Seasonic Prime 750W Titanium здох во время грозы

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Доброго времени суток форумчане! Во время грозы потух пк, опытным путем установил что проблема в БП,с другим работает, блок брался в 2018 году в нашей "розетке", на гарантии, обратился к ним дали адрес сервиса в Одессе, собственно вопрос:
1.что могло сдохнуть т.к дежурка есть, а 12в нету.
2. Отморозят ли меня с гарантией и во скок обойдётся ремонт и вообще целесообразно его ремонтировать.
Вдобавок от грозы сдохла активная акустика 5.1 остальная техника в норме...
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

ROG__84: 18.09.2021 19:03Отморозят ли меня с гарантией и во скок обойдётся ремонт и вообще целесообразно его ремонтировать.
не должны...
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Связаться с Сисоник Украина на предмет авторизованности "сервиса в Одессе"
krivonos-kolya
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

ROG__84
Скорее всего перенапряжение убило входной конденсатор, а там уже за ним следом АПФС и транзисторы инвертора смотреть. Если отморозят с гарантией присылайте, починим) (главное чтобы ШИМ была жива).
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROG__84: 18.09.2021 19:03Отморозят ли меня с гарантией и во скок обойдётся ремонт и вообще целесообразно его ремонтировать.
не должны, но по результату пишите сюда в тему
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Сегодня отдал по гарантии в сервис точке выдачи "розетка", сказали отправят на Киев, срок 5-14 дней (по закону не больше 28 дней).
Ждем....
По результатам отпишусь.
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Доброго времени суток! Спустя 2 недели магазин вернул деньги за БП, причину поломки не сказали, уже заказал новый😉
GoToHell
пес Патрон
Аватар користувача

Повідомлення

Поздравляем :beer:
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ROG__84: 10.10.2021 16:28 Доброго времени суток! Спустя 2 недели магазин вернул деньги за БП, причину поломки не сказали, уже заказал новый😉
:beer:
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

Да не ожидал такого, что у нас в стране, спустя 3 года без проблем вернули деньги за покупку, приятно удивлен. Хотя наверное это заслуга производителя.
OverPow
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Деньги вернули по чеку или по стоимости на сегодня?
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

OverPow: 10.10.2021 18:56 Деньги вернули по чеку или по стоимости на сегодня?
думаю по чеку
ROG__84
Member
Аватар користувача
Звідки: Odessa

Повідомлення

OverPow: 10.10.2021 18:56 Деньги вернули по чеку или по стоимости на сегодня?
По чеку, предлагали аналог выбрать, но т.к оплата была картой то доплатить нельзя.
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

ROG__84: 10.10.2021 18:39 Да не ожидал такого, что у нас в стране, спустя 3 года без проблем вернули деньги за покупку, приятно удивлен. Хотя наверное это заслуга производителя.
Это заслуга производителя. Жена недавно купила сисоник, полностью рабочий, но во время работы он издавал неприятный ей запах лака (жена астматик). Вернули деньги без лишних вопросов, при чем жена прямо и указала причину, что есть неприятный химический запах.
Kib
Member
Звідки: Житомир

Повідомлення

kawalot: 10.10.2021 20:23Это заслуга производителя.
За цю "заслугу" добряче доплачують/переплачують сотні тисяч покупців даного бренду, а користується мізерний відсоток. Трохи нагадує лотерею, але в ній навпаки, багато людей купують квитки з вартості яких складається виграш для одного щасливчика. :D
kawalot
Member
Звідки: Kropyvnytskiy

Повідомлення

Kib: 10.10.2021 20:43 За цю "заслугу" добряче доплачують/переплачують сотні тисяч покупців даного бренду, а користується мізерний відсоток. Трохи нагадує лотерею, але в ній навпаки, багато людей купують квитки з вартості яких складається виграш для одного щасливчика. :D
В усякому разі, я ні разу не чув, щоб сісонік відмовилась від своїх гарантійних зобов'язань. Але маю вже 2 докази, що їх гарантійка не пустий звук, при чому один з них особистий. Згоден, що бж сісоніка коштують помітно дорожче, але воно того варте. До речі, в мене самого стоїть такий же титаніум на 750вт, як і в автора. Тільки купив я його лише минулого року на заміну глючного бронзового діпкула, що відробив рівно свій гарантійний термін і почав мені свої викрутаси показувати. Діпкул обійшовся мені свого часу в 1700 гривень, сісонік в 5800. У діпкула 3 роки гарантії, у сісоніка - 12 років. Чи варта така переплата за якість і надійність? Кожен вирішує сам. Я свій вибір зробив, тим паче 200 долларів не такі великі гроші, це ж не відеокарта за 2000+ вічнозелених, можна і разок себе побалувати.
Luke_Skywalker
Junior
Аватар користувача
Звідки: Khmelnitsky

Повідомлення

У меня Seasonic Titanium 1000W было глюканул перестал работать , был включен в ваттметр на котором была надпись в итоге перенагрузка , отправил на ремонт(покупал не офиц) в итоге оказалось предохранитель только сгорел.
Timedemo
Member
Звідки: Ненька Украина

Повідомлення

Сисоник гарантию держит лучше всех. Покупал золотой еще в 2012 году, в 2018 году сдох, до конца гарантии оставалось около 2х месяцев. т.к. не было золотого блока питания, пытались вернуть деньги на розетке по курсу 2012 года, за что были осведомлены, о гарантийном ремонте, я настоял либо на ремонте, либо на новом золотом блоке аналогичного качества. в итоге дали такой же платиновый и дали новую гарантию на 10 лет.
Відповісти