corsair obsidian series airflow edition Треск из области кнопки включения

Корпуса и источники питания
Відповісти
Автор
Повідомлення
Sad_mafioso
Junior

Повідомлення

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Имеется конфиг:
amd ryzen 5 3600
asrock b 540 steel legend
msi rtx 2070 super
kingston hyper x predator 2*8 3200 mhz
chieftec element 700w
Все собрано в корпусе corsair obsidian series airflow edition.
Работает сборка исправно (после победы двойного старта пк (привет asrock)), но уже несколько дней после выключения пк из области кнопки включения около трех секунд раздается непонятный треск. Причем треск раздается спустя 5-10 секунд после выключения. Также данный звук присутствует при включении, но накладывается на щелчок кнопки включения. Сперва я подумал на кулеры, коих в сборке 5. Задний, два передних и процессорный питаются от материнской платы, два верхних - от молекса. Само собой, отключил все кулеры, но треск остался. Также отключал подсветку процессорного кулера, жесткий диск (hdd), видеокарту, передергивал планки озу, питание матери и проца, произвел визуальный осмотр (на большее знаний, увы, не хватает) мат. платы на наличие вздутий. На всякий случай одолжил у товарища и подкинул несколько разных блоков питания более именитых производителей (один на 750, второй 1000).Треск никуда не делся. С одной стороны, пк включаю и выключаю раз в стуки, и можно бы закрыть глаза на данный нюанс. Но, с другой стороны, есть опасения, что это сигнал грядущего накрытия медным тазом какого-либо из компонентов пк. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Буду благодарен за помощь.
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

"из области кнопки включения" - какой именно, на блоке питания , или на корпусе пк ?
yupi
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Jumper007
Если бп разные, то явно на корпусе :rolleyes:
Может просто пластик после прогрева и потом остывания трещит?
Jumper007
Member
Аватар користувача
Звідки: Чернигов

Повідомлення

Если из области кнопки на корпусе, то нужно проверить и ее, отключить на материнке вообще все что от той панели идет (аудио, юсб, кнопки), включить пк через штырьки и потом выключить из меню.
Sad_mafioso
Junior

Повідомлення

Jumper007:"из области кнопки включения" - какой именно, на блоке питания , или на корпусе пк ?
На корпусе пк. Будь это блок питания, я бы не создавал тему :)

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
Jumper007:Если из области кнопки на корпусе, то нужно проверить и ее, отключить на материнке вообще все что от той панели идет (аудио, юсб, кнопки), включить пк через штырьки и потом выключить из меню.
Уже отключал всю переднюю панель, кроме кнопки включения. Сейчас сделал по Вашему совету. Треска при включении и выключении не наблюдается. Видимо, "проблема" все же в корпусе :-/
Відповісти