Не хватает длины проводов блока питания

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Всем доброго здоровья.
Вопрос озвучен в названии темы. Не хватает длинны провода ~15+ см. Удлинитель не хотелось бы использовать, да и не попадается в Харькове ( может плохо искал). Можно ли "удлинить" ~ 20 см. разрезав модуль по середине и впаять. Или нужно искать коннектор на 8pin., тоже вопрос где, и, все таки...делать удлинитель? Блок питания Сhieftec СTF-600-14cs c выходом 4+8pin.( провод~ 50 см.), МП MSI MAG Z690 Torpedo 8+8 pin. Корпус Vinga Cobalt. Как решить вопрос "малыми" потерями. Делитесь опытом и советами.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Если есть провода нормального сечения, возьми полностью перепаяй нужной длины, разрезать и паять это бред
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Купить 2 разъема, обжать провода и всё.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Cirax: 25.11.2022 22:01 Купить 2 разъема, обжать провода и всё.
Сплутати якийсь пін > спалити ПК. :think:
Як варіант - напиши людині - закажи без оплетіння з звичайного проводу потрібної довжини viewtopic.php?f=29&t=142183&start=180
Ціна залежить від довжини + пересил у інше місто.
Готові рішення у магазі будуть в рази дорожчими.
BitFenix Alchemy ATX 24-pin 30cm Blue/Black (800 гр.) http://www.modshop.com.ua/product1385.html
Як виключення - подовжувач для процу - можна знайти простий за недорого: https://can.ua/kabel-pitaniya-dlya-proc ... 7/p299246/
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

valera60: 25.11.2022 21:44Можно ли "удлинить" ~ 20 см. разрезав модуль по середине и впаять
Можно, если аккуратно и навык есть, всё ж 8 шнурков, получится вот так - норм
Зображення
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

gehka3: 25.11.2022 22:24 Можно, если аккуратно и навык есть, всё ж 8 шнурков, получится вот так - норм
Ну, це якщо потрібно "вчора", або у кейс який ніколи не відкривати, то звісно норм. :gigi:
але так краще
Зображення
Зображення
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

seraphic: 25.11.2022 21:50 Если есть провода нормального сечения, возьми полностью перепаяй нужной длины, разрезать и паять это бред
Cirax: 25.11.2022 22:01 Купить 2 разъема, обжать провода и всё.
Где взять "фишки" или "разобрать" свои? Думается провод ПВ (1-3)х1.5 пойдет.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
shatun: 25.11.2022 22:42
gehka3: 25.11.2022 22:24 Можно, если аккуратно и навык есть, всё ж 8 шнурков, получится вот так - норм
Ну, це якщо потрібно "вчора", або у кейс який ніколи не відкривати, то звісно норм. :gigi:
Мне не "принципиально"...все равно под столом стоит и заглядывать туда, без нужды, не буду.

Отправлено спустя 5 минут 30 секунд:
И еще вопрос. На метеринке питание 8+8, а с БП идет 4+8. Может сразу удлинить и подключить оба ...хуже, думаю, не будет?
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

valera60
Фишки купить в интернете, там их вагон и маленькая тележка. Нужна обжимка для пинов.
Родные фишки не пойдут, после их раскурочивания нормального обжима не получится.
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

shatun: 25.11.2022 22:22 Як виключення - подовжувач для процу - можна знайти простий за недорого: https://can.ua/kabel-pitaniya-dlya-proc ... 7/p299246/
Такой бы еще 8+8...
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Старенький чифтек на 600 ват, колхозинг кабелей, 3060ти и мамка на z690, как-то не особо вяжется..
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

Cirax: 25.11.2022 22:54 valera60
Фишки купить в интернете, там их вагон и маленькая тележка. Нужна обжимка для пинов.
Родные фишки не пойдут, после их раскурочивания нормального обжима не получится.
Значит надо ехать на радиорынок и смотреть там. Для образца взять с собой кабель с БП.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
WSavage: 25.11.2022 23:02 Старенький чифтек на 600 ват, колхозинг кабелей, 3060ти и мамка на z690, как-то не особо вяжется..
Сейчас не готов взять новый БП, но в перспективе покупать буду. Чифтек еще рабочий, а почему бы и нет? Если "глюкнет", хотя бы раз, - куплю новый.
WSavage
Member
Аватар користувача

Повідомлення

valera60: 25.11.2022 23:09
Cirax: 25.11.2022 22:54 valera60
Фишки купить в интернете, там их вагон и маленькая тележка. Нужна обжимка для пинов.
Родные фишки не пойдут, после их раскурочивания нормального обжима не получится.
Значит надо ехать на радиорынок и смотреть там. Для образца взять с собой кабель с БП.

