Взаимозаменяемость отстёгиваемых кабелей модульных БП

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
etokuzja
Member

Повідомлення

bulkins:Извините, подниму старую тему, просто у меня похожая проблема.
В общем есть у меня блок питания chieftec cft-600-14c и нету проводов 6pin-molex. Совершенно не были нужны, пока не купил сегодня корпус z9+. А там реобас и один из кулеров питаются от molex.

В общем, можно ли где-то купить в Украине кабель 6pin-molex? есть куча обратных, для подключения видеокарт, а таких что-то не видно нигде:(
Привет )
В своё время по моей просьбе мои немецкие знакомые обращались в представительство в Германии. Результат 0 ((
Ваам ничем помочь не могу.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
В своё время мои немецкие друзья обращались в представительство в Германии. Результат - 0 ((
Вам ничем помочь не могу.
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Вчера SATA дивидюк спалил, понадобилось подключить, и не хватило сата разъема, а тут под рукой в коробке от моего чифтека лежали лишние модульные кабели, решил подключить. Включил комп, нажал выдвинуть лоток, слышу звуки вроде воздушкой стреляют :gigi: Сначала подумал что с открытого балкона звук, а потом к звуку и запах пришел. В общем замерял - на одном из черных кабелей 12В.
В общем лучше проверять напруги, даже если разъемы на БП и кабеле совпадают.
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

При использовании модульных проводов от других БП, всегда проверяйте распиновку.
Переделать распиновку - дело двух минут.
Если у кого есть вопросы, пишите в ЛС.
sensey
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ-Малин

Повідомлення

lom_ua:При использовании модульных проводов от других БП, всегда проверяйте распиновку.
Переделать распиновку - дело двух минут.
Если у кого есть вопросы, пишите в ЛС.
А скільки наприклад буде коштувати комплект всіх кабелів до даного БЖ. Або іншого схожого. :beer:
lom_ua
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

Вот моя тема(там цены и наличие):
viewtopic.php?f=26&t=58224" target="_blank
Tanunah
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Thermaltake Evo Blue 750 кабель БП 8pin -> PCI-E 6 Pin - не подошёл к Chieftec APS-750C, но ключами подошёл. При подключенном кабеля без нагрузки БП просто не даёт стартануть материнку, хотя при этом напруга на МБ есть. Распиновка коннектора совпадает с распиновкой на БП, но за счёт того что где-то GND на выходе соеденён, то включается защита. Предпологаю, что там должен быть на конце PCI-e 8Pin с отсёгивающимися 2Pin
Dimentoza
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Я кстати у lom_ua (Саши) заказывал себе альтернативный короткий и мягкий кабель SATA. Он нашел распиновку и замастырил его. Всё чики-пики.
Я сторонник правила - если что то нужно сделать важное, доверся профессионалам.
А то потом себе дороже будет.
Tanunah
Member
Аватар користувача

Повідомлення

прикол в том, что разница 8pin и 6pin коннектора для видеокарты в том, что две земли(GND) стыкуются с 6pinконнектором и таким образом получается 8pin
anatolikostis
Member
Аватар користувача
Звідки: Луганск. область

Повідомлення

по-моему дешманский мультиметр стоит не так дорого в том же эпицентре (кажется 60-70 грн), чтобы его просто иметь под рукой - даже при полном совпадении пластиковых ключей в колодках на корпусе БП, на самих контактах может быть не минус а +12В или любое другое напряжение.
Derogs
Member
Аватар користувача
Звідки: Київ

Повідомлення

Народ не хочеться плодити теми, може ви порадите.. Де можна дістати кабель живлення до мп і до процессора, для БП Thermaltake 850 tpg-0850d-p
Scoffer
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Derogs
Замов на місцевій барахолці.
Особисто я брав якось шнурки тут
chif
Member

Повідомлення

Приветствую. нарисовалась проблемка,малый посеял мешочек с модульными проводами от бп фсп эверест. можно ли подключить проводом от бп чифтека? нужно запитать видик 8 пин. как-то стремно, не попалить бы чего :-/
Барбарис
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

chif, ссылка постом выше или в техподдержку фсп пишите.
chif
Member

Повідомлення

Барбарис
спасибо :up: , не заметил
Kronus
Member

Повідомлення

chif:Приветствую. нарисовалась проблемка,малый посеял мешочек с модульными проводами от бп фсп эверест. можно ли подключить проводом от бп чифтека? нужно запитать видик 8 пин. как-то стремно, не попалить бы чего :-/
А взять тестер и проверить слабо? Если кабель не подходит, то можно вытащить из него пины и вставить так, как нужно.
Lev1athan
Member
Аватар користувача
Звідки: Краматорськ

