Корпус Vinga Cobalt Для чего кабель LED POWER

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Собственно начал собирать ПК и в корпусе есть пару кабелей LED POWER причем непонятно зачем они идут в старом формате куда их подключать мне в материнку то?

Отправлено спустя 2 минуты 33 секунды:
Зображення
seraphic
Member
Аватар користувача
Звідки: Дон.обл

Повідомлення

они нужны затем чтоб ты спросил :facepalm:
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

PWR_LED это светодиод, который показывает состояние загрузки/работы ПК.
А судя по коннектору - они предлагают его к молексу подключать. Зачем? Вопрос открытый :gigi:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

avuremybe: 30.01.2022 12:32 PWR_LED это светодиод, который показывает состояние загрузки/работы ПК.
А судя по коннектору - они предлагают его к молексу подключать. Зачем? Вопрос открытый :gigi:
Как мне его подключить ,на матери нет его естественно.

Отправлено спустя 50 секунд:
seraphic: 30.01.2022 12:30 они нужны затем чтоб ты спросил :facepalm:
Это ответ на мой вопрос?
Как подключить его к в
Матери если на матери нет такого разъема.
Gold_Star
Member
Звідки: на беларусь готовилось нападение?

Повідомлення

Alex_Lord
Если нет на матери, значит есть где-нибудь ещё. Например, в блоке питания.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alex_Lord: 30.01.2022 12:39
avuremybe: 30.01.2022 12:32 PWR_LED это светодиод, который показывает состояние загрузки/работы ПК.
А судя по коннектору - они предлагают его к молексу подключать. Зачем? Вопрос открытый :gigi:
Как мне его подключить ,на матери нет его естественно.

Отправлено спустя 50 секунд:
seraphic: 30.01.2022 12:30 они нужны затем чтоб ты спросил :facepalm:
Это ответ на мой вопрос?
Как подключить его к в
Матери если на матери нет такого разъема.
Там же вот такой коннектор, на сколько я понял?
спойлер
Зображення
Это к БП подключается.
А вообще, подключение этих светодиодов вовсе не обязательно, если у вас в них нет какой-то срочной необходимости, типа диагностики.
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

avuremybe: 30.01.2022 12:32 PWR_LED это светодиод, который показывает состояние загрузки/работы ПК.
На фото он демонстрирует led power, а не PWR_LED.
Скорее всего это стандартный молекс, просто в угоду моде его обозначили типа он для диодной ленты/вентиляторов с простой подсветкой, а не RGB.
Но тогда эта хрень может управляться только через доп. пульт или светиться только заданным цветом.
Модель корпуса напиши.
Shpoker
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

выглядит как сквозной молекс. походу на той стороне что нам не видно - штыри для подключения к бп
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 30.01.2022 12:46
avuremybe: 30.01.2022 12:32 PWR_LED это светодиод, который показывает состояние загрузки/работы ПК.
На фото он демонстрирует led power, а не PWR_LED.
Скорее всего это стандартный молекс, просто в угоду моде его обозначили типа он для диодной ленты/вентиляторов с простой подсветкой, а не RGB.
Но тогда эта хрень может управляться только через доп. пульт или светиться только заданным цветом.
Модель корпуса напиши.
Корпус Vinga Cobalt.

