Блок питания OCZ MKIII 600w - перезагрузка ПК и зависание игр.

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
HighVoltageLP
I should go
Аватар користувача
Звідки: Dromund Kaas, Kaas City

Повідомлення

Hitano - лучшее что у нас широкодоступно в любых номиналах и везде.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Снова возвращаюсь к проблеме.
Месяц почти без перезагрузок. И снова пошло поехало.

--- ДЕЛО ТОЧНО НЕ В БЛОКЕ ПИТАНИИ!!!---
Уже взял пару дней назад у друга БП Thermaltake Toughpower GF1 ARGB 750W 80+голд (PS-TPD-0750F3FAGE-1)сам блок по ссылке
-- Не нравится как ведет себя процессор, скачет температура. Прижим водянки норм, паста новая 12,5wm/k thermall grizzly.
Вот видео происходящего https://fex.net/ru/s/ste9lto
скрин ошибки
41.PNG
41-2.PNG
200Man
Member
Звідки: Харьков

Повідомлення

legan: 02.04.2021 16:39 Снова возвращаюсь к проблеме.
Месяц почти без перезагрузок. И снова пошло поехало.
Проц в простое не сбрасывает частоту, 4200+ при загрузке 5-10% это очень много + температура соответствующая, разгон убирали с проца?
А недочитал что убирали, но все равно температуры в простое как для водянки и 40вт тдп, это чтото уж очень много. Что я бы сделал прошить посл биос, сбросить егонастройки, удалить все утилиты по разгону и поставить в винде профиль питания на дефолт сбалансированный
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man: 02.04.2021 20:12
legan: 02.04.2021 16:39 Снова возвращаюсь к проблеме.
Месяц почти без перезагрузок. И снова пошло поехало.
Проц в простое не сбрасывает частоту, 4200+ при загрузке 5-10% это очень много + температура соответствующая, разгон убирали с проца?
А недочитал что убирали, но все равно температуры в простое как для водянки и 40вт тдп, это чтото уж очень много. Что я бы сделал прошить посл биос, сбросить егонастройки, удалить все утилиты по разгону и поставить в винде профиль питания на дефолт сбалансированный
Спасибо за ответ.
Да вроде и так последний биос.
Та вот смотрю, вроде сбрасывает в простое 3500-4341мгц. Может то из-за записи экрана не сбрасывал.
Питание типа вот это поставить?
питание
питание.PNG
попробую удалить мастер райзен, больше ничего вроде нет установленного для разгона.
legan
Member
Аватар користувача

Повідомлення

200Man
Оказалось NZXT CAM врет и CPU-Z и AIDA.
Глянул в райзен мастер - здесь и температура в простое 40с и частоты 1100-1400мгц
Не понимаю почему так.
Вкладення
брехло.PNG
Tim
Member
Звідки: Константиновка

Повідомлення

Такой вопросик,заметил,что шуметь стал данный бп,кулер скорее всего шелестит\свистит, как я понял,ПК слышно мне 90% из-за БП,какой там размер и какой бренд лучше взять для тишины? Смазать - это бред? Лучше поменять?
Завтра хочу свозить БП впервые за 8 лет,что б его посмотрели,почистили,сам лезть не хочу,не стакливался,. Кондеры все заказывать придется с инета,наверное и по фирме именно Hitano ? Понятное дело,что в сервисах у них есть кондеры на запасе,но сюда лучше обычные не ставить и лучше искать определенную фирму?

Отправлено спустя 17 минут 24 секунды:
P.S. нашел чек и офигел,покупал его в 13 году за 750грн в розетке,сейчас аналоги дороже в 3-4 раза,как я понимаю. А вот память ддр3 4гб стоила 335грн новая,память не так подскочила.
DarkJoney
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Tim
Hitano это такой себе обычный Тайвань. Точно ничего лучше нет? Я в K206 у меня в Одессе и у мужика на Проме, Реостат кажется, покупал банки Low ESR японские различные, Ниппон Чемиконы, Рубиконы, для перепайки как раз в БП.
Відповісти