Проблема с БП ?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
santehn
Junior

Повідомлення

goldenvirus
спс, до меня начинает доходить
Crossbow
Member
Аватар користувача
Звідки: Вінниця

Повідомлення

santehn: 04.08.2022 10:01продолжаю разбираться, провёл тест подключения блока питания через лампочку,подключал когда бп работал без нагрузки(паспортная мощность бп 500вт), лампочки пробовал 40вт и 60вт, в обоих случаях лампочки не тухли, а мигали часто, бп не исправлен?
нельзя БП з APFC через лампочку включать!

Відправлено через 1 хвилину 37 секунд:
вместо этого лучше сделали бы замеры по линиям, что выдает БП ?! Я же говорил уже про это...
santehn
Junior

Повідомлення

блин бп оказался в полном порядке по всем линиям 12 в(там материнка потом понижает), теперь хочу райзер купить и подключить, может ещё кто то что то подскажет
solomoniks
Member

Повідомлення

santehn: 25.07.2022 22:20 Привет поделитесь пжл знаниями
Ситуация: нулячий пк HP, при подключении к видеокарте доп питания у карты не крутятся кулеры(карта 100% ок), Бп 500 W, карта GTX 1650 super, если же вставить карту без доп питания у неё кулер крутится, но изображения нет(хотя тут может быть дело в том что карта GT440 и она уже этой материнкой(название не известно, под процессор I7 10700F) не поддерживается, другой просто нет чтоб проверить), на материнку и процессор напряжение подается.
Это проблема в БП?, и на сколько трудно его отремонтировать?
Привет. Стоит проверить напряжение БП. Вот ссылочка на ресурс: https://systech.ru/vopros-otvet/proverka-bloka-pitaniya Способ довольно примитивен, но можно и мультиметром промерить.
santehn
Junior

Повідомлення

solomoniks
Привет, спс, но я носил его в сервис, там проверили везде 12в(материнка потом понижает), пробовал ещё реаниматором. осталось ещё сокет проверить, но не думаю что в камне дело, так как он иногда старается(кулер на нём быстрее начинает крутится)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

santehn: 08.09.2022 12:38 solomoniks
...осталось ещё сокет проверить, но не думаю что в камне дело, так как он иногда старается(кулер на нём быстрее начинает крутится)
Якщо байдуже скільки ног у сокеті за PCIe відповідає, то да - можеш туди не заглядати - це ж охлад треба зняти...
Трете покоління інтел
https://www.intel.com/content/dam/www/p ... asheet.pdf
Четверте покоління інтел (ну, і т.д.)
https://www.intel.com/content/dam/www/p ... asheet.pdf
шукай щось таке
Зображення
Або набери у пошук номер сокету зі словом pinout і подивись схематичний малюнок.
santehn
Junior

Повідомлення

посмотрел сокет всё ок, но процессор(i7- 10700f) становится слегка тёплым где то после 35 сек работы, это нормально?
WaRMacTep
Member
Аватар користувача
Звідки: Кременчук

Повідомлення

у вас комп от HP брендовый? там в биосе может стоять лок на любую карту которой нет в списке поддерживаемых они тупо не будет работать пока в прошивке биоса не снять блокировку... и как не танцуй ничего не помсожет
santehn
Junior

Повідомлення

WaRMacTep
я когда покупал первый раз, продавец вставил флешку, мою карту, вкл пк, по нажимал F8 то ли F12? зашёл в биос, чё то сделал и виндовс загрузилась, второй такой пк я уже думал что справлюсь сам :) , ставил 1650 super(у неё даже кулер не крутится) тогда я решил что бп "плохой", но потом поставил 1070TI и о чудо кулера на ней крутятся, но изображения нет всё равно, потом покопался в спецификации к материнки можно поставить I3-10100 и таким путём идти, но пока разбираюсь что за флешка могла быть у продавца
Відповісти