БП Chieftec [APS-700C] 700W

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Wardraen
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, народ.
предыстория вкратце: умерла у меня моя старая 7970 и частично мать ( перестал работать первый слот оперативки ). как и почему они погибли одновременно я так и не выяснил. купил себе другую материнку, всё пересобрал и запустил комп со встроенной видяхой.

сейчас почти месяц спустя сижу и выбираю себе видяху, но боюсь её покупать. так как: я не выяснил почему они погибли одновременно. и почему примерно раз в день, или через день, комп зависает с цветными артефактами на мониторе. правильно ли я думаю что в этом виноват блок питания ? и если это он, то что с ним делать ? ремонт не ремонт ? покупка нового ? кстати, если щелкнуть тумблерочек на материнке "GPU Boost", то картинка так же вся крошится но комп запускается...

i7 2600K
Asus P8Z77-V LK
16GB оперы 4 плашками
БП Chieftec [APS-700C] 700W
Kore
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Что в логах?
Wardraen
Junior

Повідомлення

как посмотреть ? я не смотрел. после ребута комп запускается как не в чем не бывало. ни каких всплывающих окон с ошибками и т.п.

нашел эту ошибку

" Система перезагрузилась, завершив работу с ошибками. Возможные причины ошибки: система перестала отвечать на запросы, произошел критический сбой или неожиданно отключилось питание. "
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wardraen
БП уже с десяток лет, это сиртек для чифа клёпали их
Банка основная подсохла (и не она одна, по хорошему - всё в первичке менять, по дежурке во вторичке, по -12в, смотреть на остальное), далее стрельнет дежурка с отгаром транса дежурки
Wardraen
Junior

Повідомлення

gehka3:Wardraen
БП уже с десяток лет, это сиртек для чифа клёпали их
Банка основная подсохла (и не она одна, по хорошему - всё в первичке менять, по дежурке во вторичке, по -12в, смотреть на остальное), далее стрельнет дежурка с отгаром транса дежурки
я понял только про банку, можно для человека малость долекого от электрики чуть по проще ? :) что мне делать в моей ситуации ?
gehka3
Катярко
Аватар користувача
Звідки: Днепр

Повідомлення

Wardraen
Подставить др стабильноработающий БП, смотреть на поведение системы, делать выводы
Wardraen
Junior

Повідомлення

а с этим БП как быть ? есть ли смысл с ним вообще что-то делать ?
про другой БП понял. завтра куплю новый
Відповісти