Мой Seasonic Tx-850W выходит из строя? Выключение один раз

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Aleksandr1973
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Выбросте хоть сейчас всё из головы . Идите и празднуйте Новый год . Всех с праздником ! :beer: :beer: :beer: :beer:
sew333
Junior

Повідомлення

человек пишет что ему сказали раз срабатывала защита то нужно передернуть кнопку включения на блоке..?


Мне не нужно было этого делать


english:
So I am a bit confused. Everyone is saying that it is likely the psu with a problem...but they are also saying if it was the PSU’s over current protection, then I would HAVE to switch the flip in the back. I don’t have to flip switch. Are you all sure ocp will FORCE you to flip switch, and that’s not just some brands ways of handling it?

Отправлено спустя 36 минут 57 секунд:
https://hardforum.com/threads/need-repl ... 0.2011505/


"Bottom line: this PSU (Seasonic Prime TX-850 Titanium) just can handle the 3090. OCP keeps tripping randomly regardless of load and I have to reset the PSU at the switch to get my system back."
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Нет, защита от короткого замыкания срабатывает иначе, ничего переключать не надо. ПК просто отключится или перезагрузится.
Выход один - менять блок питания, если вы хотите что бы система была стабильна на 99%
Что с текущим PSU? Да все в порядке, тут неадекватно ведет себя RTX 3090, которая моментами может потянуть до 500-600Вт нагрузки, что блок питания расценивает как короткое замыкание.
Как возможный вариант - ограничение аппетита видеокарты путем андервольтинга или ограничения лимита потребления через MSI Afterburner
Toxi4
Member

Повідомлення

try to contact seasonic for rma,
or leave it be if it doesnt bother you that much
sew333
Junior

Повідомлення

Евгений King: 01.01.2022 02:13 Нет, защита от короткого замыкания срабатывает иначе, ничего переключать не надо. ПК просто отключится или перезагрузится.
Выход один - менять блок питания, если вы хотите что бы система была стабильна на 99%
Что с текущим PSU? Да все в порядке, тут неадекватно ведет себя RTX 3090, которая моментами может потянуть до 500-600Вт нагрузки, что блок питания расценивает как короткое замыкание.
Как возможный вариант - ограничение аппетита видеокарты путем андервольтинга или ограничения лимита потребления через MSI Afterburner
https://hardforum.com/threads/need-repl ... 0.2011505/

" I have to reset the PSU at the switch to get my system back."

Seasonic TX-850

Здесь кому-то с этим блоком питания пришлось щелкнуть выключателем на задней панели блока питания.

Мне не нужно было



english:
I don’t have to flip switch.
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

sew333: 01.01.2022 02:41
Seasonic TX-850

Здесь кому-то с этим блоком питания пришлось щелкнуть выключателем на задней панели блока питания.

Мне не нужно было



english:
I don’t have to flip switch.
Это не показательно
У меня Fractal Design просто рестартовал ПК
Дело случая, не более
Понаблюдайте далее, если будут повторения истории - скорей всего это виновен PSU
Если есть возможность, приобретите другой, не такой же, для проверки. Или возьмите у товарища, если есть товарищ с 850+ блоком питания, а лучше все 1000Вт
sew333
Junior

Повідомлення

а не проблема с шумом + 12в?

https://forums.tomshardware.com/threads ... ?view=date


"1) No. It's not overpower. OPP is not measured on the sense line. It's noise. Introduced by the GPU. Most PSUs can either filter out or differentiate the noise from the correct signal. But every PSU's circuit is different depending on who/how it's engineered. Apparently Seasonic's engineers didn't take this into consideration.

2) NO! Again. It's not over power protection. The IC sees the high frequency noise and freaks out and shuts down the PSU. It has absolutely NOTHING to do with OPP. AGAIN: Many people solve this problem by removing the +12V sense lead or putting a ferrite bead on the +12V sense."
alex_sul
Advanced Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

надо же! У сиськи проблеми! во дела!
прошло всего 8 лет как я последний раз питался обьяснить какой же ето хлам....

sew333
EVGA? Corsair? FSP (не ржать :lol:)? Super Flower?
что мешало ети осмотреть?

Відправлено через 2 хвилини 26 секунд:
sew333
я хотел сказать что бп нужно продавать и брать альтернативний :shuffle:
Ironhide
Junior
Звідки: Дніпро

Повідомлення

Присоединяюсь. БП Seasonic P-1000 (SS-1000XP) был куплен в далеком 2012-м году. Работал как часы. Пока осенью 2023-го не поставил вместо 1080 ti -> ROG RTX3090.
Примечательно что первые несколько месяцев проблем не было, а потом начал отключаться чаще и чаще (как под трехмерной нагрузкой так и с рабочего стола). В итоге перешел на ROG Thor - полет нормальный.

Правда не знаю что теперь с сисоником делать :-/
Nikolayovich
Member

Повідомлення

odessitmws
У себя тоже такое иногда наблюдаю на SS-660XP2, но у меня не 3090, а 2060С и намного слабее система! :puzzle:
Denon480
Junior
Аватар користувача

Повідомлення

Ironhide: 29.01.2024 12:39БП Seasonic P-1000 (SS-1000XP) был куплен в далеком 2012-м году. Работал как часы. Пока осенью 2023-го не поставил вместо 1080 ti -> ROG RTX3090
Ещё до войны смотрел ютуб канал prohitech и там борода рассказывал про эту проблему, вроде вод это видео
https://www.youtube.com/watch?v=EHjpa-6eg1U
Відповісти