стабилизатор по цене и качеству.
Відповісти