be quiet! Dark Power Pro 12 1200W Большое разочарование.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Приобрел этот БП, солидная упаковка и богатая комплектация всё вроде радует.
Начитался "правдивых обзоров и тестов"
Радость окончилась после включения, под нагрузкой ну от силы 500Вт он начинает циклически просаживаться по линии 12В до 11,9В,
притом включение пресловутого объединения всех 12В линий в "поток супермощи" на эту проблему не оказывает никакого влияния.
Прекрасно понимая, что это все вписывается в стандарты ATX, я перед отправкой в сервис, списался с ними, благо хоть в Украине есть сервис от них,
ответили мне следующее
Добрий день.
Якщо це призводить до якихось незручностей в роботі Вашої системи - краще звернутися в сервісний центр магазину, де Ви придбали БЖ.
Наші спеціалісти продіагностують пристрій апаратними засобами.
Як служба підтримки, можемо сказати, що за вимогами стандарту ATX12V відхилення не повинно перевищувати 5%. Для лінії +12 В нормальним вважається напруга в межах від +11.4 до +12.6 В.
У Вас відхилення менше 1% - 0,8%, якщо бути точнішим - що є дуже хорошим показником.
До того ж зважте на можливі неточності у апаратних та програмних засобах вимірювання напруг та пульсацій материнкою та програм моніторингу.
Ну, что ж Карл, спасибо что хоть не до 11,4 просадки. Отправлять его в сервис смысла нет отпиской отделаются, что в цитате.
Вот теперь хочу нагрузить его хотя бы до 1000Вт посмотрим, что покажет хваленый be quiet!
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

У всех есть свои косяки.Но по совокупности характеристик нет равных сисонику с вторички, как это ни печально.Сам присматривался к этому блоку, но к CWT нет доверия, чтобы оправдать цену такого нового блока.Сервиса особо и нет (в таких случаях), если сгорит - но это другое дело.Оверпрайс не подкреплен на 100% обслуживанием
Andrey2005
Member
Аватар користувача
Звідки: UA

Повідомлення

Alpesyn: 01.06.2021 10:23под нагрузкой ну от силы 500Вт он начинает циклически просаживаться по линии 12В до 11,9В,
Не вижу проблем в "просадке" до 11,9В, тем более не факт что софт или чем вы там измеряли показывает точное значение.
walkietalkie
Member

Повідомлення

Alpesyn: 01.06.2021 10:23он начинает циклически просаживаться по линии 12В до 11,9В,
чем меряли?
Sovet
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Увы от законов физики никто не застрахован, при повышении тока неминуемо снижается напряжение, потери в проводах, контактах и прочих электрических штуках.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn: 01.06.2021 10:23Радость окончилась после включения, под нагрузкой ну от силы 500Вт он начинает циклически просаживаться по линии 12В до 11,9В,
чем замеряли ? прибор калиброван ?
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg: 01.06.2021 10:39Сам присматривался к этому блоку, но к CWT нет доверия,
Биквайт использует платформу ФСП, но доверия нет к ЦВТ. Браво!
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sanьka: 01.06.2021 11:13 Биквайт использует платформу ФСП, но доверия нет к ЦВТ. Браво!
Сможешь найти в тексте сам?
спойлер
https://www.tomshardware.com/reviews/be ... 00w-review
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg: 01.06.2021 11:17Сможешь найти в тексте сам?
Не вопрос. Тогда поговорим о доверии
Берем убер навороченный Seasonic PRIME Ultra Titanium 750W
По линии 12 В мы получили тоже отличный результат 0,8%, хотя он немного превышает обещанные 0,5%.
https://www.hardwareluxx.ru/index.php/a ... ml?start=4

