Владельцы Zalman Z9 plus

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
over100
Member
Звідки: Киев - Город Герой

Повідомлення

Расскажите о корпусе!!! Свои впечатления, удобство сборки, а самое главное как он в охлаждении.Подбираю корпус для замены моего AeroCool Hi-Tech 7 Pro и лучшего варианта чем Залман не нашел за такие деньги) Прошу помочь! ;) Спасибо
bonya
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

мені має скоро приїхати, але обзорів вистачає - з охолодженням усе ок. не знаю, правда, наскільки ефективний твій боковий міні вентилятор і чи відчуєш ти різницю
Co6aka
Member
Аватар користувача
Звідки: Севастополь

Повідомлення

корпус реально рулит. чего только стоят 4 USB спереди :laugh:
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

У меня zalman z9 ...без плюс
Комплектация корпуса просто отличная . (за эти деньги просто нету аналогов ) .
Сзади можно спокойно уложить все провода ...Корпусные вентили довольно тихие и хорошие.
Куллер ,который идет на выдув сзади ...все ж его не хватает .Поставил еще один на выдув сверху .
В комплекте есть антивибрационные винты и салазки для уменьшения шума и вибраций от жестких дисков .
Прорези внизу корпуса дают возможность устанавливать бп как захочеш .(тут без доработок всеж не обойтись ,я подпилил и сделал их шире)
Еще повесил сбоку и спереди куллеры (140-ки) .
Спокойно обдувает систему i7 930 @3.5 /radeon 5850 crossfire .
Присутствуют вылевые фильтры спереди ,сверху и снизу .
Читал на какомто форуме о глюках с реобасами (это в моделях Plus)
Есть салазки для ssd - накопителя .
Можно устанавливать куллера не снимая материнской платы , сзади есть окошко специальное .
Влезет любая видуха до 30 см .5970 отпадает ( .
В журнале Домашний Пк оценили - Лучшая покупка
;)
zep
Member
Аватар користувача
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Другу собирал системник в таком корпусе. Впечатления - только положительные: хорошее качество, удобство сборки
over100
Member
Звідки: Киев - Город Герой

Повідомлення

Спасибо, буду продавать свой ящик и брать сие ЧУДО, так как охлаждения моего корпуса не хватает и шума больно уж много :)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Парни, отзовитесь кто покупал САБЖ в комплекте с БП на Розетке, http://hard.rozetka.com.ua/zalman_z9_hp ... s/p148116/" target="_blank ? Предложение хорошее, но магаз смущает :-/

Если брать по отдельности, переплата около 300 гривен .... :weep:
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Бесплатный сыр только в мышерозекте, если себе то не советую (блок), если комуто то тогда да смысл есть (но слабый)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Я понимаю, по этому и спрашиваю, точно помню что на форуме кто-то собирался покупать этот корпус с БП на Розетке. Беру не себе. Просто как я поразмыслил, корпус он и в Африке корпус, главное что б доехал без аварий, а вот БП... если там Хай Павер Сиртековский, то это отличный бюджетный блок питания, у самого такой и нравится абсолютно всем, кроме как отсутствием модульных кабелей. Но высока вероятность что там никак не Сиртековский БП, там даже в отзывах об этом упоминалось, да и самого такие мысли посещали.

Сейчас смотрю, аналогичная акция проходит в более солидном магазине, а именно Зона51. Неужели и они шлак под лейблом Хай Повер под акцию толкают? В чем же подвох, кто бы рассказал :pray:
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Я в прошдую акцию брал аерокул с блоком сиртек 500 ватт
корпус (аерокул) не очень а блок хороший
поэтому думаю стоит брать? я бы точно взял но у меня z7+
В прошлом посте я писал о мишерезетке но у меня с ними свои вопросы
Сиртек вытягивает 4х пфеном 3,2 4770 2 винта 5 вентилей, при этом остаётся полностю тихим
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Naples84 Благодарю за отзыв :beer: А вот ты в прошлую акцию брал так это речь о Розетке?

