Охлаждение ПК - как не задохнуться... SSD M2 в частности.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Dremjke
A2000 или KC2500 бери, они холодные. Жарят Адаты, Самсунги тоже теплые были.
Dremjke
Member
Аватар користувача
Звідки: North

Повідомлення

DarkJoney
спасибо, присмотрюсь. В принципе, чем холоднее ссдшник будет, тем лучше

UPD: А2000 пока что фаворит, характеристика и цена устраивают ;)
Tonny
Junior

Повідомлення

Как вариант охлаждения NVME: если есть "лишний" слот PCI-E x4 то на Али есть переходники от 5 уё, с радиаторами и без (зависит от желания колхозить).
У меня на материнке 2 слота M2, но пользуюсь именно таким переходником с колхозным радиатором.
Samsung 970 Evo plus сразу после прогона теста CrystalDiskMark и записи/чтения 50гиг (H2testw): 44 градуса (в комнате 28)
Sachem
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Dremjke: 21.06.2021 09:40Если я правильно понимаю, SSD M2 - это печка сама по себе и ей нужен хороший охлад
Правильно.
MSI-PC User: 21.06.2021 11:01Вот мои NVMe накопители и их температуры в простое:
У вас CrystalDiskInfo не показывает температуру контроллера, а она выше.
Steelmax: 21.06.2021 11:12Если будет выше +60 на контроллер, купить брусок с али и кинуть прям на него через жвачку.
+100500
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

DarkJoney: 21.06.2021 12:13 Dremjke
A2000 или KC2500 бери, они холодные. Жарят Адаты, Самсунги тоже теплые были.
Был у меня адата хпг гейминг 11 про на 512 гигов, в стресс тесте 49 градусов было.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Sachem: 21.06.2021 16:54
Dremjke: 21.06.2021 09:40Если я правильно понимаю, SSD M2 - это печка сама по себе и ей нужен хороший охлад
Правильно.
Неправильно

Отправлено спустя 58 секунд:
Походу в теме отписываются эксперты которые вообще знать не знают о чем пишут :lol:
Cirax
Member
Звідки: Киев

Повідомлення

Профильные м2, с лёгкостью берут 70 градусов.
Если задаться целью, могу разогреть 80 и выше.
Без нагрузки 38-40.
Это под радиаторами.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

ascord
БЫЛ, а у меня есть, он под нагрузкой реальной в обычном корпусе прогревался до 70, простой 50. 6000е тоже жесткие. "эксперт", сходи на 2obzora и посмотри как Адаты жарят.
ascord
Member
Звідки: Нарния

Повідомлення

DarkJoney: 21.06.2021 18:09 ascord
БЫЛ, а у меня есть, он под нагрузкой реальной в обычном корпусе прогревался до 70, простой 50. 6000е тоже жесткие. "эксперт", сходи на 2obzora и посмотри как Адаты жарят.
Экспэрд. Чтобы разогреть м2 до температур близких к тротлингу, нужно делать именно то, что делает чувак на 2обзора, а именно копирование с одного нвме м2 на другой папочку рендер, которая весит у него 100 гигов и так 5 раз. Да никакого здравомыслящему человеку не прийдёт в голову в домашних условиях копировать по 500 гигов каждый день. Повторюсь ещё раз, температура адаты в обычном домашнем режиме эксплуатации не доходит до 40 градусов. А хотя, мы ж на оверах, нормальных людей тут нет, я ж забыл, все ж оверклокеры :laugh:
Відповісти