Взаимозаменяемость отстёгиваемых кабелей модульных БП

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
etokuzja
Member

Повідомлення

Привет всем )
Помогите, просветите тёмного человека )
Вопрос:
Подходят ли отстёгивающиеся кабели модульных блоков питания от БП одних производителей к модульным блокам питания других производителей.
Например? подходят ли кабели от БП Thermaltake к БП CHIEFTEC ?
Попробовать повтыкивать эти кабели не имею возможности, т.к. не имею модульных блоков БП )
SoulOfONYX
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

etokuzja
а посмотреть по фото? Судя по фоткам разьемы на Thermaltake точно такие же как на моем Scythe
Strikerr
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев - Позняки

Повідомлення

Маловероятно.
Ищите hires фотки в обзорах и сравнивайте.
etokuzja
Member

Повідомлення

Глядел я фотки ... Много, много ...
Ниччо не понял )
Просто я никогда не видел вживую модульных БП.
Уверенность может быть только у человека, кот. сам повтыкивал эти кабели в один, другой, третий БП )
Предлагают мне купить модульный БП без этих отстёгивающихся кабелей. Цена очень меня устраивает.
Вот только смогу ли я найти подходящие кабели ?
Потому и пытаюсь узнать у продвинутых людей, тратить мне деньги или нет ))
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

ты поищи сначала эти кабели в продаже, вполне возможно что перезаказав эти кабели ты увидиш что общая сумма бп не такая уж и сладкая... Завтра могу попробовать кабели на совместимость, у меня есть два модульных бп - оцз и чиф
etokuzja
Member

Повідомлення

StreetFIGHTER2000:ты поищи сначала эти кабели в продаже, вполне возможно что перезаказав эти кабели ты увидиш что общая сумма бп не такая уж и сладкая... Завтра могу попробовать кабели на совместимость, у меня есть два модульных бп - оцз и чиф
Уже часть нашёл от ТТ, а мне нужно к Чифтеку. С ценой нормально получается. Вот и спрашиваю знающих людей, прежде чем прикупить кабели от ТТ и пробовать их тыкать в Чифтек.
150 грн может получится дороговато за попробовать повтыкивать ))

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
2_StreetFIGHTER2000

Попробуй, пжлст.
Буду ждать твоего ответа, как соловей лета ))
Кстати, а "оцз" - это в оригинале что ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

За каждый кабель отдельно придется выложить около 50грн минимум.вот и думай целесообразна ли покупка такого бп
MaG!STeR
Member
Звідки: Vancouver, Canada

Повідомлення

Стандарта нет, каждый производитель может по своему определять положение контактов в коннекторах, так что даже если физически кабели от одного производителя подойдут к БП другого производителя, то, возможно, придется разбирать коннекторы кабелей и менять провода местами.

Можно еще попробовать попросить производителя выслать запасные провода. Corsair, к примеру, высылает свои провода бесплатно. Не знаю, шлют ли они по всему миру, но в США и Канаду точно шлют.
etokuzja
Member

Повідомлення

2_MaG!STeR
Привет )
Спасибо за отклик.
Мне вообще-то нужны отстёгивающиеся кабели к Чифтеку.
Случаеи с таким сервисом (запасные провода) Чифтека не имел дела ? Мож знаешь кого-то кто получал запасные провода от Чифтека ?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
eipku:За каждый кабель отдельно придется выложить около 50грн минимум.вот и думай целесообразна ли покупка такого бп
Привет)
Спасибо за отклик.
Примерно такую цену мне и называли. Подумал. Получается целесообразно.
Если только БП, кот. без кабелей, не из ремонта ))
StreetFIGHTER2000
Member
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

etokuzja вообщем проверил, кабели от чифтека подошли к моему профильному OCZ как родные... насчет распиновки не знаю, она вроде как стандартом задана, но каждое гнездо для пина на блоке имеет свою форму, чтобы правильно вставить кабель и на свое место... Так вот эта распиновка по форме у кабелей тоже одинаковая оказалась...
Востаннє редагувалось 30.03.2011 11:57 користувачем StreetFIGHTER2000, всього редагувалось 1 раз.
maksamaka
Member
Аватар користувача
Звідки: Китайський квартал

Повідомлення

etokuzja
Обратись в Германское представительство Чифа авось и вышлют :p , там парни сговорчивые (имел с ними дело), не то что нашы братья Рассияне (полный игнор и т.д.)

Как на меня кабеля с Терм. без проблем станут на Чиф
Только нужно было сразу уточнить - с какого Терма береш, и на какой Чиф ставишь
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

еще от Sirtec подходят на чифтек
тк блоки считай одни и те же.только разные названия
etokuzja
Member

Повідомлення

2_StreetFIGHTER2000
Спасибо за отклик и труд по проведению эксперимента )

2_maksamaka
Спасибо за отклик и доброе слово )
Сейчас долблю украинское представительство Чифтека )
Но думаю, что придётся воспользоваться твоим советом.

2_ eipku
Спасибо за отклик и доброе слово )
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

Надо посмотреть разводку разъемов на одном блоке питания и на втором - если совпадает - и влязят в эти самые разъемы то совместимы.
etokuzja
Member

Повідомлення

Thunder7:Надо посмотреть разводку разъемов на одном блоке питания и на втором - если совпадает - и влязят в эти самые разъемы то совместимы.
Привет )
Спасибо за отклик.

Посмотреть, померять, повтыкивать - это понятно.

Нет их у меня живьём.
Втыкивать мне нечего и некуда :gigi:

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Украинское представительство Чифтека молчит, как рыба об лёд :laugh:

2_maksamaka
Придётся видимо воспользоваться твоим советом )
MaJ0r
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

etokuzja БП в service.dp.ua покупать собрались? ;)
etokuzja
Member

Повідомлення

MaJ0r:etokuzja БП в service.dp.ua покупать собрались? ;)
Нет. И не знал таких.
А что хорошо продают ? )
Thunder7
Member
Аватар користувача
Звідки: Kiev

Повідомлення

может тебе это чем то поможет http://www.chieftec.eu/images/psu/Nitro" target="_blank ... -1200C.pdf
etokuzja
Member

Повідомлення

Thunder7:может тебе это чем то поможет http://www.chieftec.eu/images/psu/Nitro" target="_blank ... -1200C.pdf
Привет )
Спасибо за отклик.
Спасибо за помощь ) Как-то поможет.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Неправильно я сказал. Сильно поможет )
Спасибо !
bulkins
Junior

Повідомлення

Извините, подниму старую тему, просто у меня похожая проблема.
В общем есть у меня блок питания chieftec cft-600-14c и нету проводов 6pin-molex. Совершенно не были нужны, пока не купил сегодня корпус z9+. А там реобас и один из кулеров питаются от molex.

В общем, можно ли где-то купить в Украине кабель 6pin-molex? есть куча обратных, для подключения видеокарт, а таких что-то не видно нигде:(
Відповісти