Официальный СЦ Seasonic - есть у нас?

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Бахнул БП Seasonic SSR-850PX. Блок "левый", с евроразборок, никакой гарантии на него нет, ремонт разумеется за свои кровные. Но внезапно обнаружил, что найти СЦ, где могли бы починить этот блок - просто нереально. Написал в саппорт сисоника, но пока ответа нет - решил спросить у камрадов - вдруг кто-то что-то знает или посоветует проверенного мастера.

Спасибо
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Их у нас не ремонтируют, только списание/замена
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Даже за деньги? Пичаль.
avuremybe
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У вас выбор либо отправлять за бугор, либо чинить у третьих лиц (Генку спросите, например).
ervin
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Генка, как я понял, не особо БП любит брать. Но спросить, конечно, не помешает.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

ervin: 08.09.2021 11:59 Генка, как я понял, не особо БП любит брать. Но спросить, конечно, не помешает.
Именно так. Вопрос в общем открыт и актуален.

UPD Официалы прислали ответ, просят серийник и документы о покупке, хоть я у них спрашивал только адреса авторизированных СЦ если таковые имеются.
Ritmiz
Junior

Повідомлення

phpkiev: 08.09.2021 12:44
ervin: 08.09.2021 11:59 Генка, как я понял, не особо БП любит брать. Но спросить, конечно, не помешает.
Именно так. Вопрос в общем открыт и актуален.

UPD Официалы прислали ответ, просят серийник и документы о покупке, хоть я у них спрашивал только адреса авторизированных СЦ если таковые имеются.
Я у них тоже такую проблему пытался решить .
И тоже блок с Европы.Серийник дал ,они ответили что он не проходит по Украине,попросили дать документ о покупке ,я им рассказал что купил с разборки ,они сказали ничем не помогут.Я их попросил схему на блок ))
Они написали что это конфиденциальная информация и ее знает только производитель.
Эти блоки питания не ремонтируют !Их меняют на новый или возвращают деньги .Надо искать сервисный центр хороший по интернету может быть починят .Ещё поройся на оверах (российский сайт)
sasha76
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

зная схемотехнику сисоников,вернее всего ремонт практически не возможен.вынесло первичку,самое трудное у них по запчастям это шимы.их купить оригинальные не возможно.сц нет их в украине.можеш прислать,я гляну что и как.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Официальный ответ шикарен :)
Я Вас понял. Мы не производим негарантийный ремонт.
А осуществляем только замену на другое устройство в течение гарантийного срока при подтверждении неисправности.
Поэтому Вы можете обратиться в любой удобный для Вас сервисный центр в Вашем регионе.
Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
sasha76: 08.09.2021 12:49 зная схемотехнику сисоников,вернее всего ремонт практически не возможен.вынесло первичку,самое трудное у них по запчастям это шимы.их купить оригинальные не возможно.сц нет их в украине.можеш прислать,я гляну что и как.
Спасибо. Если к выходным не найду никого ближе, черкану в ПМ за координатами.

Реально жалко, блок же хороший по ТТХ, не выкидывать же.
unlnu
Member
Аватар користувача

Повідомлення

и сколько хваленный сисоник успел проработать в вашем пк? интересно будет узнать чем закончится эта неприятная история. искренне желаю хэпи-энда!
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

unlnu: 08.09.2021 13:27 и сколько хваленный сисоник успел проработать в вашем пк? интересно будет узнать чем закончится эта неприятная история. искренне желаю хэпи-энда!
Этот - проработал неделю. Тут сам виноват, брал на олх "з Европы" и занедорого - не думал, что так бывает :) Он бы и дальше скорей всего работал, но я решил его нагрузить второй видеокартой, и вот тут случился фейл. Один знающий человек назвал эти блоки "еврошротом" - теперь я знаю, что серийники с них срезают совсем не просто так :) Есть ещё один такой-же, пока работает, но уже доверия к нему, "анонимному европейцу" нет.
Все остальные сисоники в доме - честные, с номерами и репутацией, работают на ура. Нефиг брать левые, будет мне наука.
Rex
Member

Повідомлення

phpkiev
Так он был БУ или новый? Если БУ, то хто его знает, сколько он там отпахал в майнинге, при какой нагрузке и в каких условиях.
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

б/у, но я сильно сомневаюсь, что он был в майнинге. 850Вт не так и много для фермы да и внешний вид вполне чистенький, пломба на месте. Посмотрим, сколько протянет второй такой же :)

На замену купил вчера новый корсар RM850 c гарантией 10 лет, так что уже спешки с починкой нет, это скорее как дело принципа, починить его
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

У меня сисоник купленный в 2007 году работает, только вентилятор свистеть неприятно начал. Кто знает на какой его лучше поменять?
Rex
Member

Повідомлення

BFR
вентилятор свистеть неприятно начал. Кто знает на какой его лучше поменять?
viewtopic.php?f=6&t=28234
BFR
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Rex
Спасибо :beer:
Deadpool
Member
Аватар користувача

Повідомлення

phpkiev бахнул голд фокус. отправлял в ремонт в сервис в украине, через знакомого. походу брак попался, так как он от нагрузки около 600ват стрельнул. хотя он на 850ват. реомнт был не дорогостоящим. БП прекрасно дальше себя чуствует. :beer:

сисоники переоценены немного, но если брать в белую, сервис прекрасен, что и подкупает. :super:
phpkiev
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

Так а в какой сервис? контакты есть?
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

phpkiev: 08.09.2021 14:10 что он был в майнинге. 850Вт не так и много для фермы
глупости у меня 650вт от сисоника на 6+ карт работали там правда были 1063 с потреблением в 80вт
Ritmiz
Junior

Повідомлення

Да на новый такой блок можно киловат вешать нагрузку без проблем.Просто его уработали и скинули нам в страну .Я уверен что он майнил под бешеной нагрузкой.Вот например начала ферма отключаться или перезагружаться его и сменил европеец,но он то уже подбитый был.Вы ему дали по старой ране ) и добили .
Відповісти