Отправлено спустя 4 минуты 50 секунд:
WSavage: 25.11.2022 23:02 Старенький чифтек на 600 ват, колхозинг кабелей, 3060ти и мамка на z690, как-то не особо вяжется..
Сейчас не готов взять новый БП, но в перспективе покупать буду. Чифтек еще рабочий, а почему бы и нет? Если "глюкнет", хотя бы раз, - куплю новый.
Вы уточняйте сразу, купите новый пк полностью?
С вашими экспериментами, железом и бп откладывать покупку до «глюкнет» явно не стоит
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

WSavage: 25.11.2022 23:12 Вы уточняйте сразу, купите новый пк полностью?
С вашими экспериментами, железом и бп откладывать покупку до «глюкнет» явно не стоит
Как то не понятно. Для сборки все уже есть, но короткие провода подключения процессора, поэтому и стопор. Пока проблема в этом. Хотелось бы ее решить "малой" кровью...
Но за совет, благодарю.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Зачем в красивом новом компе колхозить провода примотанной синей изолентой?
Продаются отличные удлинители проводов, да они не дешевые но зато есть в любом варианте исполнения и плетения
https://www.newegg.com/p/1W7-00G6-00003 ... -_-Product
и тд

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Блин только сейчас заметил что за блок питания и мать у автора. :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Выкинь его в Мусорку и купи нормальный блок. Нормальные кабеля будут стоить как половина нового нормального блока питания.

4+8pin --> 8+8 pin точно не надо делать
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Не знаю, надо где-то в шапке сайте выбить это или что. Блок питания это ПОСЛЕДНЯЯ вещь на которой стоит экономить, вместо корпуса может быть коробка, может быть плата попроще, может быть меньше оперативки, но блок питания должен быть нормальным и желательно без колхоза типа запитки видимокарт с молексов и удлинителей. Потому что если мусорный бп сдохнет, а у нас щас очень опасная ситуация в стране, то он просто заберёт с собой, как минимум, половину комплектухи
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

maxn: 25.11.2022 23:39 Зачем в красивом новом компе колхозить провода примотанной синей изолентой?
Продаются отличные удлинители проводов, да они не дешевые но зато есть в любом варианте исполнения и плетения
https://www.newegg.com/p/1W7-00G6-00003 ... -_-Product
и тд

Отправлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Блин только сейчас заметил что за блок питания и мать у автора. :gigi: :gigi: :gigi: :gigi:
Выкинь его в Мусорку и купи нормальный блок. Нормальные кабеля будут стоить как половина нового нормального блока питания.

4+8pin --> 8+8 pin точно не надо делать
А какая связь между ними.
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 25.11.2022 23:44 Не знаю, надо где-то в шапке сайте выбить это или что. Блок питания это ПОСЛЕДНЯЯ вещь на которой стоит экономить, вместо корпуса может быть коробка, может быть плата попроще, может быть меньше оперативки, но блок питания должен быть нормальным и желательно без колхоза типа запитки видимокарт с молексов и удлинителей. Потому что если мусорный бп сдохнет, а у нас щас очень опасная ситуация в стране, то он просто заберёт с собой, как минимум, половину комплектухи
Даже KCAS когда взрывается, ничего не дохнет. Это физически крайне сложно, чтобы блок выдал больше 12В при неисправности, оно всё в ноль падает при пробое чего либо внутри БП.
valera60
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

pelia: 25.11.2022 23:44 Не знаю, надо где-то в шапке сайте выбить это или что. Блок питания это ПОСЛЕДНЯЯ вещь на которой стоит экономить, вместо корпуса может быть коробка, может быть плата попроще, может быть меньше оперативки, но блок питания должен быть нормальным и желательно без колхоза типа запитки видимокарт с молексов и удлинителей. Потому что если мусорный бп сдохнет, а у нас щас очень опасная ситуация в стране, то он просто заберёт с собой, как минимум, половину комплектухи
Согласен то, что подчеркнул, но почему БП мусорный и почему он должен сразу сдохнуть? Новый может постичь та же участь. Или нужно покупать БП начиная, хотя бы, с 5000+? Вот не понятны мне такие правила...Без обид.
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

RW1911: 26.11.2022 00:06
pelia: 25.11.2022 23:44 Не знаю, надо где-то в шапке сайте выбить это или что. Блок питания это ПОСЛЕДНЯЯ вещь на которой стоит экономить, вместо корпуса может быть коробка, может быть плата попроще, может быть меньше оперативки, но блок питания должен быть нормальным и желательно без колхоза типа запитки видимокарт с молексов и удлинителей. Потому что если мусорный бп сдохнет, а у нас щас очень опасная ситуация в стране, то он просто заберёт с собой, как минимум, половину комплектухи
Даже KCAS когда взрывается, ничего не дохнет. Это физически крайне сложно, чтобы блок выдал больше 12В при неисправности, оно всё в ноль падает при пробое чего либо внутри БП.
Скажи это компу моего бати, у которого БП забрал за собой материнку и видимокарту (БП, кстати, вроде с той же серии что и у автора в профиле)
RW1911
Member
Аватар користувача

Повідомлення

pelia: 26.11.2022 00:11
RW1911: 26.11.2022 00:06

Даже KCAS когда взрывается, ничего не дохнет. Это физически крайне сложно, чтобы блок выдал больше 12В при неисправности, оно всё в ноль падает при пробое чего либо внутри БП.
Скажи это компу моего бати, у которого БП забрал за собой материнку и видимокарту (БП, кстати, вроде с той же серии что и у автора в профиле)
И что в нём сдохло? Могло 12В на 3.3 пробиться, но от этого старые блоки с групповой стабилизацией застрахованы лучше, чем новые с понижающим DC-DC преобразователем.
У меня кстати тоже CFT-600-14CS был и сдох, шимка полетела и обвязка, но ничего с собой не забрал.
Востаннє редагувалось 26.11.2022 00:23 користувачем RW1911, всього редагувалось 1 раз.
Відповісти