Владельцы Zalman Z9 plus

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Martix
Member
Звідки: Цитадель

Повідомлення

У меня 6950 DirectCU II 2гб стояла, потребовалась снять только пластиковые фиксаторы жестких дисков и все встало тютя в тютю.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Судя по инфе на ойй сайте ее длина 11.7 дюймов что равно 29.7см
Kukaracho
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Михаіл
Фото можно?
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

https://drive.google.com/file/d/0B8AmXh ... p=drivesdk
Трохи помилився, прийшлось зрізати тільки 1 слот корзини під гдд
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

Оригинально установлен БП. А чем не понравилась стандартная установка?
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

r1d3r ви про те що він верх дригом?)
Я коли купляв корпус, вистав що блок живлення можна встановлювати двома способами, та і на той час мало розбирався в правильній організації повітряного потоку
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

NH-D15S влезет? там 160 и там 160
ykcyc
Junior

Повідомлення

Я так спилил Зображення
и чтобы ж диски плотно сидели можно приколхозить это Зображення

Отправлено спустя 15 минут 38 секунд:
приколхозил якобы фильтр,( кусочек тюля)
спойлер
Зображення
клеил на пва по контуру перфорации, (клей очень древний смывается водой) лучше клеить на клей карандаш но его не было. немного воздушного потока пропускает под вентилятором фильтра нет!
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

під спойлером фотографії не видно
ykcyc
Junior

Повідомлення

Зображення

Отправлено спустя 29 минут 1 секунду:
еще я на весь 5.25 отсек наклеил спереди (для звукоизоляции надо изнутри клеить но меня заботил пыль) наклеил бипласт/битопласт (для шумоизоляции авто)
по схеме:
Зображення
и за корпусом сзади за отсеками pci приколхозил какие то фильтры от пылесосов, похожи на фильтр самоклейкин (не поролон а волокнистая какая то) на фото выше белое торчит. теперь без фильтра 1 вентилятор сбоку и блок питания
вскрою корпус через +- год и посмотрю что там)
Михаіл
Junior
Аватар користувача
Звідки: Тернопіль

Повідомлення

Намалював креслення, вектор віконечка, кому потрібно - Вирізав з 4мм акрилу вікно, приставив до бокової стінки - ніби підійшло. Болгаркою вирізав лишній метал, затик тільки у відсутності свердла, нема як просвердлити отвори і прикрутити акрил) Різав акрил на фрезерному станку з чпу. В планах було ще вирізати суцільну бокову стінку, але на жаль розмір робочого поля фрезерного станка не дозволить цього зробити..) Ще буду думати, як би то гарно прикрити блок живлення з кабелями, а то воно як чиряк на дупі
спойлер
IMG_20171002_222002.jpg
IMG_20171002_221949.jpg
olezhka28
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Модернизировал немного корпус, температуры упали на несколько градусов :super:
спойлер
IMG_20180222_142420.jpg
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

olezhka28:Модернизировал немного корпус, температуры упали на несколько градусов :super:
спойлер
IMG_20180222_142420.jpg
У меня так же модернизированный и для меня вопрос почему производитель не сделал так с завода? Залман такой Залман
А у вас все круто, только вентилятор для этих целей не совсем подходящий подобран.
Avenger80
Member
Аватар користувача
Звідки: Харьков

Повідомлення

r1d3r
Почему не совсем правильный? А что не так с этим вентилятором? И для каких целей - красоты или эффективности?
olezhka28
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r:
У меня так же модернизированный и для меня вопрос почему производитель не сделал так с завода? Залман такой Залман
А у вас все круто, только вентилятор для этих целей не совсем подходящий подобран.
Когда этот корпус проектировался в этом не было надобности... Это сейчас пошли корпуса с 2 вентиляторами на морде.

Вентилятора другого не было, использовал, что было :)

Сейчас стоит 2 на выдув и 2 на вдув, температура процессора упала прилично, температура видеокарты может на 1-2 градуса упала.
r1d3r
Member
Звідки: Харків

Повідомлення

olezhka28:
r1d3r:
У меня так же модернизированный и для меня вопрос почему производитель не сделал так с завода? Залман такой Залман
А у вас все круто, только вентилятор для этих целей не совсем подходящий подобран.
Когда этот корпус проектировался в этом не было надобности... Это сейчас пошли корпуса с 2 вентиляторами на морде.

Вентилятора другого не было, использовал, что было :)

Сейчас стоит 2 на выдув и 2 на вдув, температура процессора упала прилично, температура видеокарты может на 1-2 градуса упала.
Не не, доработка правильная и толковая :super:

Отправлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Avenger80:r1d3r
Почему не совсем правильный? А что не так с этим вентилятором? И для каких целей - красоты или эффективности?
Этот вентилятор отлично подходит как вытяжной. Он спроектирован чтоб качать объем воздуха (о чем говорят лопости). Для морды нужно что-то что делает хороший поток (лопасти в виде гребного винта) ty 140 например. ИМХО конечно.
ПС: Можно конечно не заморачиваться и оставить как есть. В любом случае лучше чем без него :beer:
olezhka28
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

r1d3r
Этот вентилятор отлично подходит как вытяжной. Он спроектирован чтоб качать объем воздуха (о чем говорят лопости). Для морды нужно что-то что делает хороший поток (лопасти в виде гребного винта) ty 140 например. ИМХО конечно.
ПС: Можно конечно не заморачиваться и оставить как есть. В любом случае лучше чем без него :beer:
Понял. Значит исправим. Поставлю Noctua NF-P12 на вдув, а Noctua NF-S12B на выдув :beer:
Truman
Member
Аватар користувача
Звідки: Николаев

Повідомлення

подскажите как воткнуть gtx 970 Gigabyte в наш корпус? кроме варианта на картинке выше :gigi:
Vasbka
Member

Повідомлення

Truman:подскажите как воткнуть gtx 970 Gigabyte в наш корпус?
Только корзину отрезать и колхозить, еще возможно что первый пси слот достаточно высоко, тогда может в 5,25 отсек попадет, но это крайне маловероятно.
Narkomax
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Хлопцы, выручайте!
Использую оч давно этот корпус. Решил подключить наушники с микрофоном в спереди.
Все работает, НО... Собеседник слышит сам себя и слышит иногда то, что у меня играет в наушниках. Пробовал 3 разных наушников, проблема точно не в низ, т.к. если подключить наушники в материнку сзади - все ОК.

Драйвера переустанавливал. В настройках драйвера выбрано HD Audio. В материнку вставлено так же HD Audio.

Решил для эксперимента подключить АС 97, подключил, переключил в настройках драйвера - та же ситуация.
Когда подключил назад разъем HD Audio в материнке и выбрал в настройках драйвера обратно HD Audio, то микрофон вообще перестал определяться.
Работает только с разъемом HD Audio на АС 97.
Если в драйвере выбран АС 97 и вытащить провода с передней панели, то драйвер показывает, что они дальше подключены.

Кароче такие дела, кто с таким сталкивался и как лечить? Заранее благодарен за ответы и советы.
Makc1968UA
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Михаіл:нема як просвердлити отвори і прикрутити акрил)
Зачем прикручивать? Можно воспользоваться опытом автолюбителей, которые при переоборудовании "Спринтеров" с грузовых на пассажирские, клеят боковые стекла чем-то, напоминающем герметик. Также делают и при производстве нашей "Руты" - стекла приклеены. Еще можно у нашего Гешки спросить - чем он приклеивает крышки процессора после скальпирования. Этот клей спокойно выдержит вес акрилового стекла на корпусе Залмана.
Відповісти