ПК включается из спящего режима

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

ПК подключен в розетку через удлинитель, в этот удлинитель подключен другой удлинитель на котором висит тв, приставка, роутер и т.д. Суть в том что когда пк в спящем режиме, при включении тв или приставки пк просыпается. Думаю тут 2 варианта возможных:
1.Проблема с удлинителем.
2.Проблема с бп пк.
Сразу напрашивается решение подключать тв с приставкой на отдельную розетку, но ее нет, одна всего. Завтра попробую поменять удлинители, но пока непонятно почему так происходит. У кого есть мысли по этому поводу?
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Телевизор к пк подключен?
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Yaroslav308: 09.10.2022 10:00 Телевизор к пк подключен?
Нет, hdmi не подключал к нему.
moonlight49
Member
Аватар користувача
Звідки: Dnipro

Повідомлення

А если спящий ПК вытянуть из розетки (скажем на 10 с) и включить в розетку, он сам включится (без нажатия кнопки)?
Yaroslav308
Member
Аватар користувача

Повідомлення

MobileLord: 09.10.2022 14:27Нет, hdmi не подключал к нему.
А Wake-on-LAN не включён? Если достать сетевой кабель пк также просыпается?
Mad Dog
Member

Повідомлення

powercfg /devicequery wake_armed - все що може розбудити

powercfg /lastwake - тут має відобразитись що саме розбудило минулого разу.

Може і через стрибок напруги включатись... Але з такими "потужними" споживачам?? В біосі що виставлено робити коли живлення знов з'явиться?
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

moonlight49: 09.10.2022 14:41 А если спящий ПК вытянуть из розетки (скажем на 10 с) и включить в розетку, он сам включится (без нажатия кнопки)?
советую одеть очки и еще раз почитать свой пост
loner44
Member

Повідомлення

Вполне возможно поможет снятие галки на "разрешение пробуждения" в свойствах сетевухи в диспетчере устройств
спойлер
Зображення
Как на скрине, хоть винда и на англ, но думаю понятно.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Mad Dog: 09.10.2022 15:11 powercfg /devicequery wake_armed - все що може розбудити

powercfg /lastwake - тут має відобразитись що саме розбудило минулого разу.

Може і через стрибок напруги включатись... Але з такими "потужними" споживачам?? В біосі що виставлено робити коли живлення знов з'явиться?
Отключил все нахрен кроме клавиатуры. Посотрим, хотя кажется проблема не софтверная.
Yaroslav308: 09.10.2022 15:10
MobileLord: 09.10.2022 14:27Нет, hdmi не подключал к нему.
А Wake-on-LAN не включён? Если достать сетевой кабель пк также просыпается?
В биосе все выключено, также запретил сетевой в диспетчере устройств пробуждать пк. Вытянуть lan кабель я же не могу надолго, иначе пк без сети будет, а он просыпается через раз еше от тв.
Пк и тв связывает только роутер и общий удлинитель.
Ostin
Member

Повідомлення

MobileLord: 09.10.2022 00:54 при включении тв или приставки пк просыпается
Може щось по безпроводу до пк чіпляється? Наприклад, геймпад. Немає безпроводу в пк?
pelia
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Ostin: 09.10.2022 21:01
MobileLord: 09.10.2022 00:54 при включении тв или приставки пк просыпается
Може щось по безпроводу до пк чіпляється? Наприклад, геймпад. Немає безпроводу в пк?
Кстати, спящий режим отключен, но была проблема что моник не уходил в сон, проблема оказалась в адаптере геймпада, схожая проблема с пробуждением с режима отключения экрана была в беспроводной мышке.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Ostin: 09.10.2022 21:01
MobileLord: 09.10.2022 00:54 при включении тв или приставки пк просыпается
Може щось по безпроводу до пк чіпляється? Наприклад, геймпад. Немає безпроводу в пк?
Из беспроводного только lte модем торчит. Пока отключил все кроме мыши - не просыпается. Буду тестировать, всем спасибо.
Васильович
Member
Аватар користувача

Повідомлення

loner44: 09.10.2022 15:46 Вполне возможно поможет снятие галки на "разрешение пробуждения" в свойствах сетевухи в диспетчере устройств
спойлер
Зображення
Как на скрине, хоть винда и на англ, но думаю понятно.
Плюсую цей варіант, бо сам стикався: на ПК був розшарений диск, а на ТВ приставці файловий менеджер сканував в мережі SMB "шари" і будив комп.
MobileLord
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Васильович: 10.10.2022 12:12
loner44: 09.10.2022 15:46 Вполне возможно поможет снятие галки на "разрешение пробуждения" в свойствах сетевухи в диспетчере устройств
спойлер
Зображення
Как на скрине, хоть винда и на англ, но думаю понятно.
Плюсую цей варіант, бо сам стикався: на ПК був розшарений диск, а на ТВ приставці файловий менеджер сканував в мережі SMB "шари" і будив комп.
Походу этой мой случай. Обычно смотрю с винта подключенного к роутеру, но глянул, на тв была расшарена папка с пк. При этом в биосе был запрет на включение с pci-e, а так как у меня сетевая карта встроенная он это игнорировал. Надо было через диспетчер отключать.
Відповісти