Мой Seasonic Tx-850W выходит из строя? Выключение один раз

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
sew333
Junior

Повідомлення

Привет уважаемые пользователи. У меня сегодня проблема.

Мой компьютер:
Seasonic PRIME TX-850 80Plus Titanium 850 Вт
10850K, сток, 4800 МГц, Kraken X73, хорошие темпы
2x16 ГБ DDR4 GSKILL 3000 МГц XMP
Seasonic Tx-850 Ультра Титан
Gigabyte Rtx 3090 Gaming (2x8 контактов, 2 отдельных кабеля)
Игровой процесс Aorus Z490 Pro
SSD на 1 ТБ


Я купил компьютер в марте 2021 года. Ни единой проблемы, ни перезагрузок, ни отключений. Играл во все игры много часов, без проблем. Сегодня ... я запустил Metro Exodus, и после кинематографического фильма, когда он нажимает кнопку E, компьютер просто выключается. Я снова перезагрузился, и снова все в порядке.

Произошло при изменении загрузки графического процессора с 0% до 99%.

У меня такой вопрос. Это была проблема с блоком питания или, может быть, с другим оборудованием?

Я помню, что когда компьютер выключается, индикаторы на корпусе компьютера мигают один раз, а монитор мигает. Этого не происходит, когда я выключаюсь вручную.

Я запускаю сейчас игру и никаких отключений. Произошло сегодня однажды. Кроме того, у меня есть компьютер до марта 2021 года, и сегодня этого никогда не было.

У psu все плохо, rma или то, что вы мне порекомендуете. Спасибо

пс:
пс:
Я повторил запуск игры, может быть, 50 раз и не выключился.
Случилось однажды.
overfenix
Member
Аватар користувача
Звідки: Черкассы

Повідомлення

Тут такое ощущение что переводчик переводил
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Gigabyte Rtx 3090 Gaming
Seasonic PRIME TX-850 80Plus Titanium 850 Вт

Это нормально. Сисоник воспринимает всплески потребления у 3090 как короткое замыкание.
sew333
Junior

Повідомлення

Чтобы не волноваться, так как это случилось всего один раз и не больше?
sew333
Junior

Повідомлення

Я знаю, что читал эту страницу, но однажды это случилось со мной, потому что я попробовал еще раз 100 раз, и она больше не отключается.
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sew333
Если не отключается, то я не знаю, что вас беспокоит.
sew333
Junior

Повідомлення

Я знаю, что читал эту страницу, но вчера это случилось со мной только один раз, когда я попробовал еще раз 100 раз, и она больше не закрывается. Не афишируют блок питания?
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

sew333: 30.12.2021 22:21Я знаю, что читал эту страницу, но вчера это случилось со мной только один раз, когда я попробовал еще раз 100 раз, и она больше не закрывается. Не афишируют блок питания?
купите нормальный БП и успокойтесь, у Сисоников с 3000 вагоны жалоб.
sew333
Junior

Повідомлення

если это случилось всего один раз, что посоветуете дальше, покупать новый или все равно нет?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

sew333
можно сделать андервольт через MSI Afterburner т.к. менять бп из за чувствительной защиты как то не правильно
да и вк скажет спс
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

odessitmws: 30.12.2021 23:34менять бп из за чувствительной защиты как то не правильно
Угу, мне пришлось брать биквает. :gigi:
sew333
Junior

Повідомлення

Мне было весело, и я думаю, что я снова включил Метро 100 раз, а компьютер не выключился. Возникает вопрос, почему это произошло именно в этот раз?
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

sew333
Почему ты появился на свет?Ведь это произошло один раз всего лишь.Или ты не рад?
Focxz
Member
Аватар користувача
Звідки: Житомир

Повідомлення

overfenix
Больше на бота похоже
sew333
Junior

Повідомлення

Я не бот, извините за неправильный язык
sew333
Junior

Повідомлення

Так что я немного запутался. Все говорят, что это, вероятно, проблема с блоком питания ... но они также говорят, что если бы это была защита блока питания от сверхтока, то я бы ДОЛЖЕН был переключить откидную панель сзади. Мне не нужно переключать переключатель. Вы все уверены, что ocp заставит вас щелкнуть выключателем, и это не только некоторые бренды, которые с этим справляются?
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

Ничего не понятно, напишите лучше на родном языке
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

Евгений King
человек пишет что ему сказали раз срабатывала защита то нужно передернуть кнопку включения на блоке... лично мне так не кажется
sew333
вам надо зайти в MSI Afterburner и снизить лимит мощности, желательно настроить вольтаж через график что бы не потерять в производительности
но можно и по простому снизить лимит мощности + поднять частоту
это обычное поведение 3090 и Seasonic волноваться причин нету
Евгений King
Member
Аватар користувача
Звідки: Казна-де

Повідомлення

АА вот оно как :lol:
Нет, дергать кнопки тут не поможет
У меня была аналогичная боль в связке Asus STRIX 3070 + Fractal Design Ion+ Platinum 860 W
Проблема решилась заменой блока питания на Seasonic PRIME PX-1000 (SSR-1000PD)
Fractal Design просто постоянно уходил в защиту
Самое забавное в истории то, что Fractal Design я продал другу и у него с 3070Ti MSI TRIO все ок, никаких проблем
Відповісти