Блок питания asus strix 1000w

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
xN1ce
Member

Повідомлення

Всем привет!
Приобрел бп асус 1000w, т.к. там начинка от сисоника, а сисоники у нас сейчас оверпрайс, но заметил что данный бп издает странный звук, это вообще норма?
Звук слышно на расстоянии 30-40см даже на фоне корпусных вертушек.

Видео:
https://drive.google.com/file/d/1ctcLRo ... GcT94/view
Mister_Ridge
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина_гАхтирка

Повідомлення

Привет, на видео не смог разобрать... Главное чтобы не было искрения, если при нагрузке есть некий свист, то с этим еще можно мирится.
Можно поэкспериментировать, остановить вертуху, и послушать лучше.
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xN1ce: 28.04.2022 06:13 сисоник
xN1ce: 28.04.2022 06:13 оверпрайс
xN1ce: 28.04.2022 06:13 издает странный звук
Да, это три столпа на которых основан сисоник. По другому бывает редко.
xN1ce
Member

Повідомлення

Mister_Ridge: 28.04.2022 12:41 Привет, на видео не смог разобрать... Главное чтобы не было искрения, если при нагрузке есть некий свист, то с этим еще можно мирится.
Можно поэкспериментировать, остановить вертуху, и послушать лучше.
Если остановить вертуху тогда все ок, ничего не шумит.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
maxn: 28.04.2022 16:54
xN1ce: 28.04.2022 06:13 сисоник
xN1ce: 28.04.2022 06:13 оверпрайс
xN1ce: 28.04.2022 06:13 издает странный звук
Да, это три столпа на которых основан сисоник. По другому бывает редко.
Прям все сисоники издают такие звуки?)
maxn
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

xN1ce
По другому бывает редко.
Вроде не двузначно написано
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

Коли це звук комутації карлсонів став дивним? Може я шось пропустив за останні років 15? Чи може людина вперше зібрала гроші на сіську і у неї до цього, досить ординарного, з верхнього сегменту, БЖ були якісь фантастичні сподівання?
xN1ce
Member

Повідомлення

ppop_kh_ua: 28.04.2022 20:32 Коли це звук комутації карлсонів став дивним? Може я шось пропустив за останні років 15? Чи може людина вперше зібрала гроші на сіську і у неї до цього, досить ординарного, з верхнього сегменту, БЖ були якісь фантастичні сподівання?
У знакомого есть сисоник прайм 850в и у него нет такого звука.

Отправлено спустя 10 минут 39 секунд:
ppop_kh_ua: 28.04.2022 20:32 Коли це звук комутації карлсонів став дивним? Може я шось пропустив за останні років 15? Чи може людина вперше зібрала гроші на сіську і у неї до цього, досить ординарного, з верхнього сегменту, БЖ були якісь фантастичні сподівання?
И этот звук появляется когда переключаю в активный режим работы (когда начинается крутить вентиль) даже при минимальных нагрузках.
Mister_Ridge
Junior
Аватар користувача
Звідки: Украина_гАхтирка

Повідомлення

Ну в харках, по блоку в вентилях стоят подшипники. В принципе за такую цену, которую вы отдали за блок, обязаны ставить гидроподшипник.
Если не нравится купите себе вентиль какой вам понравится, и подключите. Благо, кокой то жосткой привязки вентиля к блоку еще не придумали)
По этому мне нравятся больше corsair rm1000 с регулируемой температурой, и гидроподшипником.
С ними проблем как по мне не было.
Даже сейчас у меня стоит rm850x, и проблем со стабильностью или шумом, нету. Даже если сидеть рядом...
ppop_kh_ua
Member
Звідки: Україна Харків

Повідомлення

xN1ce: 28.04.2022 20:44 И этот звук появляется когда переключаю в активный режим работы (когда начинается крутить вентиль) даже при минимальных нагрузках.
Ну так якщо є поняття звідки воно йде, тоді чого ці звуки дивні? Це звук кулера. Так, не найтихіший туди сунули, але маємо що маємо.
А щодо "у знайомого Прайм" - ну так то прайм, і на Асус, а Сісонік. Вони туди інсталювали те, що повинно бути, а Асус вирішив інакше.
xN1ce
Member

Повідомлення

ppop_kh_ua: 28.04.2022 20:58
xN1ce: 28.04.2022 20:44 И этот звук появляется когда переключаю в активный режим работы (когда начинается крутить вентиль) даже при минимальных нагрузках.
Ну так якщо є поняття звідки воно йде, тоді чого ці звуки дивні? Це звук кулера. Так, не найтихіший туди сунули, але маємо що маємо.
А щодо "у знайомого Прайм" - ну так то прайм, і на Асус, а Сісонік. Вони туди інсталювали те, що повинно бути, а Асус вирішив інакше.
Боюсь представить как он будет шуметь при 50-60% нагрузке...