Итого у топового Сисоника 0.5%-0.8% и тут так же 0.8%
В чем тогда проблема? Показатель на уровне лучших из лучших.
Такое отлично даже для супер дорогого мед оборудования, не говоря уже за ПК.
Востаннє редагувалось 01.06.2021 11:20 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
Hotspur
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Sanьka: 01.06.2021 11:17Такое отлично даже для супер дорогого мед оборудования, не говоря уже за ПК.
согласен. но мое мнение - человек не мерял вообще. мерять надо калиброванным дорогим прибором а не посмотреть картинку в софте и бежать создавать тему.
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Ну ты кадр, при чем здесь 750 Вт, в твоем материале смотри на результаты 1000 Вт сисоника
И вообще лучше смотреть не на детские рисунки, а на таблицы для дядей
спойлер
https://www.tomshardware.com/reviews/se ... 510-4.html
Найдешь сам, о чем речь, или подсказать?
Востаннє редагувалось 01.06.2021 11:25 користувачем jorg, всього редагувалось 2 разів.
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Hotspur: 01.06.2021 11:19согласен. но мое мнение - человек не мерял вообще.
А это второй вопрос.
Чем проводились замеры? Если это какая то софт приблуда, то я просто упаду под стол.
jorg: 01.06.2021 11:21Ну ты кадр, при чем здесь 750 Вт,
наверное потому что в обзоре два бп 750 и 1000. не?

По факту я вижу что у Биквайта получился шикарный БП. И вдвойне рад что оказывается это сделали ЦПТ, а на ФСП.
Показали что не Сисоником одним (Притом что мне нравится Сисо и у меня был 650 Прайм ультра Титаниум)

Но таи и не пойму смысла темы :-/
Востаннє редагувалось 01.06.2021 11:27 користувачем Sanьka, всього редагувалось 1 раз.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пока ничё нипанятна ибо инфы минимум, но интрига есть :D
Learjet
Member
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Это точно не постебаться тема?
Аж 11,9....
jorg
Member
Аватар користувача
Звідки: Рівне

Повідомлення

Sanьka
И я рад увидеть, как ты в очередной раз переобуваешься в воздухе и проскальзываешь между каплями дождя
и всегда хочешь оказаться правым, в общем, коллега по работе из тебя никакой :-/
PushKing
Member
Аватар користувача
Звідки: Донецк

Повідомлення

be quiet! Dark Power Pro 12 1200W Большое разочарование.
Большому блоку - большое разочарование!
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Немцы охренели, недодают вольтажа!
Sanьka
Member
Аватар користувача

Повідомлення

jorg: 01.06.2021 11:33И я рад увидеть, как ты в очередной раз переобуваешься в воздухе и проскальзываешь между каплями дождя
и всегда хочешь оказаться правым, в общем, коллега по работе из тебя никакой
Опять выдумки, комплексы и зависть?
Лично я вижу что данный БП не уступает другим топам.
Мой пруф тому подтверждение.
0,4% для 1000 Сисо
и 0.8% для 750 Сисо
Но да тот же показатель 0.8% для ЦВТ это
jorg: 01.06.2021 10:39но к CWT нет доверия,
Аххх эти двойные стандарты, они такие.

А дальше хотел бы узнать таки чем делались замеры.
Alpesyn
Member
Аватар користувача
Звідки: Одесса

Повідомлення

Sanьka Понимая, что сейчас начнется ОР, но все же отпишусь, все мониторилось встроенными датчиками профильной материнки и мультиметром далеко не лабораторным, но факт в том что без нагрузки стабильно 12В, включаешь нагрузку сек через 30 начинается пульсация 12В - 11,904.
И это с учетом, что профильное железо не прогрузит его даже на 50% с учетом даунвольта карт.
Мой прежний старичек корсар такое начал делать спустя 5 лет

Отправлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Learjet: 01.06.2021 11:30 Это точно не постебаться тема?
Аж 11,9....
Да за такие бабки вообще-то нет, с учетом того что периодически люблю погонять железяки, а для несведущих поясню, что для стабильного разгона отсутствие пульсаций в БП является основополагающем фактором с учетом всех иных составляющих и в этом убеждался на собственном опыте многократно.
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Alpesyn
у меня на платине HX1200i 12в плавает в диапазоне 12.016-12.219 у вас меньше 100mv не вижу проблем.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Alpesyn: 01.06.2021 12:32 Да за такие бабки вообще-то нет, с учетом того что периодически люблю погонять железяки, а для несведущих поясню, что для стабильного разгона отсутствие пульсаций в БП является основополагающем фактором с учетом всех иных составляющих и в этом убеждался на собственном опыте многократно.
эти космические пульсации влияют только на температуру на Марсе больше ни на что.
Відповісти