быстро разряжается Powercom Imperial IMD-1025AP

Корпуса и источники питания
Автор
Повідомлення
Saffa
Member
Аватар користувача

Повідомлення

Bryt: По аналогии - что-то я не встречал в своей жизни автомобилистов...
крайне неудачная аналогия. Машина ездит реже-циклов заряда/разряда меньше,ёмкость акумов больше нежели у бесперебойника. Кроме того,если не юзать сигнализацию и ЦЗ,постоянно держать двигло в идеальном пусковом состоянии (что бы с пол-тыка стартовал,а не маслал по минуте) и в большие морозы акум хранить дома под подушкой,а не оставлять на ночь в ледяном гараже-то у тебя даже сравнительно дешёвый аккум отходит МИНИМУМ 5 лет,и даже когда он начнёт терять ёмкость в геометрической прогрессии-тебе его всё равно будет хватать сделать один оборот коленвала для запуска. Вот так-вот...

П.С. встречал ещё совдеповские мотоциклетные акумы в просто идеальном состоянии. Но там проще-такой нагрузки как электростартер во всяких ява-ижаках попросту не было.

П.С.С. а машине аккум живёт ради пуска,а в бесперебойнике-ради выключения :laugh:
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

По истечении двух лет (плюс-минус) меняю дома аккумулятор, о каких тут 3-5 говорят - не понимаю :-/
moonlightsun
Member

Повідомлення

Воды дистиллированной долить 1-2 кубика и померять напряжение
thunder_blade
Member
Аватар користувача
Звідки: Cherkassy

Повідомлення

moonlightsun
Иии? и нифига это не поможет.
Bryt
Member
Аватар користувача
Звідки: Киев

Повідомлення

LostBoy:По истечении двух лет (плюс-минус) меняю дома аккумулятор, о каких тут 3-5 говорят - не понимаю :-/
Смотря что берешь. Мои CSB честно отпахали свои 5 лет, пару месяцев назад их сменил, ИБП начал показывать необходимость замены, хотя визуально и технически держал нагрузку. Часть батарей до сих пор работают в других устройствах. Правда мой случай не показателен, мой ИБП расчитан на 5 батарей а это 60+В, поэтому падение мощности на одной-двух батареях не так критично, при малых нагрузках он и не такое напряжение вывезет.
LostBoy
Member
Аватар користувача
Звідки: Оккупированный Донецк - Киев

Повідомлення

Смотря что берешь.
Только CSB. Мне не нужно ждать индикации, чтобы я заметил упавшую емкость АКБ.
Відповісти