стабилизатор luxeon d500

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Всю жизнь пользовался им. Однажды он сломался - мне отремонтировали. Но вчера я узнал, что он на 300вт. У меня одна видеокарта столько в нагрузке ест. Как такое может быть, почему он работает и ничего ему? Бп у меня на 750вт, вместе с моником и приборами я думаю потребление будет около 600-650, а ему всё ни по чем, всегда работал и сейчас работает :gigi:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

От того что БП 750вт. это еще ничего не значит, компу сложно создать условия, чтобы он все время потреблял на максимум. скорее всего среднее потребление было окло 300-400вт, с чем стаб и справлялся, либо может у него вообще есть встроенный автоматический байпас, и при перегрузе, пробрасывал не стабилизированные напряжение.
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 10.02.2023 15:08 От того что БП 750вт. это еще ничего не значит, компу сложно создать условия, чтобы он все время потреблял на максимум. скорее всего среднее потребление было окло 300-400вт, с чем стаб и справлялся, либо может у него вообще есть встроенный автоматический байпас, и при перегрузе, пробрасывал не стабилизированные напряжение.
Одна только карта 6800 у меня 240 потребляла, плюс 10400, плюс экраны модемы, ну системным блок все же, компьютер то не старый. Вот я и думаю, это у меня с этими комплетующими 400 вт потребление? тогда я продам свой бп да и куплю на 550 (с запасом). А коли не так, значит байпас при перегрузе, но этой инфы нет нигде :insane:
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

не важно какой бп. в принципе. если комп потребляет 400вт. он будет потреблять так и на 400вт. и на 1000вт. тут только от кпд блока питания зависит, и в каком режиме он работает, и сколько БП от стены потребляет.
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Timedemo: 10.02.2023 18:15 не важно какой бп. в принципе. если комп потребляет 400вт. он будет потреблять так и на 400вт. и на 1000вт. тут только от кпд блока питания зависит, и в каком режиме он работает, и сколько БП от стены потребляет.
я понимаю. Там просто кпд, насколько мне известно, самый высокий где-то на 80% нагрузки на бп. Т.е если я буду 400 ватт на 550 блоке использовать, то это будет эффективней, чем 400 на 750 блоке. Не могу поверить, что 6800+10400 это 400вт :spy:
Vovk_Z
Member
Звідки: Київ

Повідомлення

Досить часто максимальний ККД знаходиться біля 50% навантаження. Далі, при збільшенні навантаження - починає зменшуватися. Тому, використовувати 550-ватний БЖ на 400 Вт - ефективно лише по вкладених грошах, але наприклад, неефективно, якщо очікувати довгий час життя від БЖ.
Alex+
Member

Повідомлення

навіщо вам взагалі той стабілізатор здався? У сучасної електроніки він вже вбудований в БЖ, та набагато ліпший.
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+: 10.02.2023 19:50 навіщо вам взагалі той стабілізатор здався? У сучасної електроніки він вже вбудований в БЖ, та набагато ліпший.
он дешевле бп в компе, если сгорит, то лучше он чем бп, такой типо смысл вкладывался :shuffle:
Alex+
Member

Повідомлення

Ви думаєте в ньому є чому згорати? :)
спойлер
Зображення
Він не просто так не реагує на перенавантаження, він не знає як реагувати :)
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

everme: 10.02.2023 18:26
Timedemo: 10.02.2023 18:15 не важно какой бп. в принципе. если комп потребляет 400вт. он будет потреблять так и на 400вт. и на 1000вт. тут только от кпд блока питания зависит, и в каком режиме он работает, и сколько БП от стены потребляет.
я понимаю. Там просто кпд, насколько мне известно, самый высокий где-то на 80% нагрузки на бп. Т.е если я буду 400 ватт на 550 блоке использовать, то это будет эффективней, чем 400 на 750 блоке. Не могу поверить, что 6800+10400 это 400вт :spy:
лучший КПД на 50 процентах. Ваш комп идеально будет по кпд на 750м блоке. но будет хуже, когда просто браузинг.

по поводу потребления. видик 260, процессор 65, мать память и мелочь, еще 30-50.
everme
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Выяснил, что у меня система в игровой нагрузке потребляет 300 ватт. 200 берёт карта, остальное это проц, всё что на мамке, монитор, роутер. Я впечатлен энергоэффективностью 10400ф. Он в разгоне у меня получается около 60ватт, наверное. Тдп такой, что я мог ставить пассивное охлаждение. Думал поменять на какой-нибудь 10700, но теперь даже не уверен, он поди намного более прожорливый
Відповісти