Повідомлення

В системе стоит FSP Everest 800W, полу-модульный, покупался тут на форуме, но в комплекте были не все шнуры, не хватает питания SATA. Есть комплект шнуров от Chieftec CFT-650-14CS, можно-ли использовать шнур от этого БП с моим FSP?
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Гуглите распиновку конкретных моделей. :dontknow:
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Lev1athan
Рисуем распиновку на БП, смотрим на шнурки от чифа - делаем вывод/перепаковываем колодку на шнурках под распиновку в БП

И поиск перед созданием новой оригинальной :rolleyes:
Sfairat0122
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев Донецк

Повідомлення

gehka3: 27.09.2019 15:33 Lev1athan
Рисуем распиновку на БП, смотрим на шнурки от чифа - делаем вывод/перепаковываем колодку на шнурках под распиновку в БП

И поиск перед созданием новой оригинальной :rolleyes:
Геннадий. подскажите. Вот есть 24 контактный разъём МП. К примеру возьмём линию +3,3в (контакт 2). на рисунке представленном мной видно что на стороне БП пять контактов +3,3 а на стороне МП четыре контакта. Два провода с БП соединяются в одном контакте на стороне МП, так.
спойлер
PSU Pinout - Seasonic FOCUS_SGX_1.png
спойлер
PSU Pinout - Seasonic FOCUS_SGX_2.png
Вопросы:
1. Можно ли любые два из этих пяти на стороне БП взять и соединить в целевой, один контакт на стороне МП ?
2. Если да, то получается все пять контактов +3,3 на стороне БП это выводы с одной дорожки? Если так то зачем это сделано, ради механической прочности, т.к именно на этот контакт идут очень важные +3,3в а на др. контакты "не важные" :think: ?))
Если нет, т.е. все пять контактов +3,3в выходят на стороне БП не из общего центра то.. а шо то, :think:
получается нужно пользоваться при раундинге только найденными в сети piout схемами (как например те что я выложил). так?
Таже история и с контактом номер 3 на стороне МП. Это земля, на МП её восемь контактов, а на БП девять. И этот 3 контакт соединяет на себе два провода с БП.

Просто взял Seasonic SSR-1300PD (модель 2017 г) за хорошие деньги на Ebay - 150 USD. Правда только с тремя кабелями: 24pin, EPS12V и sata power.
спойлер
SEASONIC SSR-1300PD_3.jpg
спойлер
SEASONIC SSR-1300PD_6.jpg
спойлер
SEASONIC SSR-1300PD_7.jpg
У самого XFX Black Edition 850W 2014 г (P1-850B-BEFX) на платформе Seasoniс. Мультик есть, но если я в своём втором вопросе не прав. Много ли он даст если он покажет что "да, на этом контакте +12в, а на этих GND" Толку от этого, если мне нужно будет при перепаковке кабеля PCIe 6+2pin от XFX вывести скажем на коннектор у видеокарты в один из четырех контактов строго тот провод +12в который регламентирован у SSR-1300PD и никакой другой из трёх оставшихся (Это в том случае если pinout разный)
У продавца 30k+ отзывов по меркам площадки это средний рейтинг, да и он перекуп обычный. Hаписано было: "БП просто снят с башни, полностью рабочий". Пломба целая, коннекторы на стороне БП не горелые. Вопрос куда они (владельцы) эти кабеля остальные забирают, съедают что ли?) Зачем продавая БП оставлять их себе -- всё равно с новым БП идут их собственные наборы кабелей. Странно мне это.
Gutman
Junior
Звідки: Харьков Львов

Повідомлення

Недавно тоже сталкивался с такой проблемой, когда купил блок Seasonic вообще без каких либо проводов. На работе несколько ящиков проводов было от модульных БП и собрал себе необходимые косы, естественно предварительно всё перепиновал как надо. Вот картинка таблички может в чем то вам помочь:
http://www.overclock.net/content/type/61/id/1273181/
Відповісти