Правильная ли это реакция БП?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
yoker28
Junior

Повідомлення

Я на отдельном БП замкнул провода,зелёный и чёрный,включил,он понятно работает,вентилятор крутит.Затем подключил доп.питание к видеокарте,которая не вставлена в слот PCIe.При включении БП уходит в защиту,вентилятор не вращается.Так должно быть,БП должен уходить в кз,или вентилятор должен на БП работать,даже если видеокарта не вставлена и лежит на полу?БП новый с коробки чифтек 700S соre,видеокарта 3050.
Alex+
Member

Повідомлення

Навіщо ви цим займаєтеся?

Можливо в карту ви запхали роз'єм живлення процесора і таким чином викликали кз.
yoker28
Junior

Повідомлення

нет,я знаю что такое процесора,а что видеокарты.Да и написано там на проводах.Да и на процесор идёт 4+4 пина,а на видеокарту 6+2.Если бы не нужно было,я бы не спрашивал.Человек сказал видеокарта новая рабочая,работала на БП 850ВТ,другой сказал,что она не работает,у него стоит БП 600Вт.Возможности впихнуть в ПКнет,есть новый БП я писал.Я спрашиваю реакция БП нормальная имли он должен работать при исправном БП и видеокарте?700 вт более чем достаточно для такой видеокарты должно быть
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Довольно интересный метод диагностики ВК.
Alex+
Member

Повідомлення

Перевірте мультиметром, чи немає кз на роз'ємі живлення на карті
goldenvirus
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex+: 02.01.2023 13:28 Перевірте мультиметром, чи немає кз на роз'ємі живлення на карті
Раніше скоріш за все, не було, а тепер можливо є :lol:
yoker28
Junior

Повідомлення

Вы не туда вставили,интересный метод,проверьте мультиметром.....вы все отвечаете,совсем не то,что я спрашиваю.Нет у меня мультимтра,да и не знаю я как проверять видеокарту на КЗ мультиметром.Куда там вообще щупы вставляют для этого
Alex+
Member

Повідомлення

Не повинен вимикатися. Але і перевіркою карти це не можна назвати.
yoker28
Junior

Повідомлення

Спасибо.Дело в том,что видеокарта не работает в ПК с БП те что есть,новые 600 и 700Вт,уходит в защиту.Видеокарту купили,она не включилась,отослали в ремонт,но там сказали она исправна,дефект не подтверждается.Без видеокарты,на встроенной графике,всё прекрасно работает.Слот рабочий,так как видеокарта без доп.питания работает в нём.Вырубается только тогда,когда вставляешь доп.питание новой видеокарты 3050.Сам ПК новый,процесор i5 10400,матернская плата B560 M A-Pro,ну и остальное.

Відправлено через 1 хвилину 50 секунд:
Как ещё проверить эту видеокарту,утверждать в сц что все БП три ,которые новые не тянут это г.И даже не стартуют кулера.
Alex+
Member

Повідомлення

Ви точно правильно підключаєте живлення? Якщо 100% точно, то карта несправна

Відправлено через 2 хвилини 11 секунд:
Купіть мультиметр. Ціна питання 100грн.
Корисна річ у побуті
yoker28
Junior

Повідомлення

і де інструкція,як провірити відеокарту на кз мультиметром?Купив я 5 рокків назад корич=сну річ за 250 грн,бракована,поміняли,потім через дв атижня і цей заглючив,ремонтували майстри,ремонтували,через тиждень відніс назад поломаний...так і залишився в них навічно.В нас є майстри,брати гроші,а руки ростуть з д..
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

yoker28
Идете к соседу\любой сервис рядом с домом - за "магарыч" ее при вас подключают и видно работает она или нет.
Далее - работает окей, не работает - не окей.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Alex+
Klon
Там эпопея начало: viewtopic.php?f=5&t=266673
Результат ожидаемый :rolleyes:
yoker28
Junior

Повідомлення

заходил в сервисы,оставляйте недели на две.мы перезвном вам...я говорю,её только втыкнуть и проверить,вс емастера заняты

Відправлено через 33 секунди:
заходил в сервисы,оставляйте недели на две.мы перезвоним вам...я говорю,её только втыкнуть и проверить,все емастера заняты,мы так не работаем
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

yoker28: 02.01.2023 14:05 і де інструкція,як провірити відеокарту на кз мультиметром?Купив я 5 рокків назад корич=сну річ за 250 грн,бракована,поміняли,потім через дв атижня і цей заглючив,ремонтували майстри,ремонтували,через тиждень відніс назад поломаний...так і залишився в них навічно.В нас є майстри,брати гроші,а руки ростуть з д..
Покупаем мультиметр, или просим у соседа.
Открываем Гугл, ищем распиновку разъёма PCI-E.
Запускаем блок питания, подключив к нему небольшую нагрузку, хотя бы несколько вентиляторов.
Промеряем напряжение на косе PCI-E блока питания, убеждаемся что оно на нужных контактах.
Если здесь всё нормально, звоним на короткое сопротивление контакты видеокарты. Только не все подряд, а +12В на массу.
Все термины что непонятны, можно получить расшифровку в том же Гугле.


Ps. Если денег не жалко, на форуме есть мастер.
Klon
CG graphikos fan
Аватар користувача
Звідки: Украина

Повідомлення

gehka3
тогда два варианта - тролль или космические аномалии.

yoker28
отправляете видеокарту gehka3 - он человек проверенный, он ее тестирует и уже ТОЧНО говорит рабочая она или нет, если у вас такие овносервисы...
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

Чел походу троллит :laugh:
Alex+
Member

Повідомлення

Ваша карта дохла з вірогідністю 99%, тут в темі нічого вже обговорювати. Вам лише потрібно достеменно це підтвердити, щоб виставить претензію магазину та повернути по гарантії.
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Есть простой способ проверить карту на КЗ. Подключить ее к майнинговому БП на 2+ кВт. Если КЗ есть, сможете лицезреть его наглядно.
mklm
HWBOT OC Team
Аватар користувача
Звідки: dp

Повідомлення

Ray2000gt: 02.01.2023 20:54 Есть простой способ проверить карту на КЗ. Подключить ее к майнинговому БП на 2+ кВт. Если КЗ есть, сможете лицезреть его наглядно.
95 PLUS GOLD :laugh:
Відповісти