Як підключити кулери і підсвітку корпуса.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

MSI-PC User: 02.07.2022 20:34 ARGB на 5 вольт:facepalm:
Для расширения кругозора - типы ARGB

WS2811 12-24V
WS2812 3.5-5.3V
WS2813 3.5-5.3V
WS2815 9-13.5V
gen1usguy
Junior

Повідомлення

acm_fan: 03.07.2022 00:04
gen1usguy: 02.07.2022 14:34Купив корпус
Мои соболезнования.
Хотя, после того, как я прочитал (вдумчиво) ник ТС, весь месадж можно сократить до: :weep: :lol:
И всё же.
Кулер = радиатор + вентилятор. Радиатор никуда не подключают, его крепят.
Итак, речь о вентиляторах.
С корпусом в комплекте для ЦП не идёт, а значит речь про четыре корпусных вентилятора.
Смотрим отзывы на материнском сайте, а там фото:
спойлер
открывайте в новой вкладке для увеличения
Зображення
Каждый вентилятор имеет подключение как к маме (три контакта), так и прямо к БП (четыре, Molex).
Если Вам нужно чтобы оно просто крутилось (на максимуме оборотов) - можно прямо к БП. Цепочкой, один за другим.
Из описания корпуса на том же сайте плюс из фото ясно, что подсветка на вентиляторе никак не управляется (нет отдельного провода). Скрин в самом последнем спойлере.

Если оборотами хочется управлять, то нужен или отдельный хаб / контроллер, или хотя бы разветвитель, чтобы все их подключить к одному гнезду на маме. Вроде такого:
спойлер
Зображення
Адресная подсветка только на передней панели корпуса (полоса).
Оттуда же берём фото:
спойлер
Зображення
На Вашей маме такого гнезда нет, что же, останетесь без светящейся полосочки :rotate:
спойлер
Зображення
Как можно было такое УГ купить я не представляю. Розетка знает как зарабатывать :think:
Дякую за відповідь!
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Zerstorer
Ещё один троль? Разъёмы на этих "адресных" лентах видел? И глянь на сайте Розетки по ссылке в первом сообщении. :facepalm:
Zerstorer
Member
Аватар користувача
Звідки: город Эн

Повідомлення

MSI-PC User: 03.07.2022 23:29 Zerstorer
Ещё один троль? Разъёмы на этих "адресных" лентах видел? И глянь на сайте Розетки по ссылке в первом сообщении. :facepalm:
:)
При наличии материала, инструмента и прямых рук от силы полчаса переделать корпус под свои нужды можно.
А если под рукой есть контроллер на атмел или есприсиф то можно запилить свою оригинальную подсветку с блекджеком и шлюхами управлением по BT/WiFi
MSI-PC User
Member
Аватар користувача
Звідки: Донбасс

Повідомлення

Zerstorer
Там уже есть свой контроллер с запрограммированными эффектами. Достаточно к его выводам на aRGB подпаять кулеры, чтобы получить синхронную работу подсветки. Или купить готовый контроллер, в котором есть все нужные входы для подключения к любому типу подсветки на материнке и выходы на любой тип вентиляторов. Я такой брал под другой комп, где не было вывода на адресную подсветку на вентиляторах - отлично работало.
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

Alligator: 03.07.2022 01:16
seraphic: 03.07.2022 00:49

Ты не тому будешь рассказывать, что и где делать, я не вижу чтоб ты вперёд трусов бежал отвечать вдумчиво, знаешь чёто больше меня выкладывай... так вот нет! не видно от тебя ответа где бы ты всё разложил по полочкам :teacher:
Ты тролль или тупой? Вопрос без подвоха, я реально не понимаю почему ты дважды предложил argb на 5вольт подключить в разьем RGB_LED на 12 вольт и считаешь себя правым?
Другими словами ты пк которому нужно 220В предлагаешь в 380В включить.
Это ты тупой вместе со своим дружком тролём, в моём сообщение указан где размещён разъём и какой вольтаж - сопоставить автор спецификации корпуса и МП сможет, не все туповатые как ты :up:
Alligator
Member
Аватар користувача
Звідки: Миколаїв

Повідомлення

seraphic: 04.07.2022 23:59Это ты тупой вместе со своим дружком тролём, в моём сообщение указан где размещён разъём и какой вольтаж - сопоставить автор спецификации корпуса и МП сможет, не все туповатые как ты
aRGB и меет 3 пина и питание там 5 в. У него на матери 12V RGB, там даже распиновка разная.
Зображення
То что можно засунуть не говорит, что так делать правильно, многие разьем GPU на блоках питания в CPU пихают и "феерверк" дорогой на выходе выходит.
Відповісти