Можно ли поменять местами стенки в стандартных новых корпусах?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
maawal
Junior

Повідомлення

Взаимозаменяемы ли стенки в стандартных новых корпусах?
Можно ли стенку с окном в нынешних корпусах поменять местами с металлической с другой стороны, просто перевернув?

Для меня комп - сугубо утилитарная вещь, и мне даром не нужно, чтобы что-то под столом светилось.

Буду благодарен за ответ
Krovatka
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Точно можно корпус без прозрачной стенки использовать, или выключить всю подсветку :D
Rex
Member

Повідомлення

maawal
Зависит от корпуса, это же очевидно.
В большинстве случаев - да, можно. Но если та часть, которая со стороны комплектующих, с выштамповкой, то заменив их местами высокий кулер может не стать.
А вообще - выбирайте тот корпус, который будет удовлетворять в стандартной сборке
Artem_K
Member
Аватар користувача
Звідки: Все складно

Повідомлення

Стенка обратная крепится пазами и двумя болтами сзади. У современных корпусов панель просто стеклянная (иногда акриловая) панель и она 4-6 болтами сбоку по периметру крепится. Они не поменяются местами. Это разве что-то старое где именно вставка прозрачная, а не полноценная стенка.
Никогда не задумывался, а симметричные ли отверстия сзади для крепления панелей. Это же при обмене панелей будет их переворот происходить.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

А назачем корпусину такую брали...
Не всегда боковые крепёжные одинаково расположены - что то выше, что то ниже может быть
Перевоткнуть притулить если и получится то может на пазы не стать, не закрепить и прочее

Заклей плёнкой непрозрачной стекло и всех делов, картонку подложи и тп колхоз, обесшумку/фольгу :)
maawal
Junior

Повідомлення

Понял, всем спасибо за ответы.

Обновил железо, и вк не влезает в стандартный офисный корпус, которому уже лет пятнадцать.
Начал искать что-то адекватное не за все деньги мира, и вижу в основном прозрачное нечто.
Вот и начал искать
Shandor1982
Member
Аватар користувача
Звідки: Україна

Повідомлення

maawal: 26.01.2023 18:55 Понял, всем спасибо за ответы.

Обновил железо, и вк не влезает в стандартный офисный корпус, которому уже лет пятнадцать.
Начал искать что-то адекватное не за все деньги мира, и вижу в основном прозрачное нечто.
Вот и начал искать
Я взяв відуху, яка геть не влазила в мій старий корпус. В результаті, з допомогою шуроповерта і свердла, зняв стойки для hdd, і місця стало дуже багато :)
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

maawal
Если окно с акрила на зацепах (это если не видно винтов) то да можно
Відповісти