be quiet dark power 12 850w

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Всем привет! Купил be quiet dark power 12 850w. Есть один нюанс,если без нагрузки то блок не слышно все ок, но когда даю нагрузку на систему, запускаю игры то от блока питания слышно такой цок,цок,цок,цок(не знаю как этот звук обяснить) как будто под нагрузкой что то нагревается ,не знаю! Этот звук длится минут 15,я так понимаю прока там в блоке компоненты не прогреются или не знаю,потом перестает. Скажите это нормально,кто пользовался таким блоком или предвидущей моделью 11 . Водеокарта rtx 4080 gigabyte gaming, проц i7 13700k в разгоне до 5.3
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

A1eksandr
Ну для начала я бы исключил вентилятор аккуратно его остановив
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

odessitmws: 04.02.2023 12:53 A1eksandr
Ну для начала я бы исключил вентилятор аккуратно его остановив
Плюсую. Там перемудрили - забагато деталюшек навколо вентиля.
В отдельную ключевую особенность данного блока вынесен специальный тихий бескаркасный вентилятор be quiet! Silent Wings с маркировкой BQ SIW3-13525-HF и размером 135х25 мм, максимальной скоростью 1800 об/мин и гидродинамическим подшипником. Вентилятор крепится на трех металлических стойках, по бокам установлены пластиковые вставки, которые образуют воздуховод.
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

на куллер это не похоже
WaRMacTep
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

A1eksandr: 05.02.2023 11:49 на куллер это не похоже
выбор мощности БП не логичен для сборки 13700+4080, ибо БП будет работать на нагрузке выше 60% и пиковых скачках выше номинала БП, я понимаю что 850 достаточно для нее , но замеры показуют что данный комплект может кратковременно потреблять до 1200Ват на доли секунд, благо биквит с этим справляется на ура но оптимальнее было бы вpять 1000Вт... а вот щелчки или любой другой шум это плохо его не должно быть... опять же про 1000Вт это сугубо мое мнение
oversmoke
Member
Аватар користувача

Повідомлення

A1eksandr
Отнеси его обратно, а то весь мозг выест. Зачем терпеть то, что не нравится за свои деньги?
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

oversmoke: 06.02.2023 20:49 A1eksandr
Отнеси его обратно, а то весь мозг выест. Зачем терпеть то, что не нравится за свои деньги?
ну можно только по гарантии сдать ,так как блок то уже используется
Stray
Member

Повідомлення

A1eksandr
я думаю всім цікаво було б послухати запис звуків цок-цок-цок :)
A1eksandr
Member
Звідки: Днепр

Повідомлення

Stray: 17.02.2023 12:53 A1eksandr
я думаю всім цікаво було б послухати запис звуків цок-цок-цок :)
Да,попробую записать,он не сразу проявляется,а через мин так 15 нагрузки ,такое чувство что это трансформатор. а допустим если напряжение в сети в р-не 200 v ,это может быть причиной,так как оно прыгает от190 до 210,стабильных 220 нет.
Stray
Member

Повідомлення

A1eksandr: 21.02.2023 15:38 Да,попробую записать,он не сразу проявляется,а через мин так 15 нагрузки ,такое чувство что это трансформатор. а допустим если напряжение в сети в р-не 200 v ,это может быть причиной,так как оно прыгает от190 до 210,стабильных 220 нет.
наскільки памʼятаю, для бп не проблема працювати з 190в+ (хоча там є багато кейсів зі специфікою - який бп, які стрибки, ітд)
Den4ikmin
Junior

Повідомлення

Вот у меня похожая проблема только киловатник dark power 12,стоит rtx4090 использую официальный кабель от биквайт
https://youtube.com/shorts/1Kd9Qke-Dsk?feature=share
Відповісти