Не полноценно включается ИБП от электро сети

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Praim1345
Junior

Повідомлення

Вопрос касательно ИБП (источника бесперебойного питания)!

У меня, есть устройство APC Back-UPS ES 525 ВА. Заметно, характерно часто, стал ИБП при включение через электро сеть, не до конца полноценно включатся. ИБП полключен к настенной заземлённой розетке 220В.

Подсоединено оборудование (компьютер, монитор, акустическая система) к устройству, к розеткам резервного питания от аккумулятора с защитой от скачков напряжения (их у меня три). Время от времени подключаю другой ПК, в зависимости от способа и характера работы (играть в игры, или работать). По индикации рабочего состояния моего устройства Back-UPS ES 525 ВА, с помощью комбинированной визуально-звуковой индикации не могу опознать причину дефекта. Светодиод при нажатии кнопки питания переходит сразу мгновенно с желтой в красную, а не с желтой в зелёную с длительным писком по полного выключения прибора - кнопкой питания. И ещё звук потрескивания при сигнализации лампочки.

Аккумулятор фабричный - поменят, в настоящее время стоит купленный где 4-5 лет. И вот около года появляются такие звуковые сигналы в ИБП с невозможностью полного включения приборов. А бывает включается нормально. Сейчас пере-подключил клеммы +/- к батареи в корпусе ИБП, вроде самопроверка включения прошла успешно. ИБП покупал в 2007 году, сейчас нету финансовых возможностей, что-либо менять Что посоветуете? Что может быть?
Rex
Member

Повідомлення

Praim1345
Что может быть?
Уставшие конденсаторы на плате управления
Уставший аккумулятор, который
4-5 лет
Лютая колбасня в сети "220", где вовсе не 220, а все 260 или 180...
акустическая система) к устройству, к розеткам резервного питания от аккумулятора
Это зря.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Я фигею без баяна.
Это ж нужно писать в форум, вместо того чтобы открыть инструкцию на прибор.

Красная лампа, и непрерывный сигнал свидельствует о перегрузке ИБП, или одной из розеток в ИБП.
Praim1345
Junior

Повідомлення

Cirax
Дело в том, что непрерывный звуковой сигнал и красная лампочка горит даже, если вилки кабеля питания: ПК, монитора, акустики - не подключены к ИБП.
Только к электро сети сам ИБП.
В инструкции не всегда все случаи описаны - поэтому обратился на форум.
Видимо вероятно неисправность в техническом плане как Rex ответил.
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Praim1345
Вы об этом не говорили.
Было указано что подключено 3 устройства.
Тогда вероятно проблема в плате, аккумулятор не должен к такому приводить.
Praim1345
Junior

Повідомлення

Cirax
Наверное в шапке темы я не верно сформулировал вопрос (не дополнив его) в аспектах.
Подсоединено оборудование (компьютер, монитор, акустическая система) к устройству, к розеткам резервного питания от аккумулятора с защитой от скачков напряжения (их у меня три)
Важно то, что звуковой сигнал и цвет лампочки, что с подсоединенными тремя устройствами с нажатием кнопки питания на корпусе, и без подключения к ИБП этих устройств в три розетки резервного питания от аккумулятора не проходит. Просто Вы сказали, что по факту идёт перегрузка ИБП, вот я должным образом не так объяснил.

Cirax, Rex, видимо сказалось время и износ. Спасибо за помощь.
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Попробуйте вскрыть и посмотреть на конденсаторы может есть вздутые (но могут и просто потерять ёмкость или вырасти еср, что без приборов не проверить).
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

реле перкеключение батарея сеть вышло из строя,западает.это больное место многих арс и не только.у меня два с таким приколом было личных.
KimRomik
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Praim1345
нажми кнопку включения и когда начинает пищать, то подожди не менее 5 сек, и снова нажми
deepforest
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Praim1345
какая общая нагрузка на ибп?
4-5 лет как раз срок службы аккумуляторов, даже если на них не часто переключались.
Praim1345
Junior

Повідомлення

Спасибо всем за содействие помочъ. Очень благодарен.
Відповісти