Как я понял этот молекс не для индикатора питания кнопки,все и так будет работать?
Pc-подсветка корпуса не нужна)
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lord: Корпус Vinga Cobalt.
Как я понял этот молекс не для индикатора питания кнопки,все и так будет работать?
Pc-подсветка корпуса не нужна)
Короче, из того что вижу я в обзоре - это таки индикатор питания стоящий под передней панелью в самом низу.
спойлер
vinga_cobalt_2.jpg
Просто он реализован отдельно от самой кнопки старта (сейчас почти у всех подсвечивается сама кнопка).
Подключай его на простой молекс от БП - ото и всё.
Главное не попутай ничего с двухпиновыми коннекторами для пуска/рестарта/и, вероятно HDD_LED
спойлер
vinga_cobalt.jpg
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 30.01.2022 14:59
Alex_Lord: Корпус Vinga Cobalt.
Как я понял этот молекс не для индикатора питания кнопки,все и так будет работать?
Pc-подсветка корпуса не нужна)
Короче, из того что вижу я в обзоре - это таки индикатор питания стоящий под передней панелью в самом низу.
спойлер
vinga_cobalt_2.jpg
Просто он реализован отдельно от самой кнопки старта (сейчас почти у всех подсвечивается сама кнопка).
Подключай его на простой молекс от БП - ото и всё.
Главное не попутай ничего с двухпиновыми коннекторами для пуска/рестарта/и, вероятно HDD_LED
спойлер
vinga_cobalt.jpg
Черт,полПК пересобирать...
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lord: Черт,полПК пересобирать...
Ничё - осилишь - снять боковую крышку не проблема. :popcorn:
Я в начале недели отчаянно пытался запустить на новой МП пару старых видеокарт - ото где танцы с бубном были. :censoured:
Меняешь значение в биос/вырубаешь ПК/вставляешь ВК/запускаешь ПК/видишь фигу - всё по новой начиная с вынимаешь ВК/и далее по кругу... :facepalm:
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 30.01.2022 17:32
Alex_Lord: Черт,полПК пересобирать...
Ничё - осилишь - снять боковую крышку не проблема. :popcorn:
Я в начале недели отчаянно пытался запустить на новой МП пару старых видеокарт - ото где танцы с бубном были. :censoured:
Меняешь значение в биос/вырубаешь ПК/вставляешь ВК/запускаешь ПК/видишь фигу - всё по новой начиная с вынимаешь ВК/и далее по кругу... :facepalm:
Так все ,пересобрал-подсветка корпуса заработала сверху и снизу(соответственно сверху и снизу по молекс),а вот кнопка и индикация HDD не светится :weep:
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lord: 30.01.2022 18:31 Так все ,пересобрал-подсветка корпуса заработала сверху и снизу(соответственно сверху и снизу по молекс),а вот кнопка и индикация HDD не светится :weep:
Вернись к этому посту, к нижней картинке под спойлером: viewtopic.php?p=3331118#p3331118
Там посередине отмечен твой двухпиновый HDD_LED - он у тебя так и подписан.
Его диод не будет гореть при нарушеной полярности (+/-).
Переставь этот коннектор наоборот - должно заработать, если диод изначально не трупик, или ты не сместил его случайно на один пин вправо/лево или вообще не туда поставил. Ничего зазорного в этом нет - на МП очень мелко всё подписано. На края сверься с картинкой из инструкции.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 30.01.2022 18:42
Alex_Lord: 30.01.2022 18:31 Так все ,пересобрал-подсветка корпуса заработала сверху и снизу(соответственно сверху и снизу по молекс),а вот кнопка и индикация HDD не светится :weep:
Вернись к этому посту, к нижней картинке под спойлером: viewtopic.php?p=3331118#p3331118
Там посередине отмечен твой двухпиновый HDD_LED - он у тебя так и подписан.
Его диод не будет гореть при нарушеной полярности (+/-).
Переставь этот коннектор наоборот - должно заработать, если диод изначально не трупик, или ты не сместил его случайно на один пин вправо/лево или вообще не туда поставил. Ничего зазорного в этом нет - на МП очень мелко всё подписано. На края сверься с картинкой из инструкции.
Спасибо,так и есть!

Индикатор HDD заработал!

А есть разница в полярности кнопки перезагрузки и питания?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lord: А есть разница в полярности кнопки перезагрузки и питания?
Иногда на самих МП отмечают для них полярность, но по факту - разницы нет - они просто замыкают контакт.
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 30.01.2022 20:59
Alex_Lord: А есть разница в полярности кнопки перезагрузки и питания?
Иногда на самих МП отмечают для них полярность, но по факту - разницы нет - они просто замыкают контакт.
Спасибо ещё раз.
Завтра сделаю фото матери разъемов,поможете подсказать?

Кстати кнопка самого питания как я понял просто не сделано,в обзорах по крайней мере так.
В принципе ничего с трашного.

Другое дело странно стала башня NH-D15,все закрутилось, температуры хорошие,однако странно что трубки разной высоты сверху,разница в пару миллиметров,может быть такое?
shatun
Member
Аватар користувача
Звідки: Запорожская глухомань

Повідомлення

Alex_Lord: 30.01.2022 21:06 Другое дело странно стала башня NH-D15,все закрутилось, температуры хорошие,однако странно что трубки разной высоты сверху,разница в пару миллиметров,может быть такое?
Я так понял - это первая твоя самостоятельная сборка... :D
Если ты про края трубок теплообмена обведенные на картинке под спойлером красным, то да - это норма.
спойлер
NOCTUA.jpg
Alex_Lord
Member

Повідомлення

shatun: 31.01.2022 11:05
Alex_Lord: 30.01.2022 21:06 Другое дело странно стала башня NH-D15,все закрутилось, температуры хорошие,однако странно что трубки разной высоты сверху,разница в пару миллиметров,может быть такое?
Я так понял - это первая твоя самостоятельная сборка... :D
Если ты про края трубок теплообмена обведенные на картинке под спойлером красным, то да - это норма.
спойлер
NOCTUA.jpg
Так точно, первая :gigi:

До этого в сервис возил.
Но как мне назвали 600+гривасов=внутри что то сломалось :laugh:
И решил пересобрать сам,заняло с утра до вечера, надеюсь ничего не перетянул нигде,вроде работает)
Вечером сфоткаю ,ПЖ,скажешь норм )
Alex_Lord
Member

Повідомлення

Проблема решена,всем спасибо.
Тема закрыта.
Відповісти