У меня получается так, что беру не себе (по сути), но равноправно как себе (лучшему другу). По этому парюсь :lamer:
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Брал в резетке у них доставка нормально налажена, в житомир прислали без предоплаты, и не дорого, корпус нормально был упакован , блок питания ЕОМ в стрейче запечатан.
Предложение нормальное в зоне 51 было, акция з9 + бп + кулер залман на тт, за нормальную суму, ща акция закончилась кажись, ты посмотри на зоне51
Если тебе в ровно доставка то выгодно брать в розетка, привезут без предоплаты.(уточни)
Vincenzo
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Ровно

Повідомлення

Ну вопрос доставки тревожит менее всего. По мне так у Розетки доставка заоблачная, 50 грн., толку что без предоплаты. Сейчас многие магазины практикуют доставку ведущими перевозчиками наложенным платежом, в случае, если по каким то причинам нет желания осуществлять предоплату. Получается дешевле.

Naples84 Ещё раз спасибо за отзыв! ;)
Naples84
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

:beer: ok
корпус за свои деньги хороший, единственное что меня смущает так это большое количество префораций, шуму немного будет, я со своего z7+ у которого 7 вентилей, обесшумленого шумкой, хотел пересесть на 9 но передумал, я люблю тишину а в 9ке много дыр, я еле семёрку успокоил, ещё один корпус я не переживу
_DimaX_
Junior

Повідомлення

Привет.
присматриваюсь к этому корпусу и хотел спросить:
1. Спереди можно поставить 140мм кулер? каким образом там снимается\ставится кулер - через перед или нужно снимать стайку для hdd (она вроде не съемная?)? Влезет ли туда 120х120х38мм кулер?
2. Крепление hdd только через антивибрационные прокладки, т.е. винтами прикрутить нельзя? насколько надежное крепление для hdd?
3. Вызывает сомнения решетка для забора воздуха для БП внизу, не будет ли нехватки потока воздуха и из-за этого возникновение гула?
4. крепление DVD как я понимаю винтовое?
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

_DimaX_
1-да ... можно 140-ку ,куллер ставиться через переднюю панель ,которая снимается .корзину снимать не нужно
2-винтами нельзя ...крепление очень надежное ,поскольку винтами крепить резиновые салазки .
3-правильно вызывает ...воздуха хватать не будет 100 % ..дорабатывал лично .Гула не было .
4винтовое
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

в этот корпус, если ставить длинный БП, как у меня к примеру(174мм), то он перекрывает отверстие под нижний вентилятор :-/ и уже туда нчиего не поставишь :down:
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

У мене знайомий хочу брати корпус цей, або хаф 912 + , хто що скаже :shuffle: :beer:
Dmitry_zhytomir
Junior
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Являюсь обладателем даного корпуса. Отличное качество за эти деньги. Впечатлило съемные фильтры на морде и на нижнем куллере. Красивый!!! Сботка проста, как 2 пальца... ОТЛИЧНАЯ вентиляция. При правильной настройке-безшумный. Только одно НО. Нужно доработатьОтверстие под БП. Я решил все кардинально просто...Дремель, 10 минут работы, обработал края натфилем легонько, поставил фильтр (был раньше) и красота и забот нету. Приятно порадовало, 2 винта и ни гула ни щелчков, ничего не резонирует не гудит.....ТИШИНА!!!!
В комплекте куллера не плохие. По моим меркам достаточно тихие. Сейчас стоит 6 куллеров. Ночью работаю спокойно, достаточно тихо.

Очень сильно рекомендую.

Admiral
У мене знайомий хочу брати корпус цей, або хаф 912 + , хто що скаже

Канечно HAF 912+

но это как бы не соперник в ценовом диапазоне вообще. 650 грн и почти штука.
Admiral
Member
Аватар користувача
Звідки: Стрый ОТЕЦ!

Повідомлення

Dmitry_zhytomir
Ясно... :beer:
Відповісти