Gigabyte B450 micro ATX в Rack серверный корпус?

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
vtl306
Junior

Повідомлення

Здравствуйте. Подскажите, можно ли плату "Gigabyte B450 AORUS M" (micro-ATX) вместе с кулером процессора высотой ~20 см поставить (так чтобы не криво) в Rackmount серверный корпус типа DL580/DL980 и т.д?
Denvys5
Member
Аватар користувача
Звідки: Kyiv

Повідомлення

vtl306
mATX в HPE корпус?
А питать чем собрались, колхозить пико?

Присмотритесь к шасси chenbro/supermicro с подходящими размерами, АТХ креплениями и АТХ питанием
vtl306
Junior

Повідомлення

Дорого.
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

омг, дешевых корпусов на олх, как говна, по сотне-две на любой вид :-/
vtl306
Junior

Повідомлення

Ну, самый дешевый сервер с корпусом DL580 стоит ~3000 грн, сам корпус не продается, но он должен стоить на порядок дешевле.
https://www.olx.ua/uk/list/q-DL580/?sea ... rice%3Aasc
А новый 4U корпус из гомностали/алюминия стоит 1800 грн. Например,
https://www.google.com/search?q=4U+Inte ... 1%83%D1%81
https://hard.rozetka.com.ua/132372706/p132372706/
Там нигде не написано даже, из чего он...
nochnik89
Member
Аватар користувача
Звідки: Планета Земля

Повідомлення

автор ,а зачем тебе это ? )))) ты будешь гигабайт в стойку ставить ?
Ray2000gt
Advanced Member
Звідки: Киев

Повідомлення

vtl306:Подскажите, можно ли плату "Gigabyte B450 AORUS M" (micro-ATX) вместе с кулером процессора высотой ~20 см поставить
Конечно можно.
Сверлишь дырки под крепление платы (ты же не надеешься, что в HP стандартное крепление?).
Меняешь БП на АТХ.
Вызваниваешь переднюю панель. Не всю конечно, хотя бы power и usb. Городишь переходники.
Вентиляторы. :rotate: Разумеется, их тоже придется заколхозить.
Бекплейн HDD. Есть вероятность, что он заработает с обычной материнкой. Только нужно заказать хитрый кабель minisas - sata и в твоем случае это экзотика, алиекспрес в помощь. Кстати, учти, что они имеют направление. Ах да, стОит он, как половина корпуса. Вариант 2 - взять RAID-контроллер/HBA, с ним бэкплейт заработает 90%. Есть вероятность, что мать может его не увидеть, там нужно будет заизолировать контакт на слоте. Ну, я думаю, если дойдешь до этого этапа, разберешься сам.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

И назачем оно вот это строить подобное? Цель какая, интересуюсь для общего развития, мож ещё не всё видел :shuffle:
Alexey1977
Member
Аватар користувача

Повідомлення

gehka3
если включить все вентили то получится 100% имитация штурмовика Ил 2 :laugh:
vtl306
Junior

Повідомлення

Из-за вентилей и нужен.
Так-то каждый вентиль (типа тех Delta что для асика), на 4А*12В, 120*120мм, стоят по 400 грн за штуку.
А так, вентили+корпус+мать с которой можно радиаторы достать...
Но не хочу я сверлить, потому что все равно криво сделаю. Раз не подходит крепление, ответ на главный вопрос дан, значить покупать не буду.
Тогда перейду наверное к второму варианту, делать корпус с листов стали и покупать куллеры для асика.
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Пойняв, дякую
:gigi:
Відповісти