Владельцы Zalman Z9 plus

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:Есть у кого-то информация о максимально допустимой мощности вентиляторов, подключаемых к штатному регулятору оборотов на Z9+?
Использую два 12см вентилятора Delta по 0.8А каждый. Вот и думаю, не сгорит ли встроенный регулятор после подключения их? Просто если погорит, то будет обидно, нет места под установку реобасов 5.25 и 3.5.
Не сгорит. Я подключал и три вентилятора noctua, по сей день все работает как положено! :up:
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

drum-n-bass, спасибо за инфу.
А какая мощность тех вентилей? Просто у моих потребление повыше среднего будет..
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Ray2000gt:drum-n-bass, спасибо за инфу.
А какая мощность тех вентилей? Просто у моих потребление повыше среднего будет..
С ходу мощность не скажу, нужно в сети смотреть. Вентиляторы идущие в комплекте с Noctua D14, на первый разъем ставил два 120 и один 140 на второй разъем.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Посмотрел мощность компетных вентилей Д-14, у 140-ки всего 0.1А, у 120-ок - 0.09А. Итого суммарно у трех выходит менее 0.3А, а у моих двух 1.6А. Интересно, эти вентиляторы вообще воздух гонят? Или это я просто привык к серверным...
Вот думаю, какие лучше использовать в своей СВО, из нормальных 120 у меня есть пары Adda по 0.36А, Delta по 0.8А, но они 3-пиновые. Есть еще два Delta AFC1212DE по 1.6А 4-пиновые но они 38мм, да и слишком мощные все же...
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Да, разница в потреблении довольно существенная. В таком случае я бы поставил Adda по 0.36А, их реобас точно осилит. А вот без спецификаций реобаса ставить более прожорливые вентиляторы пока не стоит (1.6А). Может в техподдержку залман письмо отправить, уж они точно должны знать.
Интересно, эти вентиляторы вообще воздух гонят?
Не серверные, конечно, но воздушный поток у них вполне приличный для стационарного пк.
Filabatya
Member
Аватар користувача
Звідки: Івано-Франківськ

Повідомлення

Краще б Ви ту решітку вирізали нафіг і акрил поставили. Менше пилюки буде в корпусі :gigi:
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

Мне всегда нравился Z9 PLUS, даже больше чем когда-то мой HAF 912, сейчас появилась возможность его взять себе, но в него не влазит мой кулер 165мм против 160 возможных :lol: А по ширине он примерно как 912. Посижу еще на этом куске жести шо в профиле, летом будет кейс от Phanateks :rotate:
sutrau
Member
Аватар користувача
Звідки: Умань

Повідомлення

Filabatya:Краще б Ви ту решітку вирізали нафіг і акрил поставили. Менше пилюки буде в корпусі :gigi:
Акрил не знаю де придбати вже все місто обходив і нічого .. Може хто підкаже де придбати можливо ? :spy:
Patruletz
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sutrau
в любой рекламной конторе
apacer1989
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sutrau:
Filabatya:Краще б Ви ту решітку вирізали нафіг і акрил поставили. Менше пилюки буде в корпусі :gigi:
Акрил не знаю де придбати вже все місто обходив і нічого .. Може хто підкаже де придбати можливо ? :spy:
https://vk.com/customod" target="_blank
Barmaley
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

В полку пошабашивших кнопок прибыло. Через 4 года и у меня начались проблемы с кнопкой. Но судя по отзывам это еще хорошо :)
дайвер
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

всем привет

кто то пихал в етот корпус СВО закрытого типа 240 мм ? на потолок так как больше некуда.
типа такого

Зображення


если что поделитесь опытом и фотками :beer:
AHTOHuO
Member
Аватар користувача
Звідки: zp

Повідомлення

deepcool captain 240
Только туда влезет. Дырки не совпали. Закрепился в прорези в верхней сетке на 2 винта.
Вибраций нет, полет нормальный уже почти пол года по моему.
спойлер
ЗображенняЗображення
Razor1911
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Подскажите пожалуйста! влезет ли в него видеокарта ASUS GTX 1060 STRIX ? :puzzle:
drum-n-bass
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Razor1911:Подскажите пожалуйста! влезет ли в него видеокарта ASUS GTX 1060 STRIX ? :puzzle:
Должна поместиться. Профильная карта поместилась, размер 29.7
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Имеется корпус Zalman Z9 U3 и конфиг в профиле.
Всё практически бесшумное при малых и средних нагрузках, слабый звук издают только три корпусные вертушки
(заднюю орущую molex-вертушку заменил на обычный 4pin-вентиль и настроил на 750 об) и кулер проца 850 об.

Но вот винт, вернее его вибрация - если дотронутся рукой к правой крышке корпуса ощущается такая не слабая вибрация и из-за этого корпус гудит.
Левая крышка не вибрирует. Когда винт отключается от настройки электропитания - сразу тишина.

Винт установлен стандартным способом для этого корпуса, в специальный отсек на четырёх резинках.
Подскажите, можно ли как-то его установить чтобы минимизировать вибрацию? Реально винт портит всю картину :)
Vasbka
Member

Повідомлення

Pekalord:Имеется корпус Zalman Z9 U3 и конфиг в профиле.
Всё практически бесшумное при малых и средних нагрузках, слабый звук издают только три корпусные вертушки
(заднюю орущую molex-вертушку заменил на обычный 4pin-вентиль и настроил на 750 об) и кулер проца 850 об.

Но вот винт, вернее его вибрация - если дотронутся рукой к правой крышке корпуса ощущается такая не слабая вибрация и из-за этого корпус гудит.
Левая крышка не вибрирует. Когда винт отключается от настройки электропитания - сразу тишина.

Винт установлен стандартным способом для этого корпуса, в специальный отсек на четырёх резинках.
Подскажите, можно ли как-то его установить чтобы минимизировать вибрацию? Реально винт портит всю картину :)
Разве что купить по типу такого HDD SCYTHE Himuro или Alpenf?hn Alptunnel и запихнуть его в 5,25 отсек, либо там же есть (с корпусом идет) переходник один 5,25-3,5 попробувать туда его поставить. И ещо идея колхозинг: подвесить его на стяжки в 5,25 отсеке ( но не уверен что это для жд безопасно, ногой корпус задеть можно или кот пригнет)
Pekalord
Member
Аватар користувача
Звідки: Odesa

Повідомлення

Vasbka:есть (с корпусом идет) переходник один 5,25-3,5
Туда бы с удовольствием поставил, но занято SSD, а пихать SSD под правую крышку не очень хочется.
Ладно, спасибо :beer:
Vasbka
Member

Повідомлення

Pekalord:
Vasbka:есть (с корпусом идет) переходник один 5,25-3,5
Туда бы с удовольствием поставил, но занято SSD, а пихать SSD под правую крышку не очень хочется.
Ладно, спасибо :beer:
Ещо вариант, купить переходник 2,5-3,5 (они копейки стоят), либо если скорость жд не особо важна (на глаз точно не заметишь) можно его в медленный режим перевести, он в целом станет потише, переставить жд в самый нижний отсек, если он не там стоит. ПС идеи не с воздуха, у самого был такой же корпус, только с решеткой сбоку.
Відповісти