Отправлено спустя 26 секунд:
Mister_Ridge: 28.04.2022 20:44 Ну в харках, по блоку в вентилях стоят подшипники. В принципе за такую цену, которую вы отдали за блок, обязаны ставить гидроподшипник.
Если не нравится купите себе вентиль какой вам понравится, и подключите. Благо, кокой то жосткой привязки вентиля к блоку еще не придумали)
По этому мне нравятся больше corsair rm1000 с регулируемой температурой, и гидроподшипником.
С ними проблем как по мне не было.
Даже сейчас у меня стоит rm850x, и проблем со стабильностью или шумом, нету. Даже если сидеть рядом...
На корсаре rm850x даже близко таких звуков нет?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

xN1ce: 29.04.2022 00:04
Mister_Ridge: 28.04.2022 20:44 Ну в харках, по блоку в вентилях стоят подшипники. В принципе за такую цену, которую вы отдали за блок, обязаны ставить гидроподшипник.
Если не нравится купите себе вентиль какой вам понравится, и подключите. Благо, кокой то жосткой привязки вентиля к блоку еще не придумали...
...Даже сейчас у меня стоит rm850x, и проблем со стабильностью или шумом, нету. Даже если сидеть рядом...
На корсаре rm850x даже близко таких звуков нет?
Немає, тому що тобі все вже написали - вентіль геть інший там.
Corsair RM850x
спойлер
Зображення
ASUS ROG Strix 1000W
спойлер
Зображення
Не думаю, що тобі браковий попався по підшипниках чи це звук від ротору - скоріше, це звук повітря від специфічної крильчатки.
Тож не люби собі мозок - або звикай, або пиши сюди - Вентилятор в БП. Выбор обсуждение
zmax
Member
Аватар користувача
Звідки: Zp

Повідомлення

у меня тож корсар 850, почти все время вентиль стоит. Не помню точную цифры для этой модели, примерно до 250Вт вентиль в этом БП в простое будет. Да и сам вентиль я бы не назвал шумным. Не знаю почему у нас на форуме эти корсары недолюбливают.
xN1ce
Member

Повідомлення

shatun: 29.04.2022 11:38
xN1ce: 29.04.2022 00:04
На корсаре rm850x даже близко таких звуков нет?
Немає, тому що тобі все вже написали - вентіль геть інший там.
Corsair RM850x
спойлер
Зображення
ASUS ROG Strix 1000W
спойлер
Зображення
Не думаю, що тобі браковий попався по підшипниках чи це звук від ротору - скоріше, це звук повітря від специфічної крильчатки.
Тож не люби собі мозок - або звикай, або пиши сюди - Вентилятор в БП. Выбор обсуждение
Если не ошибаюсь точно такие же венты стоят в видяхах стрикс, но там даже близко такого звука нет. Ладно если бы он просто шумел, но вот этот звук раздражает ибо я его слышу даже в полностью закрытом корпусе на расстоянии 50 см...
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

xN1ce: 29.04.2022 20:21 Если не ошибаюсь точно такие же венты стоят в видяхах стрикс, но там даже близко такого звука нет...
Звук безрамкових 90 мм, які дують одразу на систему охолодження - не варто порівнювати з роботою 135 мм, який дує у "коробочку" беручи повітря через грати.
Та нехай навіть там від двигуна рокіт стоїть - нічого ти не зробиш, окрім замінити цю тарахтєлку.
xN1ce
Member

Повідомлення

shatun: 30.04.2022 00:26
xN1ce: 29.04.2022 20:21 Если не ошибаюсь точно такие же венты стоят в видяхах стрикс, но там даже близко такого звука нет...
Звук безрамкових 90 мм, які дують одразу на систему охолодження - не варто порівнювати з роботою 135 мм, який дує у "коробочку" беручи повітря через грати.
Та нехай навіть там від двигуна рокіт стоїть - нічого ти не зробиш, окрім замінити цю тарахтєлку.
Плохо :(
Не ожидал что БП будет издавать такие звуки при 10-15% нагрузке... Тем более не дешманский бп.
Відповісти