Про современные корпуса

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
odessitmws
Member
Аватар користувача
Звідки: ZSU-OD-UA

Повідомлення

MindStealer:Бп дыркой вниз, холодный воздух снизу будет выдавливать горячий.
само собой, только решеткой вверх сопротивление и как следствие температура будет лучше
Polaroid1962
Member

Повідомлення

MindStealer:Бп дыркой вниз, холодный воздух снизу будет выдавливать горячий.
Да и вообще, вы там живёте в звукоизолированных комнатах что-ли, что слышите шум вентиляторов, что вам обязательно пассив.
Я слышу как собаки за окном лают и коты, как соседи ссорятся и общаются, но компа не слышу и это при не топовых вертушках.
Очень сомневаюсь, что там возможна нормальная конвекция. Внутри блока куча элементов, перегородок и своих радиаторов. Например какой-то биквайт:
10-bequiet-e10-cm-800w.jpg
Хотя однозначный ответ может дать тест (вверх и вниз, если вертушкой вверх - то с кожухом, кожухом с перфорацией и без кожуха).

Слух - штука сильно индивидуальная, сильнее, чем думают многие. А максимально тихий комп - это всегда приятно.
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Polaroid1962
У меня бисквит уже 8ой год так работает, вертушка сразу была выброшена из-за шумности :gigi:
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

В мене наприклад у корпусі вентилятори на всіх посадкових місцях -500 - 600 об/хв , блок вентилятором вниз ( під ним є фільтр) , збоку біля бж 140 мм . Повторюсь - якщо нормальний корпус ,то на темпу можна взагалі не звертати увагу ( проц максимум 60° 24 ядра, відяха 63° при повній загрузці) :super: .
Polaroid1962
Member

Повідомлення

viperest1:В мене наприклад у корпусі вентилятори на всіх посадкових місцях -500 - 600 об/хв , блок вентилятором вниз ( під ним є фільтр) , збоку біля бж 140 мм . Повторюсь - якщо нормальний корпус ,то на темпу можна взагалі не звертати увагу ( проц максимум 60° 24 ядра, відяха 63° при повній загрузці) :super: .
Лол, именно потому что у вас нормальный корпус и за температурами можно не следить вы поставили себе топовую башню на процессор и топовый радиатор на видеокарту =)

Корпус кстати классный, как и охлад на проц и видео (для видео это вообще очень жирно), и не удивительно, что у вас оно все холодное.

Кстати, у вас видеокарта через райзер? Какая длина райзера, где брали? Просадок из-за райзера нет? Тоже себе хочу райзер.
_FYA_EXel:Polaroid1962
У меня бисквит уже 8ой год так работает, вертушка сразу была выброшена из-за шумности :gigi:
В пассивном режиме вертушкой вниз?
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Polaroid1962
Да, вертушкой вниз, ну тоесть без вертушки.
Polaroid1962
Member

Повідомлення

_FYA_EXel:Polaroid1962
Да, вертушкой вниз, ну тоесть без вертушки.
Ок, но это мало что значит. Возможно вертушкой вверх ему бы жилось лучше, для этого надо провести нормальные тесты с термодатчиками. Seasonic не спроста пишет, чтобы его блоки ставили "вертушкой" вверх, они то наверное что-то знают. А так у людей и KCAS живут по много лет и ничего. Есть вообще гипотеза, что кожухи стали делать, чтобы при взрыве KCAS осколки не повреждали другие компоненты и не разбивали стекло ;)
_FYA_EXel
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

Polaroid1962
Пирометром смотрел, у меня верх вертушкой в среднем +6 градусов, но это мало зависит от положения БП, больше зависимость от корпуса и в целом организованной СО. ;)
viperest1
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Polaroid1962
В мене профіль син поміняв засранець :gigi:
Відяха в мене 1080 і проц TR 2970WX , тому і корпус такий взяв , щоб не переживати за комплектуху ;) :beer:

Відправлено через 29 секунди:
Райзер 35см брав у Custom_mod :beer:

Відправлено через 1 хвилину 17 секунди:
Жодних просадок і т.д. нема перевіряв тестами.
Відповісти